


Раскрыты масштабы Xbox-эксклюзива Avowed от Obsidian — примерно на одном уровне с The Outer Worlds
- Комментарии
- Форум
-
«Душа требует шашлыка»: геймплейный трейлер симулятора сельского водителя «Заря»
2 -
Официально: Rockstar Games отложила релиз GTA VI до 2026 года
59 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
32 -
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
91 -
"Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
77
Когда Avowed была впервые анонсирована, многие предположили, что это будет попытка Obsidian Entertainment создать ролевую игру, похожую на The Elder Scrolls V: Skyrim. Однако позже разработчики дали понять, что готовят более компактную RPG.
Комментируя ее масштабы в недавнем интервью Game Informer, геймдиректор Кэрри Патель рассказала, что продолжительность игры будет примерно такой же, как у The Outer Worlds.
"Лучшее сравнение для масштаба Avowed - это The Outer Worlds. Игроки могут рассчитывать примерно на такой уровень, но итоговая продолжительность как обычно будет зависеть от того, на какой сложности они будут играть и насколько тщательно будут исследовать и изучать контент".
The Outer Worlds можно было завершить за 25-30 часов, если проходить многие побочные задания и необязательный контент, в то время как коротким путем игру можно было закончить примерно за 15 часов. При этом в Avowed также будет несколько концовок, что должно повысить реиграбельность.
Помимо продолжительности, Avowed будет схожа с The Outer Worlds и в плане построения мира с несколькими отдельными открытыми зонами, которые связаны между собой и разблокируются по мере прохождения, а не представляют собой одну большую и цельную карту. С точки зрения структуры квестов и повествования новая игра также будет гораздо ближе к прошлому проекту Obsidian.
Avowed должна выйти в этом году - по слухам, в ноябре. Microsoft также подтвердила на днях, что привезет игру на Gamescom в августе.
Читайте также: Фильм ужасов "М3ГАН" получит эротический спин-офф.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
- 01.05.2025 «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
- 01.05.2025 Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
- 01.05.2025 Звезда "Остаться в живых" круто водит и стреляет в трейлере сериала "Дастер"
- 01.05.2025 Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
- 01.05.2025 Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong
Как я и говорил когда-то в комментариях к новостям по этой игре, очевидно, что игра повторит структуру и подход Outer Worlds. Вот и прямое подтверждение.
А еще я вообще не понимаю людей которые говорят про кислотный детский арт дизайн. Вы точно играли и помните как выглядели Pillars of Eternity?
Лично я вижу почти полную преемственность арта с учетом перспективы от 1 лица.
Боже...при всех бабках Майкрософт, громких словах Спенсера и опыте Обсидиан, ожидался эпик Обливиона, Скайрима, Готики 3 и подобных им, а в итоге...маленькая, камерная ролёвка, пёстрая и вычурная, вызывающая крайне противоречивые чувства...и эти люди создавали НВН 2, даже с учётом её минусов, до которой сами же не могут дотянуться...ждал гораздо большего от них...

@Habeniht так Готика 3 самая настоящая параша. И хорошо, что Авова не будет ей. И она еще даже не вышла, чтобы какие-то выводы делать.
Ну значит и такая же шляпа как The Outer Worlds
Причем здесь слова Спенсера и разработка Авоведа?
Разработчики еще до первых игровых трейлеров сказали, что пытались повторить свой скайрим, но выбрали другой путь, который у них хорошо получался в ОВ и лучше сделают крепкую игру в знакомом им ключе, чем полезут изобретать велосипед.
Ей богу, сначала напридумывают то, чем должна быть игра, а потом обижаются как дети, что их хотелки не совпали с реальностью
@Habeniht и при всех бабках майкрософт обсидианы не смогли бы сделать огромную ааа рпг типа ведьмака. Студия не большая, это пришлось бы доукоплектовать состав и по времени разработка заняла бы лет 8. Ближайший пример Фейбл. Бабки не решают все на свете. Разработка игр сложный процесс, в котором надо учитывать множество производных. Обсидианы не специалисты в ААА серкторе. Их область ламповые АА игры и Авовед как раз такой и должна быть. Вообще не понимаю суть претензий. Их ближайшая линейка игр как раз и учитывает любой вкус. Хочешь большую экшн рпг - ждем Фейбл, тут немножко другая тема.
Так это же прекрасно, итак не найти времени на прохождение всего чего хочется а если все игры ещё и по 150-200 часов будут то всё, труба. Вон в одной DLC к Элдену месяца на два-три залипать...
ладно плевать уже насколько она там цветастая и кринжовая, пусть майки наконец-то хоть что-то выпустят в срок
Уже нет, уже куча модов крутых и с текстурами порешали. Соевые ставят дизлайки, вот только качество готики 3 лишь улучшается с помощью мододелов.
@GuardianAngel То есть, нужно сделать из 3ки версию 3.228, чтобы игра была не дном.
Чёт не плюс для игры.
Я вас не понимаю. Вы что, играете/ли в дефолтный скайрим или в дефолтный фаллаут или в дефолтный мас эффект, дефолтный драгон эйдж? Есть еще куча игр которые становятся лучше с модами. Это мне не понятно. Какие плюсы или минусы, это странно звучит, как можно не поставить моды если они есть и они прекрасны? В фейл гуард тоже будете играть в дефолтную лгбт100500x версию сиреневую? Ой господи помилуй.
так и думал что будет как в аутер волдс. Это было очевидно. Да и им майки не те бюджеты дали, чтобы они делали аналог ведьмака или скайрима.
@GuardianAngel Из перечисленного практически всегда играю в ванилу, только в Скайриме иногда ставлю моды на графон и текстуры.
Сами моды - это хорошо, но это не плюс для игры, даже если они делают из Скайрима достойного приемника Моровинда.
А про Фейл гуард я и не слышал, кек.