Тест Ratchet & Clank: Rift Apart на Steam Deck - работает плавно, выглядит отлично
16 Комментарии: 15

Тест Ratchet & Clank: Rift Apart на Steam Deck - работает плавно, выглядит отлично

Дата: 27.07.2023 08:17
11 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    4 01.05.2024 11:05 от dandy1917
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    7 01.05.2024 11:03 от legat86
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    23 01.05.2024 10:54 от Rzhevscky
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    11 01.05.2024 10:52 от Frankie-Zima
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    6 01.05.2024 10:48 от DaKakTak

Канал Steam Deck Gaming протестировал работу ПК-версии Ratchet & Clank: Rift Apart на Steam Deck.

По словам автора ролика, игра идет плавно и выглядит отлично на железе устройства, но во время проходов через порталы Рэтчет на несколько секунд подвисает в воздухе в ожидании загрузки следующего уровня, тогда как на PlayStation 5 миры подгружаются почти моментально. При этом игра была инсталлирована на внутренний накопитель, поэтому если устанавливать ее на карту памяти, то загрузки, вероятно, будут еще дольше, поэтому делать это не рекомендуется.

Блогер отметил, что запускал Ratchet & Clank: Rift Apart на бета-прошивке, которая обеспечивает немного более плавную работу игры, чем актуальная релизная сборка ОС.

Также он поделился наилучшим вариантом пользовательских настроек, отметив, что игра лучшего всего идет на среднем пресете графики в разрешении 1280 x 800 пикселей с полностью выключенным размытием в движении, установленным ограничителем фреймрейта на 30 кадрах в секунду, включенным FSR 2.1 и уровнем динамического разрешения на 30. Согласно ему, это дает гладкое и чистое изображение с почти безупречными 30 FPS и примерно 1,5 часами автономной работы.

Читайте также: На консолях скоро стартует тестирование новой части Skate от Electronic Arts.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
G700
G700 390.62 27.07.2023 08:21 удалён
0

Нееет. Игра нормально работает только на ПК за 200 тыщ баксов, видос - фейк

Doug
Doug 319.56 27.07.2023 08:26 удалён
0

Заголовки)

Гамак: работает плавно, выглядит отлично

Вот выдержка заголовка иного ресурса: работает отлично, но загрузки длительные.

Гамак - сонибойский как он есть)

AlexFomi
AlexFomi 79.57 27.07.2023 08:45 удалён
0

Нееет. Игра нормально работает только на ПК за 200 тыщ баксов, видос - фейк

Уважающий себя боярин, если не получает 4к+120фпс, руки пачкать не станет. 

Rinzler
Rinzler 279.33 27.07.2023 10:23 удалён
0

Нееет. Игра нормально работает только на ПК за 200 тыщ баксов, видос - фейк

на среднем пресете графики в разрешении 1280 x 800 пикселей с полностью выключенным размытием в движении, установленным ограничителем фреймрейта на 30 кадрах в секунду, включенным FSR 2.1 и уровнем динамического разрешения на 30
с почти безупречными 30 FPS

Ты, как я посмотрю, любишь извращения, да? 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 27.07.2023 10:37 удалён
1

Нееет. Игра нормально работает только на ПК за 200 тыщ баксов, видос - фейк

на среднем пресете графики в разрешении 1280 x 800 пикселей с полностью выключенным размытием в движении, установленным ограничителем фреймрейта на 30 кадрах в секунду, включенным FSR 2.1 и уровнем динамического разрешения на 30
с почти безупречными 30 FPS

Ты, как я посмотрю, любишь извращения, да? 

Так это в портативе. Достойный результат для такого вида устройства. 

Rinzler
Rinzler 279.33 27.07.2023 10:42 удалён
-1


портативе sad видел я как-то этот "портатив", такая шпала sad

ну хз, для меня портатив всё еще для инди игрушек, да эмуляторов, запускать там полновесные тайтлы как-то ни туда, ни сюда 

kro44i
kro44i 222.58 27.07.2023 12:36 удалён
0

Нееет. Игра нормально работает только на ПК за 200 тыщ баксов, видос - фейк

Уважающий себя боярин, если не получает 4к+120фпс, руки пачкать не станет. 

Поэтому играет в основном в старье, типа Готики?

AlexFomi
AlexFomi 79.57 27.07.2023 12:41 удалён
0

@kro44i в основном CS, дотка. Готика, как дорогое выдержанное вино, только по праздникам.

dedpyl
dedpyl 219.41 27.07.2023 12:51 удалён
0

Заголовки)

Гамак: работает плавно, выглядит отлично

Вот выдержка заголовка иного ресурса: работает отлично, но загрузки длительные.

Гамак - сонибойский как он есть)

Это шутка такая? Гамаг никогда не был сонибойским и походу не будет пока у руля грибоеды smiley

Doug
Doug 319.56 27.07.2023 13:26 удалён
0

@dedpyl smiley посмотри на статистику по "самоопределению" юзеров

SnakeRman
SnakeRman 252.61 27.07.2023 15:40 удалён
0


Для тебя всё шляпа, что синевой не обмазано, возбудился ты как прям🤡🤡🤡

Rinzler
Rinzler 279.33 27.07.2023 16:27 удалён
0


ой, опять ты со своими гейскими фантазиями тут прилетел, и клоунов своих накидал, тебя возбуждают клоуны что-ли? Не будь ты такой фантазёршей уже давно бы знал, что последнее что от сосни я покупал это Цусиму и Хор 2, о чём не раз говорил тут, но у тебе то не нужно знать ничего, ты феечка в мире своих влажных фантазий! Повторю ещё раз: твои фантазии не имеют НИЧЕГО общего с реальностью sad 

Ты на что хоть триггернулся сейчас, на то что посмел посмеяться с детища великого Габена? laugh

SnakeRman
SnakeRman 252.61 27.07.2023 18:18 удалён
0


Опять ты со своими поэмами, погорелецsad Чем тебе Габен не угодил то?)

Rinzler
Rinzler 279.33 27.07.2023 18:26 удалён
0


ты аккуратнее с выражениями, а то тут модерация лютует, зОбанят ща sad

Габен красава, ещё бы жопу свою поднял и ХЛ3 выпустил, да ВР развивал, их Аликс один из топовых примеров сейчас на рынке какими должны быть ВР тайтлы

Electro-coma
Electro-coma 4.4 27.07.2023 23:10 удалён
0

я так понимаю что загвостка в том, что directstorage таки на дэке не присутствует и провисания во время подгрузки оправданны именно этим. но вполне вероятно что я не правmail