


Слух: Разработку Xbox нового поколения возглавляет команда Surface
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
45 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
26 -
СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
12 -
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
28 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
34
Согласно слухам, циркулирующим в сети, разработкой Xbox следующего поколения руководит новая команда.
В последнем эпизоде подкаста XboxEra инсайдер Ник Бейкер прокомментировал будущие консоли Microsoft, заявив со ссылкой на неназванные источники, что Джейсон Рональд, который отвечал за создание Xbox Series X|S, не участвует в создании игровой платформы следующего поколения, а разработку на этот раз возглавляет команда Surface.
Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда команда Surface упоминается в слухах о новых Xbox. На прошлой неделе блогер Middleagegameguy (MAGG) рассказал, что следующее поколение консолей Microsoft запустится уже в 2026 году, причем одна из них будет традиционной стационарной системой с мощным железом, а вторая - портативной с док-станцией как у Nintendo Switch.
Тогда он упомянул, что портативной версией занимается как раз команда Surface, а само устройство будет иметь встроенные элементы управления и сенсорный экран, а также сможет запускать игры для Xbox как через "облако", так и нативно.
На данный момент информация не подтверждена, однако в обозримом будущем игровой бизнес Microsoft в любом случае ждут большие перемены, поскольку некоторые эксклюзивы Xbox, как сообщают многочисленные инсайдеры, в скором времени начнут выходить на других консолях. Официальное объявление должно состоятся в этот четверг.
Читайте также: Полное издание ремейка Resident Evil 4 поступило в продажу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
А што такое? Самая мощная в галактике ж
Так кто тогда будет стационарную консоль делать, если портативную разрабатывают Surface?
Мощнее только терминатор
Киборг-убийца
@Kingslayer тот же вопрос. Непонятно зачем делать сенсорный экран, если встроенное управление будет как у стимдека ,скорее всего, ну на счёт облака тоже вопросы будет ли работать данная приставка с вайфай от консоли или везде где есть интернет, ну и Натив тоже интересно как сделают будет ли 12 курвахлопчиков. Вообще кажется будет слишком дорогое устройство которое никому не будет нужно учитывая что уже есть несколько портативок помимо стимдека.
Гы гы
Джез Корден опроверг слухи о разработке новой Xbox командой Surface. Не проверим и вбросим. Очередной гамаг момент.
Тогда можно хоронить )
Мне вот искренне интересно, ты сам с собой переписываешься?!?!
По манере написания один в один .
Репутацию новостника разве что, который постит протухшие новости
А ты неплох. Экспертом-лингвистом подхалтуриваешь?
Вот это особенно, прям один в один я. Четко ты меня вывел на чистую воду
Приставка будет облачным говном на уровне пс портал
Мон личное мнение, с учетом геймпасса, своя портативочка от МС - win
Ждём новое расследование от Д. Шрайера!
@Somnium Не сделают это,сделают другое - Иксбокс Свитч например или Иксбокс Портал
Консоли 4 года назад вышли, а суперпупернекстген проектов всё нет! Одни реймейки!!!
Как говорится - лучий год в истории, 4 зе плеерс!
Смешно что портал моментально раскупили, хотя до выхода его все поносили
Нет мистер Шрайер, здесь ваше расследование зашло в тупик и после провалилось. Мариарти снова проиграл.