Ubisoft после отключения серверов The Crew запретила ПК-геймерам запускать игру
58 Комментарии: 45

Ubisoft после отключения серверов The Crew запретила ПК-геймерам запускать игру

Дата: 13.04.2024 23:59
22 15 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    30 30.04.2024 11:37 от Tarkov-Vlad
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    36 30.04.2024 11:32 от savarbuz
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    58 30.04.2024 11:27 от Adventurer
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    44 30.04.2024 11:26 от -Noize-
  • Игры ее к такому не готовили: Экран "Game Over" поверг в шок стримершу - ее реакция стала вирусной

    63 30.04.2024 11:16 от Tristar301

В конце марта серверы первой части The Crew были окончательно закрыты. Учитывая, что игра всегда работала только в онлайн-режиме, отключение онлайна фактически лишило покупателей всего контента.

По сути, владение игрой на консолях вообще потеряло смысл, в то время как на ПК оставалась хотя бы отдаленная надежда на появление частных серверов.

Однако Ubisoft решила пойти более радикальным путем. Сообщается, что у пользователей Ubisoft Connect, которые ранее приобрели гонку, The Crew перешла в раздел отключенных, а при попытке ее запуска начало появляться сообщение о том, что у игрока больше нет к ней доступа. Далее Ubisoft предлагает "заглянуть в магазин", чтобы выбрать что-то другое для продолжения своих "приключений".

Несмотря на это, игру все еще можно запустить, но только в демо-режиме. В Steam же игру по-прежнему можно скачать и установить, но после запуска пользователю будет предложено ввести игровой ключ.

Решение Ubisoft собрало массу негатива в сети, причем не столько из-за невозможности поиграть в The Crew (поскольку серверы были закрыты в том числе из-за практически нулевой активности), сколько из-за отзыва пользовательской лицензии на ранее приобретенные копии.

На просьбу Eurogamer дать официальный комментарий представитель Ubisoft лишь напомнил об анонсированном некоторое время назад закрытии серверов The Crew и объяснил, что решение было принято из-за инфраструктуры серверов и лицензионных ограничений, что, впрочем, не объясняет деактивацию пользовательской лицензии.

Читайте также: Spyro: Reignited Trilogy может скоро появиться в Xbox Game Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rittyson
Rittyson 11.87 14.04.2024 02:37 удалён
25

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

Ты покупаешь онлайн игру, ты знаешь что игра работает только на серверах, ты знаешь что без серверов игра не работает. При этих вводных, глупо считать что ты сможешь поиграть в эту игру через 10-20 лет. The Crew не первая игра с отключенными серверами. До неё была TDU, и когда их отрубали, все понимали это. Когда отключали NFS World, все это понимали, и даже "панихиду" устроили в игре. Но как только это делает Ubisoft, тоже с гонкой, все вдруг сходят с УМА! КАК ТАК ?! УУУ ФРАНЦУЗЫ ПЛОХИЕ!

Те, кто купили Test Drive Unlimited(ты ведь это имеешь ввиду под TDU?) до сих пор могут играть в неё оффлайн. 

А NFS World была фритуплей. И если в случае с каким-нибудь там донатом в условно-бесплатной игре можно отвертеться, мол, это услуга, то платная игра это продукт, за который потребитель заплатил деньги и получил бессрочное право на его владение. По крайней мере, так оно с физическими товарами. 

И в этом и кроется главная проблема с любым цифровым контентом. Мы, по сути, ничем нихрена не владеем. На данный момент ни в одной стране мира нет нормальных законов, в достаточной мере защищающих права потребителей, когда дело касается цифрового контента. Поэтому корпорации и позволяют себе такое. Отключают сервера игр и даже консолей, так, что даже купленные в цифре игры не скачаешь. 

Но об этом мало кто задумывается, ибо это удобно. 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 14.04.2024 00:19 удалён
20

Что-то Ubisoft поплыла в своём безумие. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 14.04.2024 00:19 удалён
20

Что-то Ubisoft поплыла в своём безумие. 

DragonHero
DragonHero 2.92 14.04.2024 00:27 удалён
7

Там один челик подал в суд из-за закрытия игры. Следим за развитием события...

FrostM
FrostM 27.9 14.04.2024 00:31 удалён
7

Ниче ниче, через пару лет EA у пары нфсов так же сделает, nfs 15 года работает только с онлайном.

Игры сервисы типа Дивизии первой так же посыпятся.

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

 

Velldanas
Velldanas 41.58 14.04.2024 00:42 удалён
1

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

Ты покупаешь онлайн игру, ты знаешь что игра работает только на серверах, ты знаешь что без серверов игра не работает. При этих вводных, глупо считать что ты сможешь поиграть в эту игру через 10-20 лет. The Crew не первая игра с отключенными серверами. До неё была TDU, и когда их отрубали, все понимали это. Когда отключали NFS World, все это понимали, и даже "панихиду" устроили в игре. Но как только это делает Ubisoft, тоже с гонкой, все вдруг сходят с УМА! КАК ТАК ?! УУУ ФРАНЦУЗЫ ПЛОХИЕ!

r800
r800 171.22 14.04.2024 00:48 удалён
9

Какая же мразотная контора стала...

NightWind
NightWind 30.74 14.04.2024 01:05 (изменен) удалён
-1

Большинство тех же пользователей перебираются в цифру и их не заботит возможность точно сохранить копию игры. Т е вы ответственность за хранение перекладываете на стороннее лицо из за некого комфорта, и жалуйтесь, что то, что от вас не зависит - произошло. Фактическая цена типичной игры нулевая после пары лет.

vadimbcool
vadimbcool 0.5 14.04.2024 01:32 удалён
0

В первой Дивижн тоже прекращена поддержка, из-за чего больше не поиграть в глобальные события в которых можно было выбить крутые маски, выполнять испытания и быстрее получить шмотку на нужный  сет 😭 А я только в декабре решился с этой игрой познакомиться

Rinzler
Rinzler 279.33 14.04.2024 01:50 удалён
5

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

Ты покупаешь онлайн игру, ты знаешь что игра работает только на серверах, ты знаешь что без серверов игра не работает. При этих вводных, глупо считать что ты сможешь поиграть в эту игру через 10-20 лет. The Crew не первая игра с отключенными серверами. До неё была TDU, и когда их отрубали, все понимали это. Когда отключали NFS World, все это понимали, и даже "панихиду" устроили в игре. Но как только это делает Ubisoft, тоже с гонкой, все вдруг сходят с УМА! КАК ТАК ?! УУУ ФРАНЦУЗЫ ПЛОХИЕ!

да, плохие, потому что всякие рандомы из этих наших интернетов могут держать фанатские серваки даже ради 500-1000 человек, а крупная мега-корпорация от ТАКОЙ НАГРУЗКИ прям убытки несёт колоссальные и серваки горят(нет) 

хватит оправдывать жадность корпоратов!

BonJovy
BonJovy 181.32 14.04.2024 02:12 (изменен) удалён
2

Как раз на консолях не мало примеров,с ожившими серверами. и от пользователя требуется только dns покрутить. 

hog12
hog12 114.81 14.04.2024 02:22 удалён
4

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

Ты покупаешь онлайн игру, ты знаешь что игра работает только на серверах, ты знаешь что без серверов игра не работает. При этих вводных, глупо считать что ты сможешь поиграть в эту игру через 10-20 лет. The Crew не первая игра с отключенными серверами. До неё была TDU, и когда их отрубали, все понимали это. Когда отключали NFS World, все это понимали, и даже "панихиду" устроили в игре. Но как только это делает Ubisoft, тоже с гонкой, все вдруг сходят с УМА! КАК ТАК ?! УУУ ФРАНЦУЗЫ ПЛОХИЕ!

Именно поэтому я не покупаю онлайн игры. frown 

Rittyson
Rittyson 11.87 14.04.2024 02:37 удалён
25


Но об этом мало кто задумывается, ибо это удобно. 

Dim4ik
Dim4ik 130.77 14.04.2024 03:26 (изменен) удалён
0
По крайней мере, так оно с физическими товарами. 

Владельцы физический копий этой игры сейчас должны радоваться что ли? В чём они выиграли конкретно в этой ситуации? smiley

RAM
RAM 39.47 14.04.2024 04:37 удалён
1

Вот так вот купил игру в аренду получается, что на диске,что в цифре.

Ты покупаешь онлайн игру, ты знаешь что игра работает только на серверах, ты знаешь что без серверов игра не работает. При этих вводных, глупо считать что ты сможешь поиграть в эту игру через 10-20 лет. The Crew не первая игра с отключенными серверами. До неё была TDU, и когда их отрубали, все понимали это. Когда отключали NFS World, все это понимали, и даже "панихиду" устроили в игре. Но как только это делает Ubisoft, тоже с гонкой, все вдруг сходят с УМА! КАК ТАК ?! УУУ ФРАНЦУЗЫ ПЛОХИЕ!

ТДУ была овном мамонта, поэтому пофиг. А НФС ворлд изначально только онлайн. И Дивизия тоже изначально онлайн. Крю же играться могла как офлайн игра, катайся с ботами и не парься. Нфс 2015 аналогично. Поэтому как это они изымают игру, которую я купил - и она не полный онлайн - это еще больше очерняет контору. Хотя куда уж дальше)

Slimin
Slimin 119.81 14.04.2024 07:46 (изменен) удалён
0

Давали бесплатно, забрали бесплатно, ну такая грызня будет и со второй частью и с другими, они же не так давно говорили, что игры вам не принадлежат, так что сто раз подумайте стоит ли покупать их игры вообще, в какой-нибудь подписке если только при удачном стечении обстоятельств..

Serg358
Serg358 1.58 14.04.2024 11:18 удалён
0

The crew 9 лет и естественно все старые игры рано или поздно закрываются, но так как эта игра оказалась Ubisoft то все как сумасшедшие начали форсить эту новость и поливать Юбиков грязью, такое ощущение прям до закрытия игры тысячи играли в эту игру, хотя в игре пару сотен человек сидели, тем более может закрыли игру из-за прошедшей лицензии на марки машин и музыку.

Serg358
Serg358 1.58 14.04.2024 11:23 (изменен) удалён
-2


хватит оправдывать жадность корпоратов!

Закрывали TDU и nfs world и другие игры из-за старости игр, но эта игра юбисофт, а в нынешнее время очень модно поливать говном юбиков, люди уже стали к этой компании предвзято относится, прям как будто конец света случился. У маленьких детишек отобрали игрушку и теперь они строчать негативные комментарии, ну давай поплач

Rinzler
Rinzler 279.33 14.04.2024 11:36 удалён
1

The crew 9 лет и естественно все старые игры рано или поздно закрываются, но так как эта игра оказалась Ubisoft то все как сумасшедшие начали форсить эту новость и поливать Юбиков грязью, такое ощущение прям до закрытия игры тысячи играли в эту игру, хотя в игре пару сотен человек сидели, тем более может закрыли игру из-за прошедшей лицензии на марки машин и музыку.

Team Fortress 2 2007 года передаёт тебе и другим защитникам корпоратов ЖИРНЫЙ такой привет, но да, как посмели игроки не хвалить юбисофт за их "потрясающую" первую в мире АААА игру и все их "замечательные" решения и проекты? Ещё раз, обынчые фанаты той же Вархаммер онлайн СПОКОЙНО держат сервак для 500-1500к человек, развивая игру впридачу, какие оправдания у юбиков? Кроме куколдных конечно

@Serg358 Закрывали TDU и nfs world и другие игры из-за старости игр, но эта игра юбисофт, а в нынешнее время очень модно поливать говном юбиков, люди уже стали к этой компании предвзято относится, прям как будто конец света случился. У маленьких детишек отобрали игрушку и теперь они строчать негативные комментарии, ну давай поплач

может всё же люди не просто так говном поливают, в голову не приходило, нет? Вот там такие же как ты работают, и открыто непонимают потом почему их "инновационная" первая в мире АААА игра обосрана с ног до головы, конечно же проблема в игроках(нет), а не в том, что игра выглядит как мобильная шляпа. У, как ты выразился, маленьких детишек, отобрали продукт, за который они заплатили свои деньги, если тебе нравится терять и продукт, и деньги, то не надо это распространять на других, люди в праве возмущаться, либо пускай издатели при выпуске каждой игры ставят ожидаемые им сроки изъятия игры из твоей коллекции, но знаешь почему такого не сделают никогда? Потому что продажи МОМЕНТАЛЬНО будут на уровне 10 человек, а контора пойдёт дышать воздухом и трогать траву, раз уж так "злые" игроки доводят

Kart
Kart 177 14.04.2024 12:12 удалён
2

Не удивлюсь, если в пользовательском соглашении уже всё прописано, что бы защитить себя со всех сторон.

ELka_sq
ELka_sq 93.21 14.04.2024 12:12 удалён
0

Там один челик подал в суд из-за закрытия игры. Следим за развитием события...

Желаю успеха т.к. если один раз по губам шлёпнут громко - остальные задумаются always online only игры делать. Я могу понять ммо вроде вова, но не гоночки.

hog12
hog12 114.81 14.04.2024 12:23 удалён
3

The crew 9 лет и естественно все старые игры рано или поздно закрываются, но так как эта игра оказалась Ubisoft то все как сумасшедшие начали форсить эту новость и поливать Юбиков грязью, такое ощущение прям до закрытия игры тысячи играли в эту игру, хотя в игре пару сотен человек сидели, тем более может закрыли игру из-за прошедшей лицензии на марки машин и музыку.

И типа интересы пары сотен людей не важны и можно на них болт положить? sad