


Русский язык и 60 FPS на консолях: Авторы Dead Island 2 ответили на вопросы и раскрыли системные требования
- Комментарии
- Форум
-
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
7 -
Stellar Blade отмечает годовщину — разработчики опубликовали изображение к празднику
14 -
Эмма Маки сыграет Белую Колдунью в новой адаптации "Хроник Нарнии" от Netflix
6 -
Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
59 -
Хидео Кодзима объяснил, почему выбрал Маргарет Куолли для роли в Death Stranding
24
Разработчики Dead Island 2 опубликовали финальные системные требования игры, в том числе минимальные, рекомендуемые, а также для высоких и ультра-настроек.
Игре понадобится от 10 до 16 ГБ оперативной памяти, процессор не слабее Core i7-7700HQ, а также видеокарта минимум GTX 1060 или аналог. Для высоких настроек в 1440p и 60 FPS уже должно быть железо уровня Ryzen 7 7700X и RX 6750 XT, а для ультра-пресета в 4K и 60 FPS потребуется еще более мощная система, сопоставимая по мощности с Core i7-13700K и RTX 3090.
Кроме того, авторы ответили на часто задаваемые вопросы по технической части проекта:
- Кроссплея не будет;
- Мультиплеерные функции представлены кооперативом в сюжете до трех игроков;
- Поддержку клавиатуры и мыши предложит только ПК-версия;
- Есть локализация текста на русский язык, но озвучка будет только английской;
- Версии для PS5 и Xbox Series X|S будут работать в 60 FPS, а на PS4 и Xbox One - в 30 FPS;
- Доступен режим стримера, при включении которого блокируется лицензированная музыка;
- Элементы HUD можно при желании отключить, если они не требуются;
- На ПК есть поддержка масштабирования изображения FSR 2 и фильтр повышения резкости CAS (включен по умолчанию).
Dead Island 2 выходит уже 21 апреля.
Читайте также: Вот это мать: Вышел трейлер экшен-фильма THE MOTHER с Дженнифер Лопес.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
- 26.04.2025 Аудитория The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered достигла 4 миллионов человек за три дня после релиза
- 26.04.2025 Condemned + Анабиоз = Displacement: Российская студия Obelisk экстренно анонсировала свой дебютный экшен-хоррор
- 26.04.2025 Генпрокуратура требует конфисковать все активы компании «Леста Игры» за «экстремистскую деятельность»
- 25.04.2025 Sony отметила выпуск ремастера Days Gone для PlayStation 5 и ПК новым трейлером — появилось сравнение версий
- 25.04.2025 Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
Ну RDR 2 и Detroit become human при портировании с PS4 на ПК почему-то стали требовать как минимум 6-ядерные процессоры и Geforce 1060, чтобы игра шла без микрофризов и подлагиваний. Хотя до этого порты с PS4 (Far Cry 4, RE 7) хорошо работали на четырех ядерных Core i5 и Geforce 1050.
@komrad13 на гтх1060 РДР2 в 1080р запускалась на полных ультрах и работала в 30фпс минимум. На пс4 были даже не нативные 900р и низкие настройки графики, как ты вообще смог прийти к такому тупому сравнению?
Так разрабы плаги далеко не умельцы оптимизации...или ты не согласен? Змей, епти...вот по-чесноку, щас уже практически нет разницы в картинке как в старые добрые времена, поэтому и написал про лупу.
Змей, включи The Quarry на ультрачах и посмотри там на тени в начальном эпизоде
@dedpyl
@AlexFomi
То есть, тут вы разницы особой не видите ? И хочу заметить, это сравнение в режиме разрешения, тот где нет 60 фпс. Хотя, глядя ролик сравнения, в игре на консолях и в режиме производительности местами даже близко 60 фпс нет.
И вообще, заметьте, я не парашу консоли попусту (я сам 85% игр играю на консолях), я изначально написал человеку почему консоли запускают игры в 4к/60 фпс (хотя судя по новости, про 4к ничего не сказано, только про 60 фпс, то есть, очередная динамика), тогда как для Пк нужно 3090.
Посмотрел первые 11 минут - весьма недурно для очередной игры про зомби
Требования из пальца высосаны. С каких пор для 4к ультра понадобился рязань 7900х? Игра для 4к отдельно распараллеливает больше потоков?
Чувак, лечить мыло "движением" такое себе.
А что если я играю не в динамичную игру ? Например, я как то недавно в бесплатные выходные в Стиме скачивал Marvel’s Midnight Suns, запускал их на 3070Ti на 1440р монике...насколько помню, на максималках или близко к этому, в стабильных 60 фпс. Недавно я купил эту игру на Пс5 и отчетливо вижу в ней мыло на 4к телеке. Игра не динамичная, по сути, это пошаговые тактические картишки. И что мне делать ? Вращать камеру по кругу что бы не видить мыльца ?
Опять же, я не писал что мыло везде, я написал что оно встречается чаще чем хотелось бы.
Пришлось взять на бокс за 1400, на пк дорого и эпик ларёк.
не хочу быть занудой...но включены ли слева:линза и хроматические аберрации?
а на пс5 в каком разрешении игра запускалась?
Опять средние настройки?? уже куча тестов что в большинстве игр пресет игр на консолях это микст высоких и иногда ультра настроек, но слабый рейтресинг(спасибо амд).Есть конечно в играх на консолях и пару ползунков на низко-средних, но это уже в тех играх где и пк железо будет страдать
И снова конченные системные требования
Хз, этот вопрос ты можешь задать автору видео.
А фиг его знает, выбора режима там нет, но это явно не 4к.
@KruSpe
И разрабы космобабки получается тоже?
Не согласен, для своего графона Плага работает просто роскошно на ПС5 за 500 баксов, а на видяхах уровня 3070 и выше так вообе летает на ультрах. Ты вообще видел Арбуз в плаге? Я не рофлю, могу накинуть скрин.
По-чесноку - соглашусь, разница не такая, как во времена "двойного агента", который был на пс2 и пс3 абсолютно разными играми. разница даже не такая, как в ГТА5 на ПС3 и ПС4, но разница есть, порой существенная и говорить про всякие там лупы ну просто несерьёзно. Сам факт в том, что разница есть, а какая она - решит каждый сам для себя. Для меня вкл или выкл лучи в кибюепуке это очень большая разница, но шакальные тени в плаге или бледнолицая космобабка уже не такая большая, но от этого разница не пропадает или не становится незаметной. И игры не становятся хуже от этого, если уж на то пошло. Просто я дико рофлю с мракобесов, которые откровенно тут затирают, что разницы нет, параллельно облизывая мониторы от бессилия. Это называется "я не могу себе позволить, значит обосру", а между тем, обосрать тех, кто не может себе этого позволить нет цели ни у меня, ни у кого либо еще, кто кидает сюда скрины с сравнением графена. Спор изначально бессмыслен, так как, повторюсь, факт в том, что разница есть.
@RoiDJi Там даже не 2к всегда, где-то чел видос пилил про разрешение на пс5 и сексе, найду - скину
@KruSpe @RoiDJi не нашел видоса, где чел разрешение чекал в реалтайме, но этот же канал говорит о том, что у нас динамические 2к в режиме разрешения
Да не видим, разница минимальная, особенно когда ты играешь на телике, а не сидишь согнутый перед 20 дюймовым монитором и пытаешься оправдать покупку видеокарты за 100к
@dedpyl Ну человек видит всего лишь 24 кадра, пираты вообще 12,
вот здорово, сел в другой конец комнаты, на всю длину проводов
Вам показывают разницу в графене, которую даст карта и за 40 тысяч
@dedpyl
Не задумывался над покупкой очков или лазерной коррекцией зрения ?
Странно, я как раз на 4к телике мыло периодически и вижу.
Открою страшную тайну, мониторы бывают больше 20 люймов, не говоря уже о том, что Пк можно подцепить к тому же 4к телику и играть на геймпаде.
Моя карта стоила мне ~50к.
И опять же, я не пекарь, а консольщик, я 90% времени играю на Пс5, СерииХ или Свиче. Но при этом я отчетливо вижу разницу в графике и произвожительности между Пк и консолями.