


Разработчики Just Cause закрыли две внутренние студии — работы лишились 50 человек
- Комментарии
- Форум
-
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
74 -
Valve подтвердила планы по выпуску Steam Deck 2, но пока до этого далеко — что предложит мощный портативный ПК
32 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
69 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
18 -
Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
8
Avalanche Studios, знакомая по серии Just Cause, а также играм Rage 2 и Mad Max, объявила о закрытии нескольких внутренних студий. Компания приняла решение расформировать подразделения в Нью-Йорке и Монреале, в результате чего работы лишились 50 человек.
Теперь Avalanche Studios владеет тремя офисами: в Стокгольме, Ливерпуле и Мальме. Согласно официальному заявлению, сокращения затронули около 9% штата компании. Судя по всему, были уволены сотрудники студий поддержки.
Важно отметить, что с момента открытия подразделения в Монреале в октябре 2023 года не прошло и года. Впрочем, студия не была создана с нуля — в офисе трудились работники ранее купленной Monster Closet.
Сейчас компания работает над Xbox-эксклюзивом Contraband.
Читайте также: NVIDIA продемонстрировала технологию DLSS 3.5 в Star Wars Outlaws перед показом на Ubisoft Forward.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
- 04.07.2025 Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
Помню как играл в первуючасть, казалось тогда дико красивой и весёлой игрой
- Почему вы уволили 50 человек?
- Просто потому что
Хорошая студия ?
Трешаделы. Ни одной толковой игры.
Начал со второй, очень весёлая, хотя ближе к концу поднадоедать стала, а во время ковида в третью вообще до конца залип))) очень весёлая песочница со всякими разными миссиями и крутыми разрушениями. До четвёртой никак не дойду
Это они там Майкам эксклюзив делают?)