56 Комментарии: 41

"Шаг вперед для всей серии": Diablo IV порадовала критиков и получила высокие оценки

Дата: 30.05.2023 21:08
18 13 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сценарий «Бэтмена 2» от Мэтта Ривза готов

    2 29.06.2025 22:31 от AdamWest
  • "Балерина" с Аной де Армас очень скоро выйдет в "цифре"

    12 29.06.2025 22:23 от Hakkuren
  • Ремастер подождет: Sony готовит экранизацию Bloodborne — инсайдер

    16 29.06.2025 22:22 от Citizenfour
  • Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield

    6 29.06.2025 22:19 от Citizenfour
  • Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года

    50 29.06.2025 22:08 от NeProfi
  • Фильмы (часть 3)

    27564 29.06.2025 22:19 от JasonWU
  • Лучшие сериалы

    57620 29.06.2025 22:06 от FKNerv
  • Mario Kart 8 Deluxe

    691 29.06.2025 20:22 от a1chu
  • Аниме (японская анимация)

    7609 29.06.2025 20:22 от Alekzan
  • Король лицензии

    3100 29.06.2025 19:49 от Krelian

Журналисты поделились отзывами по игре Diablo IV от Blizzard Entertainment. Как и в случае с сегодняшним приемом Street Fighter 6, большинство обзоров оказались положительными критики отмечают общее высокое качество исполнения RPG-долгостроя и большое количество подготовленного к релизу контента.

На момент публикации этого материала средняя оценка Diablo IV на агрегаторе рецензий Metacritic демонстрирует значение в 88 баллов из 100 возможных, на OpenCritic 89 баллов

Как пишут в обзорах, разработчикам из Blizzard удалось воплотить в жизнь именно тот проект, который они и обещали Diablo IV получилась масштабной, красивой и очень увлекательной RPG, за которой легко можно провести несколько сотен часов.

Не обошлось, впрочем, и без упоминания минусов: сюжетная составляющая детища Blizzard показалась ряду СМИ невыразительной, игру также ругают за встречающиеся технические ошибки. 

Кроме того, журналисты опасаются за долгосрочную поддержку Diablo IV, учитывая нынешнее состояние Blizzard Entertainment и не самое хорошее положение дел в лагере Overwatch 2. Они также надеются, что микротранзакции не испортят игру в перспективе.

GamingTrend - 100/100

"Diablo IV знаменует собой значительный шаг вперед для всей серии, толкая ее в направление открытого мира, изучать который будет интересно как новичкам, так и ветеранам. Здесь сложность игровых систем сочетается с их гибкостью, что позволяет инвестировать в игру сотни, если не тысячи часов реального времени. Diablo IV - это именно та игра, что мы и ждали, и она наглядно показывает, что у Blizzard еще есть силы".

IGN - 9/10

"Diablo IV - это красивейшее продолжение франшизы, способное похвастаться почти идеальным эндгейм-контентом и системой прогрессии, которая не позволяет оторваться от игры ни на минуту. С сюжетной же перспективы нас ждало большое разочарование, пусть ситуация и оказалась чуть лучше, чем в Diablo III. Кроме того, в игре есть несколько очень неприятных багов, которые нужно исправлять.

Несмотря на все это, боевая система, обилие лута, графика и звук - каждого элемента хватает для того, чтобы сгладить неровные углы. Проект идет по пути совершенствования уже привычного материала, а не создания какого-то революционного подхода, и благодаря этим приоритетам у команды Blizzard получилось создать одну из самых отполированных экшен-RPG в истории, из-за чего проводить время в игре оказывается чертовски интересно".

Push Square - 9/10

"Diablo IV - наследница тех самых далеких и лучших времен жанра экшен-RPG, где качество легко заметно как по увлекательной боевой системе, так и глубокой механике развития героев. Кроме того, вас ждет сложный и мрачный нарратив, разворачивающийся в декорациях мрачного мира Санктуария. А самое главное, что игра также выступает крайне прочным фундаментом для нового контента по Diablo, который будут выпускать на протяжении еще многих лет".

Destructoid - 8/10

"Впечатляюще сделанная игра с ворохом заметных проблем. Всем не понравится, но ваших денег и времени она стоит".

VG24/7 - 4/5 

"Отличный выпуск в известной серии и игра, за которой большая часть аудитории сможет здорово провести время".

Напомним, что мировая премьера Diablo IV состоится 6 июня. Предзаказавшие расширенное издание пользователи смогут начать играть на четыре дня раньше.

Читайте также: Ломбакс выбирает клавомышь: Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на ПК в июле

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (41)
id258597202
id258597202 1.04 01.06.2023 15:58 удалён
0

@Tarkov-Vlad А что за группа то? Я бы тоже у них бы покупал. А то видеоигры это дорогое удовольствие!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!