Ремейк
64 Комментарии: 54

Ремейк "Русалочки" возглавил американский прокат, сборы "Форсажа 10" сильно обвалились

Дата: 28.05.2023 21:32
33 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Ремейк "Русалочки" возглавил американский прокат, собрав 95,5 миллиона долларов за дебютный уик-энд.

По итогу длинных четырехдневных выходных, которые сейчас идут в США в честь Дня поминовения, фильм должен будет собрать 117 миллионов долларов, что обеспечит ему пятый по величине старт среди всех релизов, пришедшихся на национальный день памяти.

В международном прокате фильм заработал за уик-энд еще 68,3 миллиона долларов на 51 рынках, однако производственный бюджет "Русалочки" составил внушительные 250 миллионов долларов, так что успешность ленты будет зависеть от дальнейшего зрительского интереса.

На втором месте американских чартов расположился "Форсаж 10", показавший очень резкое падение. Сборы фильма за вторые выходные в США обвалились на 66%, принеся всего 23 миллиона долларов, а по прогнозам за четырехдневный уик-энд результат составит 28,7 миллиона долларов.

За рубежом "Форсаж 10" сумел обойти “Русалочки” по итогу выходных, собрав 87,2 миллиона долларов, что оказалось на 58% меньше по сравнению с предыдущим уик-эндом. В целом по миру картина преодолела отметку в 507 миллионов долларов, однако этого пока все равно не достаточно, учитывая, что бюджет фильма составил 340 миллионов долларов без включения маркетинговых затрат.

"Стражи Галактики 3" заняли третье место с 20 миллионами долларов и оценочными сборами в 25,3 миллиона долларов за четырехдневные выходные, увеличив общую кассу на внутреннем рынке до 300 миллионов долларов. С учетом международного проката сборы фильма уже достигли 731 миллиона долларов.

"Братья Супер Марио в кино" расположились на четвертой позиции. Мультфильм заработал за выходные 6,3 миллиона долларов в США, достигнув 560,9 миллиона долларов внутренних сборов после восьми недель проката. Всего с учетом зарубежных сборов на счету анимационной ленты  уже 1,276 миллиарда долларов.

Читайте также: Глава Lucasfilm рассказала о будущем "Индианы Джонса" без Харрисона Форда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (54)
nesnaika
nesnaika 3.29 30.05.2023 13:25 удалён
-1

русалочка это сказка для детей, детям плевать на то какой цвет кожи у человека. 

дык она же морская дева, а не человек) а некоторые дети могут спросить - почему на дне морском существуют подгоревшие девы?  smiley

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.05.2023 14:53 удалён
0

@Decay-Reel ты расист, просто признай, русалочка это сказка для детей, детям плевать на то какой цвет кожи у человека. 

Если троллишь, то смешно. Если серьёзно, объясню по возможности доходчиво - я ничего не имел бы против чёрной русалочки, если бы это был просто фильм с новым трактованием известной сказки, чего бы нет. Но поскольку это ремейк известного мультфильма, а не просто абстрактная русалочка, мне хотелось видеть персонажей в тех же образах, что были в оригинале. Потому меня не устраивает не само то, что русалочка чёрная, а то, что белого персонажа перекрасили в чёрный, и ровно также мне не нравилось бы, если бы чёрного перекрасили в белого. Точно так же как мне не нравится когда это например в экранизациях комиксов делают. При этом я бы с удовольствием посмотрел фильмы про Киборга, Чёрную Молнию, Виксен, Люка Кейджа или Найттрэшера...но чот никто не снимает. Надеюсь, объяснил понятно. Да и к Диснею вопросы - если хотелось ремейк какого-то мульта с чёрной гг запилить, почему было не снять Принцессу и лягушку? Будто они там сами не верят в то, что людям может быть интересен оригинальный чёрный персонаж, если не выезжает на популярности белого. Вот как по мне, это и есть настоящий расизм.

К слову, если не веришь, можешь зайти в обсуждения игр про Человека-Паука, и посмотреть как я вписываюсь за Моралеса. Вот к нему у меня претензий нет, так как это оригинальный чёрный персонаж, а не перекрашенный белый.

Ну и отдельно - негритянки бывают очень красивые, но исполнительница роли русалочки к ним не относится, на мой, сугубо личный взгляд конечно же.

@Decay-Reel 

И если внешность просто людей с улицы, или там коллег по работе, обсуждать не этично, то вот внешность актёров

Ещё раз прочитай, что он написл, а по потом про этику заливай, умник.

Написал он, как говорится, по форме - грубо, но по сути - правильно.

Ну-ну. К тебе та же претензия. Открой личико, Гюльчатай.

Я тебе уже написал, почему это не аргумент. Жаль до тебя не доходит. Плюс нет смысла показывать себя тебе, изначально агрессивно настроенному, так как ты при любом раскладе напишешь, что я карманный уродец, не достойный слова говорить о твоей чёрной богине.

AdamWest
AdamWest 19.15 30.05.2023 14:58 удалён
0

@Decay-Reel так почему же меня не волнует её цвет кожи, а тебя волнует? Что на счёт Моргана Фримена в побеге из Шоушенка, могу ли я увидеть твой негативный комментарий к любому посту о фильме что в оригинале там белый и рыжий парень? Или это другое? 

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 30.05.2023 15:18 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel 

Я тебе уже написал, почему это не аргумент.

Потому что ты так сказал, что ли? Оскорблять за внешность прохожишь - неэтично, оскорблять за внешность актёров этично? Ну по понятиям, наверное, подворотни, в который ты рос. К сожалению подворотни с подобными понятиями сейчас шырятся, а не сокращаются.

Плюс нет смысла показывать себя тебе, изначально агрессивно настроенному, так как ты при любом раскладе напишешь, что я карманный уродец, не достойный слова говорить о твоей чёрной богине.

Ой, малышке не пофиг на моё мнение. Я польщён. Так ты же не только мне покажешь. Соображать надо. Только представь: 100 плюсиков от сочувствующих, и только мой один минус + коммент, какое ты... на самом деле красивое. Кстати, мой настрой объясняется не изначальным настроем обхаить твою прелестную физиономию, а тем, что ты впрягся за дегенерата из твоей подворотни, где живут по таким же понятиям, как и ты.

P.S.

Дай ка догадаюсь, почему по понятиям вашей подворотни нельзя оскорблять прохожих... Потому что они рядом и может нечаянно прилететь в лицо. Другое дело актёры, которые живут за тридевять земель - тут-то девочки с подобной твоей логикой распоясываются, оскорбляй сколько влезет - никто не придёт.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.05.2023 15:43 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel так почему же меня не волнует её цвет кожи, а тебя волнует? Что на счёт Моргана Фримена в побеге из Шоушенка, могу ли я увидеть твой негативный комментарий к любому посту о фильме что в оригинале там белый и рыжий парень? Или это другое? 

Почему тебя не волнует, не знаю. Видимо тебе в целом пофиг на Русалочку и на то, на сколько она соответствует первоисточнику. Меня волнует потому, что Русалочка - мой любимый диснеевский мульт, и Ариэль моя любимая диснеевская принцесса. Так удивительно, что мне не нравятся кардинальные изменения вносимые в её образ?

Я до тебя пытаюсь донести мысль, что мне всего лишь не нравится, когда персонажей из оригинала, которых я люблю, радикально меняют - не важно в какую сторону.

При тут Побег из Шоушенка я вообще не понял. Но нет, ты не найдёшь моих комментариев о нём, просто потому, что я не смотрел оригинал и до того как ты об этом написал, знать не знал у кого там какого цвета кожа. Но именно это делает твои обвинения абсурдными, потому, что не зная как там в оригинале, я против чёрного персонажа ничего не имел.

Ну и встречный вопрос - могу я увидеть твои комментарии о том какой я расист в обсуждения мульта про Черепашек Ниндзя 1987 года, где я неизменно бомблю с того, что Бакстера Стокмана сделали белым, хотя в оригинале он чёрный?

И по-твоему как, реальных исторических личностей типа Анны Болейн или Клеопатры, тоже чёрными делать норм, а кто против, тот расист? Вон в Египте в суд на Нетфликс подали, как считаешь, потому, что расисты, или есть всё таки другая причина?

А вообще вот, что скажу - сложно общаться с радикальными неадекватами. Для одних я совый сжв куколд, потому как мне нравится чёрный Моралес, сильная и независимая Эбби, и не напрягает серия сериала ТЛоУ про Билла и Фрэнка, а для других я скрепный расист/сексист/гомофоб, потому как недоволен тем тем, что Ариэль перекрасили в чёрный, Таскмастера сделали женщиной, а Нию Нал трансом.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.05.2023 15:53 (изменен) удалён
0

@AdamFreemen 

Внешность актёров этично обсуждать потому, что собственно это один из рабочих инструментов, они пошли в такой вид искусства, где на виду, и где внешность важна. Если мне не нравится внешность актёра, и я не считаю его подходящим на роль, на которую его взяли, имею полное право об этом сказать.

Ой, малышке не пофиг на моё мнение

Малышке пофиг на твоё мнение, малышке просто лень совершать бессмысленные действия.

Дай ка догадаюсь, почему по понятиям вашей подворотни нельзя оскорблять прохожих.

Не угадал. Простые люди не являются публичными персонами, их внешность, это сугубо их личный вопрос, а лезть в личное не этично. Отдельно отмечу, что касается это не только прохожих на улице, но и людей в интернете тоже.

К актёрам это не относится, покуда обсуждение касается сферы их профессиональной деятельности, а не личной жизнь. Обсуждение соответствия внешности актёра образу, который он/она воплощает, личное не затрагивает, и каждый в праве выразить своё мнение по этому поводу.

AdamWest
AdamWest 19.15 30.05.2023 16:03 удалён
0

@Decay-Reel да мне пофиг на русалочку, но это не отменяет того факта что я посмотрю новую, для "тебя" русалочка белая вот и смотри "оригинальную" её у тебя никто не отбирает.

Новую восприминать стоит как ещё одну версию

Есть кока кола классическая да, а есть другие варианты, имеют они право на существование? 

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 30.05.2023 16:05 удалён
0

@Decay-Reel 

Внешность актёров этично обсуждать потому, что собственно это один из рабочих инструментов, они пошли в такой вид искусства, где на виду, и где внешность важна. Если мне не нравится внешность актёра, и я не считаю его подходящим на роль, на которую его взяли, имею полное право об этом сказать.
К актёрам это не относится, покуда обсуждение касается сферы их профессиональной деятельности, а не личной жизнь. Обсуждение соответствия внешности актёра образу, который он/она воплощает, личное не затрагивает, и каждый в праве выразить своё мнение по этому поводу.

Ты реально туповат или прикидываешься? Обсуждал бы он, как это ты делаешь, я бы и слова не сказал, а может просто свою точку зрения в том же ключе привёл в качестве альтернативы. А было тупое оскорбление ещё и с матом. Поэтому и предложил показать своё личико, ведь он с чем-то сравнивает, наверное. Очень хочется в таких случаях убедиться, не попутал ли чел берега. А то, что вы стесняетесь никаб стянуть, только подтверждает опасения. Когда урод оскорбляет кого-то более красивого, чем он - это по меньшей мере глупость, либо, что более вероятно, зависть.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.05.2023 23:34 удалён
0

@AdamWest а это уже в целом здравая позиция, которую я вполне могу понять. Я же и не требую с тебя назвать этот фильм говном и ненавидеть. Просто объяснил, что не нравится в нём лично мне, и что к расизму это не имеет никакого отношения.

Более того, так-то и я её посмотрю - во-первых, чтобы составить мнение не только по трейлерам, во-вторых потому, что мне нравится Мелисса Маккарти, которая отлично вписалась в роль Урсулы. А там может окажется, что и Бэйли вписалась, и я изменю своё мнение.

@AdamFreemen 

Кто тут туповат, это большой вопрос. Да, чувак написал излишне грубо, и я этого не отрицаю, о чём написал выше. И вот если бы ты ему ответил что-нибудь типа "не надо вести себя как дворовое быдло, выражайся культурно", я бы тебя только поддержал, но ты написал вот эту дичь про "покажи личико".

А если бы он показал фото, на котором он выглядит как молодой Аполлон, ты бы что ему ответил? Всё ок, братан, нет вопросов, продолжай? Какое вообще отношение его внешность имеет к его манере изъясняться? Да никакого. В этом и была моя претензия.

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 31.05.2023 04:08 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel 

А если бы он показал фото, на котором он выглядит как молодой Аполлон, ты бы что ему ответил? Всё ок, братан, нет вопросов, продолжай? Какое вообще отношение его внешность имеет к его манере изъясняться? Да никакого. В этом и была моя претензия.

Да в том-то и дело, что Аполлоны не наблюдал, чтобы так позволяли себя вести. Если есть примеры, кидай ссылки. А вот уроды почему-то позволяют себе такое. Ну а если всё-таки потеоретизировать, то написал бы, что внешняя красота явно диссонирует с "красотой" поведения, только высказался бы короче раза в три и грубее раза в четыре. Но здесь-то очевидно пара уродов на лицо друг с другом согласна, потому что ещё и уроды внутри. Никакого диссонанса нет, это всего лишь хотелось выяснить. А как мне с уродами общаться - не тебе мне советы давать, этике поведения сначала научись не выборочной, из своей подворотни, а человеческой.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 31.05.2023 12:37 (изменен) удалён
0

@AdamFreemen меня не волнует с кем и как ты общаешься по делу, но меня раздражает когда люди скатываются до аргументов уровня "сначала сам сделай лучше". На мой взгляд, такой подход к ведению дискуссии - такая же параша, как и хамство. А я имею ровно такое же право высказать своё мнение, как и ты, потому не надо мне рот затыкать - нет у тебя на этом сайте никаких особых прав и полномочий, какие бы я не имел.

Ну и да, если ты никогда не видел как красивые люди чмырят и унижают некрасивых, могу тебе только позавидовать - живёшь видимо в мире розовых пони.

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 31.05.2023 13:04 удалён
0

@Decay-Reel 

меня не волнует с кем и как ты общаешься по делу, но меня раздражает когда люди скатываются до аргументов уровня "сначала сам сделай лучше".

Ты выступил в качестве адвоката откровенного хама. Пронёс пургу про этику и про то, что критика публичных личностей - это норма, когда критики не было, а было тупое оскорбление. Защищаешь подобное - идёшь на*уй вместе с тем, кого защищаешь, без аргументов. Ты не только тупой, но ещё и слепой. А имея логику в стиле: оскорблять публичных личностей - нормально, а прохожих - ни-ни, ты бабу очередную бородатую и, возможно, яйценосную напоминаешь сильно. Мне по*уй на то, что тебе и подобным уродам мерещится, если они позволяют и защищают оскорбления без аргументов.

А как красивые внешне чмырят уродов именно за их уродство давненько не видел, даже в интернете. Видимо, доходить стало, что красота внешняя или уродство не от них зависит и что она не вечна. К тому же Холли Бэйли не уродина, поэтому и удивился, что там за "красавица" поносит вполне красивое фото.

А насчёт пони. Могу с тобой или с любой тупой бородатой тёлкой поменяться местами - узнаешь, насколько у меня розовые пони.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 31.05.2023 13:41 удалён
0

@AdamFreemen тупой тот тот, кто в нашем диалоге не понимает то, что я пытаюсь до него донести.
Давай скажу проще - если человек общаешься с мудаками как мудак, то он и сам мудак, просто с противоположными взглядами.
Ты ответил на грубость, адресованную даже не тебе, тупостью, ещё и с переходом на личности, потому, как бы ты ни строил из себя рыцаря в белых доспехах, ты ни на каплю не лучше его, а точно такой же как пишешь о нём.


Вот собственно и всё ¯\_(ツ)_/¯

А насчёт пони. Могу с тобой или с любой тупой бородатой тёлкой поменяться местами - узнаешь, насколько у меня розовые пони.

А, так ты такой агрессивный и брызжешь ядом от того, что у тебя жизнь самая тяжёлая на свете?
Ну мои соболезнования тогда, прости, не знал.
Понимаю, прощаю, иди с миром.

П.С. Я всё сказал, что считаю нужным, за сим из диалога устраняюсь. Можешь напоследок излить из себя ещё немного словесных испражнений, борец за всё хорошее, надеюсь тебе полегчает.

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 31.05.2023 13:51 удалён
0

@Decay-Reel Извини, тупая тёлка, даже читать твой последний высер не стал. Надоело мараться. Но я тебя буду иметь в виду, что ты можешь снова начать за моральных уродов впрягаться, потому что сама такая же. ;)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!