
Ubisoft после отключения серверов The Crew запретила ПК-геймерам запускать игру
- Комментарии
- Форум
-
Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
1 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
34 -
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
16 -
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
13 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
61
В конце марта серверы первой части The Crew были окончательно закрыты. Учитывая, что игра всегда работала только в онлайн-режиме, отключение онлайна фактически лишило покупателей всего контента.
По сути, владение игрой на консолях вообще потеряло смысл, в то время как на ПК оставалась хотя бы отдаленная надежда на появление частных серверов.
Однако Ubisoft решила пойти более радикальным путем. Сообщается, что у пользователей Ubisoft Connect, которые ранее приобрели гонку, The Crew перешла в раздел отключенных, а при попытке ее запуска начало появляться сообщение о том, что у игрока больше нет к ней доступа. Далее Ubisoft предлагает "заглянуть в магазин", чтобы выбрать что-то другое для продолжения своих "приключений".
Несмотря на это, игру все еще можно запустить, но только в демо-режиме. В Steam же игру по-прежнему можно скачать и установить, но после запуска пользователю будет предложено ввести игровой ключ.
Решение Ubisoft собрало массу негатива в сети, причем не столько из-за невозможности поиграть в The Crew (поскольку серверы были закрыты в том числе из-за практически нулевой активности), сколько из-за отзыва пользовательской лицензии на ранее приобретенные копии.
На просьбу Eurogamer дать официальный комментарий представитель Ubisoft лишь напомнил об анонсированном некоторое время назад закрытии серверов The Crew и объяснил, что решение было принято из-за инфраструктуры серверов и лицензионных ограничений, что, впрочем, не объясняет деактивацию пользовательской лицензии.
Читайте также: Spyro: Reignited Trilogy может скоро появиться в Xbox Game Pass.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
Те, кто купили Test Drive Unlimited(ты ведь это имеешь ввиду под TDU?) до сих пор могут играть в неё оффлайн.
А NFS World была фритуплей. И если в случае с каким-нибудь там донатом в условно-бесплатной игре можно отвертеться, мол, это услуга, то платная игра это продукт, за который потребитель заплатил деньги и получил бессрочное право на его владение. По крайней мере, так оно с физическими товарами.
И в этом и кроется главная проблема с любым цифровым контентом. Мы, по сути, ничем нихрена не владеем. На данный момент ни в одной стране мира нет нормальных законов, в достаточной мере защищающих права потребителей, когда дело касается цифрового контента. Поэтому корпорации и позволяют себе такое. Отключают сервера игр и даже консолей, так, что даже купленные в цифре игры не скачаешь.
Но об этом мало кто задумывается, ибо это удобно.
Что-то Ubisoft поплыла в своём безумие.
Ну ничего, есть же еще Среш 2 и Среш Моторфист
Кто мне диск на ПС4 со СРЕШ бесплатно на полку положил, Гиймо что ли?
Ты купил это дерьмо
Ещё и на ПС4
На диске
Ну да, лет 5-6 назад рублей за 400 или 500 взял, хотел сюжетку пройти, там же "от побережья до побережья". В итоге лежала, в феврале на фоне слухов об отключении поставил, покатал пол часа и со словами да ну нах вырубил.
хорошо что успел пройти игру за месяц до закрытия