
Life is Strange создавалась как законченная история — на разработке продолжения настояла Square Enix
- Комментарии
- Форум
-
Ремейк легендарной JRPG Persona 4 могут анонсировать уже совсем скоро
23 -
Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
5 -
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
24 -
«Мы восстаём с наступлением ночи»: Релизный трейлер Elden Ring Nightreign от FromSoftware
19 -
"Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2
33
Сотрудничество между студией Don't Nod и компанией Square Enix прекратилось на фоне возникших разногласий по развитию вселенной Life is Strange, рассказал геймдиректор Майкл Коуч. Оказалось, что оригинальную игру 2015 года выпуска разработчики готовили как полностью самостоятельную и законченную историю, но на волне успеха издательство захотело превратить её в большую франшизу и начало настаивать на необходимости выпуска продолжения.
Авторам идея развития Life is Strange сначала понравилась, но вторую часть серии создавать было очень сложно, поскольку оригинальная история не оставляла больших лазеек или незавершенных сюжетных линий. Пришлось фактически начинать всё с нуля и выводить на сцену новых персонажей.
"Работая над первой Life is Strange с партнерами из Square Enix, мы никогда не строили планов на выпуск последующих игр. Это значит, что история и персонажи изначально писались без допущений для дальнейших продолжений. Однако несмотря на это, мы все же смогли уместить сюжет Life is Strange 2 в рамках той же самой вселенной, даже придумали несколько интересных связеобразующих крючков", - объяснил геймдиректор Майкл Коуч.
Ко всему, что происходило с серией дальше, Don't Nod фактически не имеет никакого отношения. Square Enix наняла студию Deck Nine для создания приквела к оригинальной игре под названием Life is Strange: Before the Storm, и начала инвестировать во второстепенный контент, вроде официальных комиксов с продолжением истории героинь первой части.
"Square Enix продумала дальнейшее расширение серии, наняла Deck Nine для создания других игр, нашла авторов для продолжения истории в комиксах. В общем, разработала собственный план развития Life is Strange", - отметил Коуч.
Геймдиректор добавил, что его студия до сих пор искренне благодарна Square Enix за поддержку разработки оригинальной Life is Strange, желает серии успеха под крылом новых разработчиков, художников и сценаристов. Тем не менее, Don't Nod несколько сожалеет, что у нее не оказалось возможности принять более активное участие в формирование будущего франшизы.
Сейчас авторы первой Life is Strange занимаются созданием нового повествовательного проекта Lost Records: Bloom & Rage — он сразу планируется с заделом на возможное продолжение.
Читайте также: Новая JRPG Visions of Mana от Square Enix выйдет летом 2024 года — на Xbox Developer_Direct показали геймплей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 Nintendo обновит эмулятор Nintendo 64 на Switch 2
- 28.05.2025 Pixar представила финальный трейлер «Элио» о мальчике в качестве лидера Земли при контакте с инопланетянами
- 28.05.2025 Авторы Nioh продали более 8 миллионов копий игр серии
- 28.05.2025 Apple купила первую игровую студию — в ней трудятся всего два человека
- 28.05.2025 Начало истории в сюжетном трейлере Shinobi: Art of Vengeance от авторов Streets of Rage 4
- 28.05.2025 Sony решила порадовать подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra дополнительными бонусными играми в мае и июне
Оно и видно
Да нет, хорошо как раз. Сиквел не то чтобы плохой, но свернули не туда, а студия слишком увлеклась инклюзивностью. Before the Storm и True Colors от Deck Nine понравились куда больше, ребята уловили настрой оригинала
Эммм. Как будто последующие части хоть чем нибудь связаны с предыдущим
Наоборот каждый раз новая история, новые персонажи, новые места.
Создатели реализуют совершенно разные сюжеты в своих интерактивных фильмах. То роуд муви, то прыжки по времени, то детективная история.
а жалуется будто последние сезоны флеша делал
Before the Storm на уровне оригинала была, а в некоторых аспектах даже лучше. Но вот True Colors от этих же ребят уже не цеплял...
@Perospero Before the Storm была приквелом первой части от других разработчиков, а историю Хлои и Макс продолжили в комиксах - Square Enix сама решила, какая концовка каноничная.
Life is strange это уже вселенная я все части играл и всеми частями остался доволен. Своя фишка у игры есть
Оно и понятно было, именно потому во второй части новые персонажи и самостоятельная история, об этом можно даже было не говорить отдельно.
При этом Life is Strange: Before the Storm был весьма достойным...в отличии от всратого комикса, который по сути плевок в лицо всем тем, кто любит игру, но выбрал иной финал.
Ну тут без вариантов, так как на второй концовке историю для гомикса было бы просто не построить.
DontNod хорошо начали ,но утонули в повестке. LIS была офигенной первая. Со своей атмосферой и классной музыкой. А потом... да кому нужны такие вещи,когда бабло от LGBT+Вертолет идет и надо отрабатывать. Сами себя изувечили.
Старая история...то же самое и об "Сенуа 2" можно сказать, пустая и бессмысленная трата времени, а ведь могли новую игру сделать...пошли по пути "наименьшего сопротивления"

Мне интересно, а как поживает ремейк Fear Effect? Сквари его тихо похоронили?
Скварей тут трудно винить - вкладывалист в развитие лучшей игры серии. Тот же Life is Strange: Before the Storm от других разрабов получился в разы лучше LiS 2 и 3 от самих Don't Nod
@SomeRetard Геймдиректора вроде звали Мишель Кох
Донтноды делали только 1 и 2 лис, 3 делали Декнайн, если что
@SkyerIst ну это же длс и какие тт комиксы а не полноценные игры, как вторая или тру калорс
Печально, студии надо в сторону киноигр типа Детройта было двигаться - а их заставили продолжать еще эту сопливую недодраму для 12тилетних впечатлительных девчонок(хз кто еще в это играть будет с интересом каким то). Демка 1 части появлялась на пс4 и лучше бы не включал вообще эту дичь...
Какой нибудь дохлый Until Dawn который проходить лень на фоне этого и то как хит индустрии смотрится.
то не продолжение, другая история и герои
Другим людям этого хватило на приквел и комиксы.
С новой политикой SquareEnix (или с Deck Nine) не взлетает. True Colors вообще не вызвала ламповых эмоций, как было в LiS1. Хотя и от Don't Nod трейлер их новой игры Lost Records не заинтересовал. Если не нравится ни один персонаж в трейлере игры, где предполагается сопереживать героям, то какой смысл?