


Создатель The Last of Us Нил Дракманн объяснил, почему Naughty Dog до сих пор не анонсировала новую игру для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
«Что будет со студией?»: Бывший сотрудник Bungie назвал работу над Marathon «токсичной и унизительной»
38 -
Sony сворачивает программу лояльности PlayStation Stars
22 -
Подтверждено: В продолжении Cyberpunk 2077 будет ещё один город — похожий на Чикаго
17 -
"Это шедевр": В Японии высоко оценили Clair Obscur: Expedition 33 — игру рекомендуют фанатам Final Fantasy
33 -
DOOM: The Dark Ages оставил DOOM Eternal далеко позади — id Software объявила о новом рекорде по количеству игроков на старте
45
Студия Naughty Dog отказалась от идеи преждевременных анонсов своих новых игр. Как объяснил Нил Дракманн, приключенческие игры Uncharted 4 и The Last of Us Part II были представлены публике слишком рано, из-за чего в будущем разработчикам было сложно организовывать определенные рабочие процессы, чувствуя ответственность за соблюдение сроков и дедлайнов.
Теперь же Naughty Dog громогласно анонсировать свои проекты не торопится. Нил Дракманн в очередной раз подтвердил, что сейчас студия трудится над своей первой многопользовательской игрой, события которой разворачиваются во вселенной The Last of Us, а также над новым секретным проектом.
Но деталей поклонники пока не получат.
"Вы правы, Uncharted 4 и The Last of Us Part II были анонсированы задолго до своих премьер. Такой подход на самом деле несколько осложнил положение в студии и необходимость соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Отложив дальнейшие анонсы, у нас появилась возможность легче формулировать графики и разумнее подходить к нужным производственным вопросам.
Сейчас мы занимается нашим многопользовательским проектом, а также еще одной очень интересной игрой, о которой я больше ничего рассказать пока не могу", - ответил Нил Дракманн на вопрос журналиста.
Под слухам, секретной игрой Нила Дракманна может оказаться The Last of Us Part III. Что же касается многопользовательского тайтла Naughty Dog, его официальная презентация ожидается позже в 2023 году.
Читайте также: CD Projekt RED достигла мирного соглашения с инвесторами в части иска о техническом состоянии Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.05.2025 Ubisoft готовит возвращение Rayman — игроков ждет новый платформер ААА-класса
- 21.05.2025 "Это шедевр": В Японии высоко оценили Clair Obscur: Expedition 33 — игру рекомендуют фанатам Final Fantasy
- 21.05.2025 PS Plus станет еще дороже? Sony хочет зарабатывать на подписочном сервисе для владельцев PlayStation 5 больше денег
- 21.05.2025 Подтверждено: В продолжении Cyberpunk 2077 будет ещё один город — похожий на Чикаго
- 21.05.2025 Звезда сериала "Андор" мечтает сыграть Лару Крофт в экранизации Tomb Raider
- 21.05.2025 Konami поделилась интересной деталью о хорроре Silent Hill f — отлично подойдет для знакомства с серией
Я и смотрю, что плагиат зарелизить как два пальца и поэтому игр уровня TLoU прям вагон и маленькая тележка.
Хоть что-то Дракманн делает правильно, ранние анонсы - вселенское зло.
Надо анонсировать игры за день до выхода
Сегодня анонсировали, завтра купил
А Дракманн оказыватся не глупый мужик. Людям бы поучиться у него, как правильно анонсы делать
Вот и правильно
Просто Дрюкмен импотент, который ничего крутого сам придумать не может, а то что делает сам - откровенный плагиат или просто говно в красивой обертке(TloU2). Появление Uncharted это заслуга Хеннинг, а Крэша и Джека - Рубина.
Я и смотрю, что плагиат зарелизить как два пальца и поэтому игр уровня TLoU прям вагон и маленькая тележка.
Незнаю. Мне уже не интересны эти франшизы. Не анчартед, не тлоу. Рассказал историю, хватит, создавай новую. Бесконечное жевание одной и той же резинки вкус не усиливает, а наоборот. Тот же Спилберг прекрасно это знает, и старается не работать с сиквелами своих фильмов, разве что Индиану Джонса и Парк юрского периода он продолжал лично, но это исключение. Создавать новое, вот истинное мастерство, а клепать копии уже придуманного можно и подмастерьям оставить. Надеюсь дракман это понимает.
я рад что они не поступают с игроками как это делают Майкрософт, не онансируют игры седжай роликов много которых потом нужно ждать 4,5 лет когда они выйдут
Последний анонс (парт 1) был за 2 месяца до релиза...
Да забейте на Ластуху 3 и делайте новый Ай пи
Ластуха погибла вместе с Джоэлем
Спасибо сами знаете кому.
А я вам сечас инсайдик подгоню. Сони сейчас в выжидательной позиции. Судя по концептам которые нам дали рисовать-Дракман хотел сразу приступить к третьей ластухе. Но его притормозили.
Судя по тому что болтают коллеги, в Сонях сейчас выжидатльная позиции по отношению к Дракману. Официально этого никто естественно не говорит, но если мультиплеер и сериал выстрелят-руководство нанчет раскручивать Дракмана как нового Кодзиму. Если не выстрелит. Сони зарежет третью ластуху и доверит Дракману новый проект, который будут жестко курировать. Скорее всего Пятый Анч, что бы не рисковать.
@TamTam да что вы говорите. Я на всякий случай напомню что Хэннинг сделала недоразумение Uncharted 3, а потом загнала в производственный ад Uncharted 4. И именно Дракман со Стрейли вытащил из задницы игру, проявил себя как опытный управленец.
Что касается TLOU2 от которого ты очевидно сгорел. Какими бы решения Дракмана не были сомнительными, но это было его чёткое видение и жесткое решение - будет так и точка. Всё. В отличии от последних релизов Сони "Хорайзон" и "Годач", которые делали так чтобы привести к общему знаменателю, чтобы всем понравилось и никого не обидеть. За такую бескомпромиссную позицию уже можно уважать.
Вроде и правильно. Помню как неожиданно анонснули Фоллыч 4 за полгода чтоли до релиза, или даже меньше. Вот это было годно. А когда анонсируют в 2013 игру, которая вышла под конец 2020, будучи доработанной только через 2 года...
Хз, считаю моветоном анонсировать игру, которая не релизнется ближайший год.
Бухтите, девелоперы мол "да, что то мы делаем. Надеемся что вам понравится", а не делать трейлер тизера за 100500 лет до релиза. Так и разработка спокойнее, и контроль качества и нет завышенных ожиданий игроков.
Интересный инсайд ты придумал.
Т.е. не реализована часть задумок из за сроков?
Ну так это всегда так. Че то ерунда какая то.
В целом правильно, но объяснения смущают. Сказал бы просто - я против анонсов за 2-3 года до релиза
@Noirain
Можно не сомневаться в успехе сериала, собственно как и мультиплеера. Так что....
Погибла у тебя в голове, у второй части отличные продажи, продолжению совершенно точно быть
Но тянуть время это тоже равносильно нихрена не делать, слаженный коллектив может выпускать качественную игру раз в 3 года, уже к осени должна выйти сетевая Ластуха.
@Blackmore1014
При этом она же ответственна и за первую часть, без которой не было бы остальных. Так что человек, по сути, прав. И с чего это тройка недоразумение вдруг? Возможно, она мало чем отличается от второй (длс за 60 баксов, лол), но крутых моментов и экшена там очень много, что для попкорн-боевичка очень важно, имхо.
Вытащил - да. Но игра превратилась из интересного приключения в симулятор скалолаза на 15 часов, на который навалили кучу катсцен с болтовнёй, а количество перестрелок сократили настолько, что хватит пальцев на руках.
Дракман не для себя делает игру, это нужно понимать в первую очередь. Творцам нужно давать свободу, но ограничивать процесс допустимыми рамками, чтобы они не начали творить откровенную дичь. Иначе получится вторая ластуха, которая сожгла пердаки многих фанатов оригинала и выставила Догов/Сони не в лучшем свете.
@LostGhost
10 лямов за два года, 5 из которых пришлись на первые дни релиза? Это отличные результаты для условной Capcom или Square Enix, но точно не для Sony и одного из её флагманов прошлого поколения. Days Gone, слепленный за меньшие деньги и при более скромной рекламе продался примерно таким же тиражом, а оригинальная ластуха 10 лямов взяла примерно за год или около того. Вот и всё, что нужно знать об этой отрыжке Дракмана.