
Инсайдер: Microsoft тестирует прототипы портативной консоли Xbox с нативным запуском игр
- Комментарии
- Форум
-
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании хоррора — выходит уже 25 сентября
15 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
52 -
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
10 -
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
37 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
42
Компания Microsoft создала несколько прототипов портативной консоли Xbox. Об этом в новом эпизоде подкаста Xbox Two сообщил редактор Windows Central Джез Корден.
Журналист дал понять, что процесс движется полным ходом, однако уточнил, что существование прототипов еще не дает 100-процентной гарантии появления устройства на рынке. На данный момент можно говорить только о стадии тестирования и оценки.
При этом Корден также отметил, что это не облачная консоль, а устройство со своим аппаратным обеспечением, предназначенным для нативного запуска игр.
Что интересно, на этой неделе в Южной Корее прошел сертифицикацию некий новый неизвестный девкит Xbox. И все это на фоне официального подтверждения самой Microsoft некоего "железного" анонса по Xbox, запланированного на конец этого года.
Читайте также: Колин Фаррелл рассказывает историю о гангстере в тизере сериала "Пингвин".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
К своему Surface приделают половинки геймпада
Свитч с геймпассиком? Я бы купил себе
Скорее переворачивается на другой бок.
НЕТ
А вот об Орландо ты и не думай
А кокой тянет? Свитч ?
@Dagon1988 За счет Геймпасса по крайней мере есть шанс, ибо можно сразу на старте обеспечить вменяемую библиотеку игр в том числе и новинок, без дополнительных вложений. Думаю в комплекте с портативом будут дарить хотя бы полгода геймпасса, очень неплохая мотивация для покупки и для новых пользователей, и для тех у кого уже есть стационарный Хвох и геймпасс(залить свой аккаунт с активным геймпассом, а подарочный приберечь на будущее когда на основном закончится).
Если с аппаратной частью не оподливятся(хотя именно железо м$ уже научились делать действительно хорошо) и правильно выстроят политику - как минимум интересный девайс выйдет.
А по поводу Стимдек - лично мне он нафиг не нужен, у меня даже стим на компе не стоял никогда, следовательно толку от доски чуть меньше чем никакого.
Свич тянет хорошо игры которые официально на него вышли, стимдек например мк1 не тянет вообще никак. Ну и сейчас сыч 2 выйдет с длсс
Если Майки сделают за плюс-минус ценник Дека, с совместимой с Виндой или Xbox операционкой и смогут в оптимизацию - могут и ворваться) а "игровая винда" уже года 2 в планах у них
Ну МК 1 это единичный случай остальные лучше работают на дэке, да даже игры со свича, а почему например Стим дек про не выпустить с длсс и с генератором кадров
Потому что Линукс не поддерживает это всё. По поводу мк1 не совсем правда, в общем на Винде отлично работает, а вот на стим ос нет
Ну я смотрел обзор на стим дэк и там наглядно показывали что и картинка и ФПС лучше чем на свитче, ну и сравнение графики от диджитал фаундри.