«Сможет ли она хорошо работать?»: Британский регулятор усомнился в целесообразности выпуска Call of Duty на Nintendo Switch
-
Первые Олимпийские киберспортивные игры отложены на 2027 год
4 -
State of Play: Sony анонсировала Days Gone Remastered для PlayStation 5 и ПК
54 -
Рубилово демонов и знакомство с главным героем в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
30 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на февраль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
15 -
Создатели Until Dawn и The Quarry показали сюжетный трейлер хоррора Directive 8020 — выходит 2 октября
12
На прошлой неделе стало известно, что Microsoft заключила 10-летнее соглашение с Nintendo по выпуску Call of Duty на её консолях. До этого представители Xbox неоднократно упоминали свои планы по расширению охвата платформ в случае приобретения Activision Blizzard.
Такой ход очевидно должен был показать открытость Microsoft к поддержке конкурирующих консолей, однако британский регулятор усомнился в целесообразности выпуска Call of Duty на Switch. Эксперты сомневаются, что серия сможет чувствовать себя на гибридной платформе так же хорошо, как на Xbox и PlayStation, учитывая разницу в железе.
В качестве доводов приводятся заявления пожелавших остаться анонимными издателей, которые неоднократно сталкивались с определёнными трудностями при переносе своих игр на Switch.
Управление по конкуренции и рынкам Великобритании предполагает, что если Call of Duty и выйдет на Switch, то она будет сильно отличаться от версий для PlayStation и Xbox. В руки регуляторам также попали старые внутренние документы Activision, в которых говорится о попытках разработчиков перенести шутер на платформу Nintendo, которая разбилась о массивность игры — на консолях и PC шутер занимает более 100 ГБ.
Впрочем, независимые аналитики отмечают, что Call of Duty вряд ли выйдет на Switch — скорее сделка касается следующей платформы Nintendo, которая ожидается в ближайшие годы и будет мощнее нынешней.
В случае покупки Activision Blizzard в этом году Microsoft сможет выпустить первую Call of Duty на нынешней или новой платформе Nintendo не раньше конца 2024 года.
Читайте также: Фил Спенсер обещает владельцам Xbox Series X|S приятные сюрпризы перед большой июньской презентацией Microsoft
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.02.2025 Рубилово демонов и знакомство с главным героем в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
- 13.02.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на февраль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 13.02.2025 Китайцы удивили анонсом красивой игры Tides of Annihilation на State of Play у Sony — зрелищный трейлер и первые скриншоты
- 13.02.2025 Геймеры со стажем будут рады: Sega анонсировала Shinobi: Art of Vengeance от создателей Streets of Rage 4 — выходит 29 августа
- 13.02.2025 Не Castlevania: Konami анонсировала на State of Play игру Darwin's Paradox!
- 13.02.2025 Эту игру ждали 10 лет: Sony раскрыла дату выхода Lost Soul Aside для PlayStation 5 и ПК
Британцы уже и не знают как извернуться чтобы Сонечки подмахнуть.
Британцы уже и не знают как извернуться чтобы Сонечки подмахнуть.
Отрабатывают деньги монопольщики)))
Вот честно отмазка высосана из пальца. Типа нужно до чего то домахаться)
Какая разница регулятору как игра будет работать?
Клоунада продолжается.
Идиоты, свич не тянет, свич 2 потянет. Они что, реально думают, что у нинки только одна консоль выходила за всю историю?
летать будет! в 30/240p
Филькина попытка замылить ситуацию с этими декларациями поддерживать 10 лет - проваливается? Никогда такого не было и вот опять.. )
@Kusarevich , помечтай. Пока ещё есть время.
Да выпустят в стриминге и забьют что это шутер.
О! Британские регуляторы у нас теперь ещё и технические эксперты.
Еще немного и будут мемными Британскими учёными.
А ещё оказывается в СМА работают руководители Нин, раз так уверены, что никаких консолей, кроме Сыча за 10 лет у Нин не будет выпущено.
Что мне мечтать.... Дисконт всё ещё близок к 20%, крупные игроки финансового рынка что-то не бегут за колоссальной прибылью
Наверное они просто глупее чем @g-boroda
@Rzhevscky
Чукча не читатель
Ох уж эти мемные Дарвин, Фарадей, Ньютон, Хокинг
А может просто в CMA нет адептов вотэбаутизма и они оценивают ситуацию согласно текущих условий? Да не, бред какой-то xD
Насрать на этот кал. Вы уже скажите, когда Starfield будет?
@Stanis
А может и не потянет. Может там железо даже до Айфона последнего не дотянет. Такой вариант там тоже прикидывают (и правильно делают).
А у регуляторов всё-таки есть мозги. Понимают, что сделка между Нинтендо и Майкрософт это не более чем бутафория и попытка манипулировать антимонопольными организациями. Никакой полноценной колды на Свиче быть не может в силу крайне слабой производительности.
Идиоты же не читают соглашения, идиоты же не видят какие в соглашении указаны платформы, да?
Так то вопрос резонный. Им либо отдельную версию делать, либо картошка порт.
Может быть Black Ops 2 с юшки
Так а ведьмак, дум и тд? Что они несут то.
Даже кингдом кам выйдет
А давно среди тех замшелых юристов появились разработчики игр, которые мало того разбираются в играх, так теперь еще и в разработке и портировании игр на свич?
Ни у кого не вызывают вопросы, как Контрол там работает и никто не задавался вопросом, как работали, когда-то давно, старые части колды на виЮ, а тут откровение
Тоже не понял прикола с этим. Условно, не говорю что завтра, в течении десяти лет уж точно выйдет новый Свич, и так же условно, по мощности он будет +- равен стимдеку. Что тогда? Запрет сделки будет оществлен на основании того, что какой-то юрист который тетрис от дума не отличает, не понимает идеи поколения консолей как факта?
Бред
В духе тех анонимных издателей Im a fish, которому мощности SX не хватило чтобы раскрыть потенциал игры на юнити?
Ну пусть Фил найдет какого-нибудь джуна из своей конторы, который так же на равных правах анонимности скажет, что портировать игры на пс5 вообще адская мука.
Анонимный источник потом еще в суде пусть ответит, только предварительно назвав должность и студию, где и над чем он работал.