
Marvel's Spider-Man 2 для PlayStation 5 могут запретить в Саудовской Аравии вслед за Final Fantasy XVI
- Комментарии
- Форум
-
Ценность подписки PS Plus растет, поэтому в будущем она может снова подорожать
10 -
PlayStation 5 впервые обошла PlayStation 4 по числу активных игроков и приносит гораздо больше денег — Sony очень довольна
24 -
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
27 -
Подтверждено: PS5-эксклюзивы Marvel’s Wolverine и Intergalactic: The Heretic Prophet не выйдут в этом финансовом году
36 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
44
Marvel's Spider-Man 2, по всей видимости, стала очередным объектом развлекательной индустрии, попавшим в поле зрения цензуры на Ближнем Востоке, что может привести к задержке выхода или даже запрету игры в этом регионе.
Компания Sony Interactive Entertainment начала принимать предварительные заказы на проект еще в прошлом месяце, однако пользователи из многих стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, массово жалуются, что не могут оформить предзаказ на сиквел супергеройского хита Insomniac Games для PlayStation 5 в PS Store.
Как сообщают арабские игроки, отметка о возрастном рейтинге Spider-Man 2 была удалена со страницы тайтла на региональных сайтах PlayStation, а вместо нее появилось примечание "дата выпуска будет определена позже".
Существует вероятность, что релиз "Человека-паука 2" в ОАЭ и других странах Ближнего Востока может быть отложен на более позднюю дату из-за цензурирования тайтла разработчиками в соответствии с местными обычаями и ценностями или вовсе отменен. Портал VGC связался с Sony, чтобы прояснить, как обстоят дела с выпуском игры на Ближнем Востоке, но пока не получил ответа.
В прошлом месяце в ОАЭ был заблокирован показ анимационного фильма Spider-Man: Across the Spider-Verse за несоответствие местным законам о цензуре, в том числе из-за плаката с отсылкой на ЛГБТ-сообщество, который ненадолго появляется на заднем плане в одном из кадров ленты. Еще один недавний эксклюзив PS5 - Final Fantasy XVI - также был запрещен в Саудовской Аравии после того, как Square Enix отказалась вносить изменения в RPG в соответствии с цензурными требованиями.
Мировой релиз Marvel's Spider-Man 2 состоится 20 октября.
Читайте также: Тест Ratchet & Clank: Rift Apart на Steam Deck - работает плавно, выглядит отлично.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Все потому что нет красивых женщин и осликов
В турецком стор все еще не дают предзаказать МК
И Front Mission нет(
Как мне это нравится, эмираты типа восходяшая страна, как асашай когда-то, но запрещают психологическое недоразумение.
@xenosaga81 Нет, просто педики есть
А Турция входит в состав вот этого всего? Мне кажется там все подряд в продаже есть.
Баб в паранжу, мужикам бороду отрастить и все норм будет в оаэ.
Главное чтобы в ОАЭ не запретили, оттуда диски в РФ возят
Если уж в России активно борются и выпускают законы, запрещающие ЛГБТ пропаганду, то я не удивлюсь, что тоже самое произойдет с Турцией
отлично
Вот вопрос это из-за флангов, которые были и в первой и спиноффе.
Или что похуже...
Насколько я понимаю в ФФ16 там два пидора целуются и все, на всю игру. Так зачем эту мерзость было вообще вставлять в игру, и почему они предпочли потерять целый рынок, чем это просто удалить?
В Miles Morales вроде был ЛГБТ флаг, а потом были моды на его замену. И там с ними отдельная история была т.к их банили на нексусе
Потаму что это часть персонального сюжета этого персонажа.
Да и были еще мелкие моменты кроме этого, например, солдат и работник борделя которые прощаются перед битвой за город... Мб еще что то было, я по большей части игнорировал разговоры НПС, этот просто попался на глаза так как я бежал к Мадам, а они стояли на пути к ней.
Так так, кто гей, кто лесбиянка, а кто трансгендер?:)
@RoiDJi
Да ну ладно. Не то, чтобы меня это особо напрягало, есть и есть, пофиг, но стоит признать, что там эти однополые отношения исключительно просто ради того, чтобы быть однополыми отношениями - на сюжет никак не влияют и персонажей никак не раскрывают. Заменить мужика на девицу, а то и вовсе убрать, и ничего бы не изменилось.
И каким-же образом это такая прям важная часть персонального сюжета этого персонажа, что ее нельзя было поменять? Я не говорю даже бабу подставить, а вообще просто без этого? Он какой-то злодей, которого нужно было показать в крайне неприятном, отвратительном свете? 15 частей вроде обходились, а тут вдруг никак... Странно это.
@Decay-Reel
@S1lverhand
Тут трудно без спойлеров...
Но типа, один потдержал второго когда это было нужно.
Да тут можно и без спойлеров, я же игру прошёл.
И ровно ту же роль могла выполнить девушка или просто лучший друг. А так-то пусть целуется с кем хочет, я достаточно толерантен, чтобы это не вызывало у меня шока. У меня вопрос-то не к их отношениям, а к утверждению, что они важны для сюжета.
@Decay-Reel
Ты играл, а кто то нет. Тут фиг поймеш что модеры посчитают спойлерами. Упоминание Левиафана - спойлер, скрин с фреской в обзоре - нет.
А я не говорил что они важны, они часть его.
Опять педики на заднем плане ущемили нежное хрупкое эго гетеросексуалов?
Уууууууууууу, эти педики, зла на них не хватает, всех бы ***бал!