
Креативный директор Alan Wake II Сэм Лейк хочет создать масштабную крупнобюджетную игру в сеттинге тёмного фэнтези
- Комментарии
- Форум
-
Слух: Sony может перенести Marathon от Bungie на более поздний срок
12 -
"Все очевидно — это конец": Том Хендерсон считает, что следующая консоль Xbox станет последней
25 -
Темный победил Дракона Возрожденного: Amazon закрыла сериал «Колесо времени»
2 -
СМИ: На следующей консоли Xbox действительно может появиться Steam — идут переговоры с Valve
51 -
Еще один Concord? Реакция тестеров на новый сервисный шутер Fairgame$ от Sony оказалась негативной — инсайдеры
26
Сиквел Alan Wake, который поклонники ждали без малого 13 лет, уже поступил в продажу, и креативный директор Сэм Лейк начал задумываться о своих дальнейших карьерных достижениях.
В интервью изданию GQ он признался, что помимо привычных для Remedy Entertainment проектов, вроде находящихся в разработке Control 2 и ремейка дилогии Max Payne, до ухода на пенсию хотел бы выпустить крупнобюджетный тайтл в жанре темного фэнтези.
“Alan Wake II не станет моей последней игрой. Однажды я уйду на пенсию, но это время еще не пришло.
“Я бы хотел взяться за создание высокобюджетного проекта в сеттинге мрачного готического фэнтези... Ничего подобного я еще не создавал", - отметил Лейк.
Alan Wake II стала поворотной игрой для Remedy Entertainment, получив самые высокие оценки в истории студии.
Читайте также: СМИ: Lionsgate запустила разработку "Иллюзии обмана 3" с режиссером "Анчартеда" Рубеном Фляйшером.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.05.2025 Silent Hill: The Short Message для PlayStation 5 скачали четыре миллиона раза
- 24.05.2025 Капитан Рок, твоя принцесса в другом замке: Обзор
- 24.05.2025 Mortal Kombat 1 больше не получит персонажей и сюжетных DLC — поддержка контентом официально завершена
- 24.05.2025 Похоже, Ubisoft готовит перезапуск Avatar: Frontiers of Pandora к премьере фильма "Аватар: Огонь и пепел"
- 24.05.2025 Создатель Super Mario Сигеру Миямото дал совет молодым разработчикам игр
- 24.05.2025 Kojima Productions: PlayStation 5 сильно упростила разработку новых игр
А я то как хочу!
Давай, твори
Ну губа не дура. пускай пробует
Но сначала Макс Пейн.
Хотеть это увидеть
Если еще и в общей вселенной пейн-контрол-уэйк-квантум, то пусть будет. Лэйк молодец, могет в интересные сюжеты не хуже Кодзимы.
Этому парню веры вагон , с АВ2 все таки думаю ремеди наконец-то в полноценный ААА ворвались .
Еще один Берсерка почитал
Да пожалуйста, Сэм, да!
Все что я могу сказать после АВ2.
А уж за темное фентези я готов на все что угодно!
если это будет deep dark fantasy rpg
то будет победа.
Так они уже давно в ААА. Со времен первого макса.
Озёрному долгих лет процветания в игровой индустрии, на пенсию всегда успеет еще.
Жду от него как минимум Ремейки МП1-2 (хотелось бы с его лицом у Максимки, но надежд мало на это, спасибо хоть за Алекса Кейси в AW2
), потом Control 2, AW3, а финальным аккордом были бы МП4 (от R* один хрен не дождешься, если и дадут зеленый свет проекту то точно Remedy будут делать) и готическая игра.
Даже интересно что именно он хочет сделать в данном жанре, любопытно точно.
@Tigger во все играл кроме контрола , у меня такое впечатления сложилось что уверенный АА+ был
Каждая их игра - высокобюджетный блокбастер, а вот контрол да, АА.
Ух ты как! Я бы с удовольствием в такое поиграл, мне очень нравится готическая стилистика и тёмное фэнтези, так и ещё в жанре ужасов будет просто что то с чем то!
Сейчас прохожу Алана Вейка 2 и считаю что это самый лучший в плане сюжета, графики и атмосферы сурвайвл-хоррор что когда либо я играл в своей жизни а я наверно поиграл во все существующие хорроры! Вот бы Ремеди выпустили дисковое издание по выпуску последнего сюжетного ДЛС, какое нибудь Алан Вейк 2-Ультимат эдишин, для коллекции, очень его не хватает в маей коллекции дисков.

а есть "светлое" фентези?..)
х3, сюжетно вроде ав2 прикольный, особенно по началу и лично за Сагу мне больше понравилось играть, наверное из-за вайбов трудетектива. Да и с врагами в виде одержимых людей как то прикольнее воевать, чем с тенями. Я отыграл 5 глав за Сагу и решил перекатится за Алана и чет уже в кинотеатре задушился, психодел постоянный и нет вариативности. За Алана (не считая мюзикла) играешь почти всегда по одним и тем же рельсам, начиная с метро. Идешь в нужную локу, постоянно смотришь мини-сценки с Кейси, а-ля Макс Пейн... берешь карту локи, ищешь 4 зоны на уровне, попутно лутая все что можно, потом "переписываешь" эти зоны, выходишь, конец.
@Tigger помню новость на ПГ была , что тот же АВ стоил в раз 10 дешевле анча к примеру . Тот же Квантум был с бабками но не ровным. Я к тому что у них был путь с качественных АА+ до полноценного ААА, повторю чисто мои ощущения , Макс Пейн первая игра на пк личном , да и Ав куплен везде ) Ради Квантума брал Xbox one. Лавстудия моя просто )
Мне иногда кажется, что Сэм Лейк всегда обкуренный )
Еще разок, они в ААА еще со времен первого Макса, бюджеты их игры всегда соответствовали этой нише, а то, что стоили дешевле, чем другие представители, так это ни о чем не говорит. Тот же Алан второй тоже недорогой по сравнению с какой-нибудь второй ластхой. Вот Control, да, сидит в АА с бюджетом в 25 лямов евро. Но то, что парни уникальные жемчужины индустрии, никто и не спорит. Ванлав.