


Анонсирована фэнтезийная RPG Alkahest — смесь Dark Messiah of Might & Magic, Dishonored и Kingdom Come: Deliverance
- Комментарии
- Форум
-
Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в августе — успейте поиграть
8 -
Официально: Третий сезон сериала "Одни из нас" выйдет в 2027 году
5 -
Исследование Astrum Entertainment: Российские геймеры хотели бы чаще видеть игры с фольклорными сюжетами
2 -
Фанаты Xbox массово просят Insomniac Games перенести Spider-Man с PlayStation 5 на Xbox Series X|S — эффект от анонса Helldivers 2
35 -
Тактический шутер Ready or Not вышел на консолях
14
Студия Push On анонсировала Alkahest — новую фэнтезийную ролевую игру от первого лица, которая позиционирует себя как духовного преемника Dark Messiah of Might & Magic, а также вдохновляется Dishonored и Kingdom Come: Deliverance.
События Alkahest развернутся в королевстве Каданор на фоне борьбы трех домов за власть, где в роли младшего сына мелкого лорда игрокам предстоит участвовать в сражениях, исследовать средневековые места, изучать алхимию и многое другое.
Одной из особенностей проекта станет динамическая система боя с акцентом на интерактивное взаимодействие с окружением, которая позволит создавать комбинации, используя как собственные атаки, так и окружающую среду. Например, можно будет свалить дерево на голову врага, сбросить его с обрыва или поджечь, используя знания алхимии, которые здесь заменяют магию. Можно будет следовать готовым рецептам или создавать собственные метательные средства, зелья, масла для оружия, ловушки на врагов и так далее. При этом у игроков также будет возможность следовать стелсу или использовать грубый рукопашный бой — поддерживаться и поощряться будет и то, и то.












Alkahest находится в разработке для ПК и получит русские субтитры. Даты релиза пока нет.
Читайте также: Чем Beyond Good & Evil: 20th Anniversary Edition отличается от оригинала — появилось тестирование и сравнение.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.07.2025 Официально: Третий сезон сериала "Одни из нас" выйдет в 2027 году
- 17.07.2025 Исследование Astrum Entertainment: Российские геймеры хотели бы чаще видеть игры с фольклорными сюжетами
- 17.07.2025 Инди-хоррор Dead Take от разработчиков Tales of Kenzera: ZAU с участием Сэма Лейка и Аланы Пирс выйдет 31 июля — трейлер
- 16.07.2025 "Давай покончим с этим": Вышел эпичный трейлер пятого сезона сериала "Очень странные дела"
- 16.07.2025 Официально: Donkey Kong Bananza для Nintendo Switch 2 выйдет с полной русской озвучкой
- 16.07.2025 Они разбили его очки: Первый тизер фильма Mortal Kombat 2 посвящен Джонни Кейджу
Чета слишком сочно выглядит трейлер, а описание - мед для ушей. Все это подозрительно хорошо, чтобы быть правдой.
Пре рендер канеш, в реальности там известно что будет
Опа, на ровном месте духнаследник Темного Мессии появился в 2024, может же индустрия все еще удивить/порадовать иногда.
И от 1го лица чисто - как сразу игры свежо смотрится когда камера имитирует строго вид из глаз как в реальности, даже в катсценах(собственно Мессия и был в свое время продвижением такой идеи задолго до Киберпанка и раньше Миррорс Эдж, жаль очень мало кто ей следует).
Очень похоже именно на Мессию, а игре бы хотя бы ремейк если уж не новые части.
Жаль студия никому не известная, но это будет их трамплин к успеху натуральный если справятся как надо, ждем новостей далее по игре.
Алкотест
Не показали на фестивалях потому что фейковые трейлеры запрещены после но ман скайс
Трейлер брехня, ну и разнообразие врагов поражает воображение.
@xattoi или деньги ляжку не прожигают
@Doug ну как бы оглушить/выбить из блока и добить. Другое дело, что трейлер очевидно не имеет никакого отношения к реальному геймплею.
Круто
@Stalker Ну может потом будет и на консоли.
Студия то не крупная, может не могут сразу на все делать
Как условность я это понимаю
Но конкретно тут выглядит нелепо. Перед тобой безоружный чудик, сопостовимых размеров. Просто ткни ему мечь в пузу. Что он и сделал
Зачем дал ударить? Вы же один на один. Враг с голыми руками, без щита, не в латах. Дерется вразмахайку. А у тебя МЕЧ
Да. Как правильно сказали авовед должен был быть таким
Красиво + Интересно _ - = разнообразно !! Жаль только что это ПОСТАНОВОЧНЫЙ РОЛИК
так игры должны были уже выглядеть года 3-4 назад, вообще ничего удивительного на самом деле, что так умеют делать, тем более там разработчики игровое сообщество. Теперь главное, чтобы не больше года на релиз.
выглядит огонь! надеюсь и в итоге игра будет так же выглядеть!
ну и где консоли?!
Чё за студия такая?
Понятно что именно так не будет, ни визуально ни геймплейно, но если хотя бы процентов на 70 то уже лютый вин.
ну всё, пошел перепроходить мессию.
Должны уметь, но не умеют. Так с чего этим уметь?
Больше похоже на ситуацию с анонсированной пиксельной инди адвенчурой с девчонкой, шарахающей посохом врагов, использующей его для перемещения через пропасти и т.д. в показанном ролике были продемонстрированы анимации такого уровня, что поверить в реальность такого геймплея весьма трудно. Собственно по игре больше ничего не показывали год или два.
На пикриле монстр явно не опасный, маленькие зубки приспособлены только для разрывания падали.
Булшот на булшоте, если игра до релиза доживет, будет уже неплохо
Фейковым, выходящим неизвестно когда и возможно не доживающим до релиза?
Нет, спасибо
это показушный трейлер, чтобы бабосики привлечь. 99% что и самой игры толком нет, только трейлер