


Microsoft: на Xbox из-за Sony никогда не выйдут Final Fantasy XVI, ремейки Final Fantasy VII и Silent Hill 2
- Комментарии
- Форум
-
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
15 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
9 -
"Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
17 -
Инсайдер оценил шансы на появление ремейка Resident Evil 6
52 -
Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
24
В документах, направленных британскому антимонопольному регулятору для изучения сделки между Microsoft и Activision Blizzard, редмондская корпорация отметила, что на Xbox из-за действий Sony никогда не выйдут четыре крупные игры. Японская компания якобы «заблокировали» доступ к релизам, заключив специальное соглашение с каждым из местных издателей.
Список включает:
- Final Fantasy VII Remake (Square Enix);
- Final Fantasy XVI (Square Enix);
- переиздание Silent Hill 2 (разработчик Bloober Team, издатель Konami).
Microsoft также указала Bloodborne от FromSoftware в качестве примера проекта сторонней студии, который ранее стал заложником платформ PlayStation и не был выпущен нигде, кроме систем от Sony.
Напомним, что британский регулятор должен вынести вердикт по сделке до марта 2023 года.
Читайте также: В сети появился видеоразбор девкита PlayStation 4 Pro.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
- 01.07.2025 Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде
- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
ББ на деньги сони делался, лол. Что значит заблокировали?
Эта гифка на ум пришла когда представил как Фил всё это зачитывает судьям
Гири войны 1-3 от Эпик Геймс тоже в заложниках. Фил, отпусти их на платформы Сони.
Ну, в том, что нынешняя Сони полная мразь никто давно не сомневается уже.
@MedVed_11Rus у Нинтендо Марио Одисси вышел 5 лет назад. Я вот тоже хочу новый ААА трехмерный платформер, но не получаю. Так что можно закатить всем губу
От бессилия и злобы..
@NightWind При чем тут Марио?
Хочешь 3А платформер - Кирбач последний как минимум. Хочешь серьезную тактику - Эмблема цветет и пахнет, и по сути тащит на себе жанр, хочешь слешер - байка третья, цепи и тд, хочешь платформинг с примесью квеста - Луиджи мэншн 3, и тд. Почему кто то может практически полностью на самообеспечение выйти, а Сони обсирается, ноет и одновременно с этим гадит другим?
МС: "даёт денег, чтобы купить издателя и сделать его игры эксклюзивом своей платформы.
Сониборцуны: МС ничего не умеют, только скупают знаковые серии игр!
Сони: "даёт денег, чтобы игры издателя никогда не вышли на платформе конкурента и остались эксклюзивом консолей Сони навсегда"
Сониборцуны: Вы не понимаете - это другое!
Но это не тот уровень. В Марио больше денег
@NightWind срать на деньги, главное душа. И я тебе перечислил только минимум девятибальники(кроме Кирбача, но там вкусовщина, не приняли её в третьем измерении, хотя игра как платформер отличная). Если брать чуть ниже - тоже дофига достойных проектов.
@MedVed_11Rus из 3Д платформеров только Марио последний имеет глубину геймплея и дизайна. И это стоит денег
А следующая часть колоды а чьи деньги будет делаться, если сделка пройдёт? :)
В этом вся суть. Кукарекают про покупку активижн "ой, монопополия, нечестная конкуренция, низзя жи так, индустрия помрёт" - при этом радуются как дети, что финалка на боксе не выйдет. Двойственность сознания, с одной стороны борцы за справедливость, с другой фанатики-культисты
1) это монополия, только сорить деньгами и могут, майки плохие
2) это борьба с монополией, взращивание, сони хорошие
Ох уж этот несчастный Филя,Бладборн ему подавайте
Передайте Филу, что сони теперь и на пеку игры выпускает
зы: в какой-то степени платформа майкрософт
Че они врут то?
Трейлер фф16, в самом конце приписка, что на других платформах не выйдет до 31.12.23. С учётом что игра выйдет дай бог к лету.
В итоге эксклюзив на полгода... что в принципе логично, ибо у сони все консольные эксклюзивы мало того что временные, так и сроки известны - полгода/год. У тех же мс - три месяца/полгода (их проблемы, что окно такое маленькое выбивают).
Ремейк пока весь не выйдет - будет эксклюзивом консольным. Тем более он есть на ИХ платформе...это же у вас одно семейство, Фил.
По сх2 тоже самое.
А уж про бб вообще зашкварно заикаться, так то там ещё внутренняя студия сони была и сони всё оплатила.
@ELka_sq
Не зря во всём Интернете сониборцуны считаются самым токсичным сообществом.
Всё, или почти всё из "эксклюзивов" Сони выйдет и выходило на ПК. ПК=Майкрософт. В чём проблемы? Платформа на платформу. Один к одному.
@Z1SS Конечно не в адеквате, они к блаброну докапались и побежали кукарекать. Мне всё равно кто выиграет по итогу, так как из всей продукции актиблиз я только диабло юзаю. Но моё мнение, что сони заносит многим студиям за контент эксклюзивный, потому список далеко филимона не полный. Я думаю в данной ситуации он пытается указать не на количество проектов, а то что сони сама играет грязно и строит из себя жертву. Ну а если в целом смотреть на ситуацию, я захотел издателя - купил, почему я должен с кем то из конкурентов делиться в одностороннем порядке? Как многие заметили, количество эксклюзивов у сони огромное в общей массе. Давайте тогда чпука занесем на икс бокс, в обмен получим калофдутий.... не не не, я не прав чпука ластофас и годофвар, ведь калофдутий по словам алкаша стоит тонны его эксклюзивов и очень важен. В общем странная ситуация и хейта в адрес Майков не пойму. Надо было сделку с банджи видимо так же блокировать, такими же убогими аргументами.
Никогда = через полгода на пк, через год на боксе
только эти компании не принадлежат сони. микрософт взяла бы да договорилась о выпуске. но не может. хочет только сразу всю компанию купить. денег то до хрена.
@MedVed_11Rus не назвал бы эмблему серьезной тактикой. По крайней мере в нынешнем её виде
Госпаде, во трагедию древнегреческую [не]токсичная [не]зелёнка раздула, смотри не заплачь)