


Российский Фонд кино планирует к 2025 году выпускать по 60 фильмов в год
- Комментарии
- Форум
-
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
3 -
Disco Elysium выпустят в августе на Android
6 -
"Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
21 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
60
Фонд кино намерен выйти на уровень производства не менее 60 фильмов ежегодно к 2025 году. Об этом в разговоре с ТАСС заявил председатель совета организации и советник президента России по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой.
Толстой сослался на поручение Владимира Путина увеличить объемы финансовой поддержки национальных фильмов, а также рассказал о необходимости более свободного регулирования финансирования российского кино.
"Если это будет сделано, то мы выйдем на те темпы, которые считаем правильными, то есть производство не менее 60 зрительских картин в год, чтобы каждая неделя могла давать новый релиз".
Толстой также отметил, что дистрибьюторы стремятся поставить свой проект к праздникам или какой-то особой дате, однако с уходом голливудского контента, по его словам, необходимо более равномерно распределять новые релизы по календарю.
Ранее Толстой также заявил, что риски закрытия кинотеатров в РФ и недостатка контента из-за ухода крупнейших голливудских студий преодолены. Поток зрителей, по его словам, в настоящее время превышает даже показатели до пандемии.
Читайте также: Microsoft отказывается от дисков? Почти все новые релизы от Xbox Game Studios вышли только в цифровом формате.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 Mafia: The Old Country ушла на «золото»
- 20.06.2025 Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
- 20.06.2025 Disco Elysium выпустят в августе на Android
- 20.06.2025 Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
- 20.06.2025 Дэйв Батиста снимется в сиквеле "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
- 20.06.2025 AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
А Козловский, Петров и т.п. не заработаются до гроба по фильму в неделю сниматься ?
Напоминает мультфильм про портного и шапки...
Вот что странно, хорошие сериалы у нас научились снимать, а хорошие фильмы это редкость. Может дело в том что Фонд Кино курирует фильмы но не трогает сериалы )
Особенно в этой новости восхищает строчка "Толстой сослался на поручение Владимира Путина", я всегда считал что создание фильмов процесс творческий а не потоковый
Ну если это будут 15-30 минутные короткометражки
Сериал Tерритория норм ,2 сезона зашло
Козловский против пу.
Зато Дюжева с Машковым будем видеть часто... ((
А нормальные фильмы будут?
А то уже несколько лет таких не видели от отечественного кинематографа
Интересно, сколько миллиардов планируют
отмытьвложить.Качество будет зашкаливать
Мммм, сколько средств надо освоить
сколько новых рабочих мест
, я в кино по заказу верю, смотреть конечно не собираюсь.
Ну вообще-то в России выходит около 100+ фильмов в год, другое дело какого они качества.
Ну там как бы нет вообще никаокго комитета, проверяющего качество финального продукта. Фильм снимают и выпускают так как есть с кучей технических проблем типа тихого звука и тд и тп
Ежегодно километры пленки идут в утиль, снимают очень много фильмов, которые редко доходят до зрителя
@CityHunter82
Создание фильмов - да. Создание пропагандонской повестки - действительно потоковый процесс. И это касается не только российского кино. Зарубежное тоже блещет этим.
@artkill Это про золотодобытчиков?
Зарубежное кино этим блещет гораздо в бОльшей степени
К сожалению да, таковы реалии. Каждый блещет в той степени, в которой может.
Не обсеритесь выпускавши
Количество всё никак не перейдет в качество, в отличии от отечественных сериалов которые последние несколько лет самому не стыдно смотреть и друзьям рекомендовать.
Ну почему же? Мира, например, смотрится не хуже амерских фильмов-катастроф, да и в целом довольно бодро смотрится. Чебурана заценил, очень добротно вышло. Камерный Слон с Прилучным затягивает больше некоторых боевиков. Другое дело, что на один хороший фильм приходится столько же стерильных, и ещё столько же таких, за которые всем причастным хочется пожать горло за просранное на их просмотр время