


В России стартовало тестирование облачного игрового сервиса от "Яндекса"
- Комментарии
- Форум
-
"Мне было страшно": Белла Рамзи впечатлила шоураннера "Одних из нас" Крейга Мейзина актерской игрой во втором сезоне
29 -
Приключение Ацу начинается: Долгожданный PS5-эксклюзив Ghost of Yotei выходит 2 октября — Sony показала новый трейлер и скриншоты
77 -
FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
11 -
"ПК-геймеров становится все больше": Продажи Metaphor: ReFantazio на ПК значительно превзошли ожидания Atlus
17 -
Sony выпустила Days Gone Remastered на PlayStation 5 — в новом трейлере показали красивые пейзажи дикой природы
17
Компания "Яндекс" запустила в тестовом режиме российский игрового облачный сервис "Плюс Гейминг".
Новая платформа позволяет запускать избранные игры из собственной библиотеки Steam. На данный момент поддерживаются свыше 150 платных и бесплатных тайтлов — и каждый месяц их число планируют увеличивать.
При этом доступ к услуге платный. Стоимость одного часа игры через "Плюс Гейминг" составляет 55 рублей при наличии подписки "Плюс" и 80 рублей без нее. Разница между стоимостью часа и отыгранным временем возвращается на карту.



Бета-версия "Плюс Гейминг" уже доступна для тестирования через заполнение заявки. Пока сервис работает только на ПК с операционными системами Windows не ниже 10-й версии и требует стабильный Интернет со скоростью 30 МБ/с или выше. При этом качество битрейта и разрешение видео динамически меняются в зависимости от качества соединения.
Согласно "Яндексу", на текущий момент стабильнее всего платформа работает в Центральной России, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.
Позже в этом году сервис должны запустить и на Mac.
Читайте также: Появилось 8-минутное геймплейное видео Epic Mickey: Rebrushed — ремейка диснеевского приключения с Wii.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.04.2025 Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
- 24.04.2025 "Язык не поворачивается назвать это просто ремастером": Ветеран Bethesda Брюс Несмит потрясен The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 23.04.2025 Гонка начинается: Финальный трейлер Forza Horizon 5 для PlayStation 5
- 23.04.2025 Первая охота, последний шанс: Тизер-трейлер фильма «Хищник: Пустоши»
- 23.04.2025 «Яндекс» открыла продажу билетов на «Comic Con Игромир» — цена от 1500 рублей
- 23.04.2025 Создатели сериала "Чужой: Земля" показали новый тизер и постеры
Попахивает рекламой, но да ладно.
Лень вникать в пк болото,но вообще не понятно,со стороны всё это выглядит как полный ппц.
плати нам и играй в свои игры в сервисе который вроде как для России "закрыт" и с покупкой любись как хочешь)
а первые 2 часа наверное займёт скачивание и установка)
Я думал, что уже все крупные игроки на рынке отказались от этой бредовой, не востребованной широкими массами концепции, но нет, есть ещё энтузиасты, готовые наступать на грабли.
Падажии, а как мне играть в любимую Смуту ????
Прикупил gamesir для андройда своего и как-то раскрыл прелести облачного гейминга. Правда со своего пк (moonlight + geforce experience), ибо цены у сервисов конские и качество оставляет желать лучшего.
У вк, к слову, ужасная платформа. Ни во что поиграть так и не смог. Посмотрим что получится у яндекс.
@Tarkov-Vlad А у них там свое облако есть.
@BonJovy Яндекс? В России закрыт?
@RIVETCHAIN ну тут же не только про яндекс.
ты платишь им,что бы они дали тебе комп,что бы купил игру в сервисе где надо это делать из под полы. будто всё норм,так и надо и сейчас не 2024.
вообще велика вероятность что Валв прикроет лавочку,примерно так было с geforse now.
Так по факту и не назвали какие игры поддерживаются...
55 рублей в час? Вспомнил начало 2000-х, когда ходил в компы по 10 рублей в час.
@BonJovy Так тут ты просто арендуешь мощный комп и играешь в игры хоть на мобильном, гланое чтобы интернет позволял. Ну, либо, просто тратишь 150-200к на сопоставимый.
И да, не помню чтобы Valve вообще кому-то палки в колеса вставляли. У GeForce Now терки были с издателями этих игр, которые, за каким-то чертом, начали требовать для себя процент с каждого запуска игры через облако, хоть логики в этом и не было.
Gfn оценил, понравился. С мобилы в киберпанк играть было то ещё извращение, но необычный опыт оставил приятные впечатления. Надеюсь яндекс сможет стать хорошей альтернативой
дорого. да и в стиме уже не продается в нашей стране ничего
А ничего что в Steam 150.000 игр, поиграть можно в 1 из 1000 игр
Экслюзивно для VK Play Cloud
Спасибо, не надо.
Тестовый режим и тот платный? Ну-ну
У того же GFN, насколько я в курсе, есть бесплатная возможность играть с некоторыми ограничениями (может быть очередь и ограничение игровой сессии, что как бы не мешает запустить ее заново). Поправьте, если не так
Пол евро за час игр с платной подпиской..... Отэта топ предложение!