


Ubisoft прогнозирует сокращение рынка физических игр, но не его полное исчезновение
- Комментарии
- Форум
-
Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
8 -
Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
6 -
Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
3 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
24 -
Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
10
Старший вице-президент Ubisoft по стратегическому партнерству и развитию бизнеса Крис Эрли прогнозирует, что в будущем продажи игр на физических носителях продолжат снижаться, но не исчезнут полностью.
Недавно французское издательство получило права на облачный стриминг игр Activision Blizzard за пределами Европейской экономической зоны. И хотя компания делает ставку на то, что стриминг произведет революцию в игровой индустрии так же, как это произошло с телевидением и кино, Эрли считает, что физические продажи игр всегда будут иметь место.
"Есть рынок коллекционных изданий. Есть аспект дарения физических вещей и предоставления возможности людям легко приобрести игру в магазине и подарить ее своим друзьям или семье.
Кто-то всегда будет хотеть владеть физическим диском. Не думаю, что это просто перестанет существовать. Считаю ли я, что физические продажи со временем могут сократиться? Конечно, но исчезнут ли они когда-нибудь полностью? Я так не думаю".
В то время как большинство AAA-игр в настоящий момент продолжают выпускаться в физическом и цифровом форматах, можно наблюдать, что некоторые крупные релизы начинают появляться только в загружаемом виде. Ближайший пример - Alan Wake 2, которая выйдет в этом месяце и будет доступна только в цифре.
По мнению аналитика Circana Мэта Пискателлы, в ближайшие пару лет данная тенденция будет усиливаться, а к 2028 году релизы только в цифровом формате станут обычным явлением.
За прошлый финансовый год доля цифровых продаж игр на PlayStation составила 67% от 264,2 миллиона единиц. Недавняя утечка также раскрыла, что в следующем году Microsoft собирается выпустить полностью цифровую версию Xbox Series X.
Читайте также: "Монарх: Наследие монстров": Трейлер сериала Apple по "Монстрвёрсу" с Куртом Расселом.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Давняя мечта издателей, избавиться от вторички.
Кто из сидящих в этой новости вне СНГ, скажите, на скок доступен высокоскоростной интернет у вас?
А когда то Final Fantasy XIII и Kingdom Hearts Birth by Sleep были доступны только на дисах при функционирующем PSN. И цифра казалась экзотикой)
Дания 1 гбит 40 евро
Россия - Москва - Ростелеком (бывшая OnLime)
К сожалению, цифровой гулаг неизбежен. Но думаю консоли будут цепляться за физику до последнего (кроме xbox)
Какой-то определенный спрос на физ. копии будет всегда, как есть, например, на виниловые пластинки.
Убейсофт говорила как-то,мол консоли ps3/360 станут последними в своём поколении
А вообще за физ.издание будут цепляется Большая N.,и Япония,где японцы гладут болт на цифровой мусор
Это уже довно понятно что новое поколение в 2028г будет полностью на цыфре.
Пусть тогда попросят свои магазины ломать Диски с играми, а мы посмотрим, что будет, раз они хотят только в цифре.
Физика даёт главное - выбор как купить и как владеть игрой, а выбор всегд лучше его отсутствия. Цифра итак начала в последние годы показывать свою тёмную сторону - у людей отбирают или блокируют полностью или частично купленные игры - а без альтернативы в виде физике всё будет ешё хуже.
в моем поселке только 4G и то не всегда и не везде. в последнее время так вообще связь обрывается ( Ростелеком). Так что лично у меня по старинке - только физические издания ( если возможно )
@mad8vad в соотношении зарплат это как для обычного жителя?
К сожалению это правда - мы пришли к цифровым копиям. Физические диски станут редкостью.
ПК менее зависим от физических копий, консоли более зависимы от этого - у тебя окажется кирпич если не будет дисковода.
Некоторые шедевры надо иметь на диске
Правда толку с физики, если сейчас игры либо забагованы в говно, либо часть материалов нужно выкачивать с инета.
Летает как сучька. Седня хлестался в Теккен и гонял в тракторизму. Лётает
Шедевры вижу, но диск то там зочем
ну без физики онли на пк перейду и взлом
Переиздание первого RDR тоже сначало вышло только в цифре, а сейчас уже можно купить на картридже/диске.