


Инсайдер: Nintendo и Universal близки к заключению новой "большой сделки" — это будет экранизация The Legend of Zelda
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
9 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
6 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
32 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
25 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
51
Universal Pictures, по всей видимости, собирается переместиться из Грибного королевства в королевство Хайрул.
Сообщается, что компания близка к заключению новой "большой сделки" с Nintendo для работы над экранизацией The Legend of Zelda. Ранее обе компании совместными силами выпустили мультфильм "Братья Супер Марио в кино", который стал самой кассовой лентой 2023 года и самой прибыльной картиной по видеоиграм в истории с мировыми сборами свыше 1,3 миллиарда долларов.
Об этом в свежем выпуске подкаста The Hot Mic заявил инсайдер Джефф Снайдер, по информации которого, принадлежащая Universal студия Illumination займется производством анимационного фильма о приключениях Линка и Зельды, и это будет "следующая большая франшиза Illumination-Nintendo".
В апреле создатель "Марио" и "Зельды" Сигеру Миямото заявил японскому изданию Nihon Keizai Shimbun, что "не сомневается" в том, что после успеха The Super Mario Bros. Movie Nintendo продолжит заниматься переносом своих игр на большие экраны.
Тем не менее, кассовый успех "Марио в кино" может дорого обойтись Universal. Как отметил Снайдер, чтобы получить возможность поработать над The Legend of Zelda, корпорации Comcast (владеет Universal) предстоит заплатить платформодержателю "кругленькую сумму".
Читайте также: Геймплейный трейлер Banishers: Ghosts of New Eden — ролевого экшена об охотниках на призраков от студии Don’t Nod.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
- 17.06.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
Лучше наверное тоже в формате мультфильма, чем с живыми актерами
Очередная куколдская параша? Да сколько можно же!
Как будто западной гомосятины было мало, но снизу постучали.
Последний мульт про Марио был норм - не супер, но и не провал.
Не знаю, получится ли экранизация про Зельду. Мне кажется, что это тот случай, когда необходимо наличие геймплея и игрового экспириенса.
Просто переживаю, чтобы не было как с персонами. Играется топ, но вот аниме экранизации... Короче, мда
Почему куколдская и гомосятина?.. ЛоЗ это вполне про традиционные отношения, сильного белого мужчину и ранимую (не всегда, конечно) принцессу.
Толсто
Интересно, опять, как в Марио будет? Зельда - сильная и независимая движущая сила наратива, а Линк лишь кое-как активный наблюдатель, оказавшийся таким по воле случая и действия которого почти никакого значения для истории иметь не будут?)
Траву рубить будут в мультике, или как?
Так можно целую франшизу запустить снимая экранизации The Legend of Zelda в разном визуально стиле и для разной аудитории в зависимости от выбранной игры
@ZedCOcoZza Всё могло быть хуже - в изначальном сценарии Пич была ещё большей фемкой, но Миямото наложил табу
Немое кино про ловлю Мирко Филиповича по кустам, и очередным спасением Зельды.
@LeonStrife да, даже хз куда там было хуже)) Чтобы Пич гнобила Марио модными феминитивами и заясняла про женские привелегии будущего?)
Надеюсь на мрачнуху в стиле Твайлайт Принцесс и Мажоры
Которые ни разу за серию не довели до логического завершения? Где принцесса всегда френдзонит зелёного куколда, который всю игру жёппу рвал ради спасения её и Хирула?
мыльное "кинцо" от Сони
невероятный киношедевр от Нинтенды
ну как с недавней горнолыжной маской от яблодрочеров было
Странно, что еще аниме активно не клепают.
При таком успехе Марио и при таком успехе Зельды, это, считай, вопрос времени.
Но лишь бы не напортачили теперь.
"Зельда", по сути своей, это классический западный фэнтези, и начинать надо с него (а уже потом пускаться в смешение стилей, в "фэнтезийный постап" с ведроидами и т.д.), где зло -- это прямо пипец зло, мрачные подземелья с мертвяками, геройские смерти второстепенных персов, уничтожения поселений силами тьмы, победы через превозмогание... Т.е. ориентироваться на Толкиена и экранизацию Питера Джексона (с поправкой на анимацию, понятное дело).
И, да, "Зельда" довольно-таки мрачная, в отличие от того же Марио (сюрприз для любителей "агуши мемов") ))
"Excuse Me, Princess" обязано там быть на правах "пасхалки" ))
Агушу будут выдавать всем кто купил билет
Только фф13 клавунам