Кто кастрировал кролика Роджера? Обзор фильма
Спецматериал 45 Комментарии: 27

Кто кастрировал кролика Роджера? Обзор фильма "Чип и Дейл спешат на помощь"

Дата: 22.05.2022 12:01
15 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    13 28.03.2024 14:18 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug

Тупость "эффективных менеджеров" Disney трудно переоценить, что неоднократно подтверждалось. Одним из примеров является культовый фильм Роберта Земекиса "Кто подставил кролика Роджера?".  

Коллаборация между Домами Микки Мауса и Багза Банни не только оказалась финансово успешной она буквально спасла анимационное подразделение Disney от банкротства, придав студии второе дыхание. Однако у руководства компании довольно короткая память, поэтому они в свое время умудрились разругаться с главным идеологом проекта Стивеном Спилбергом, похоронив все надежды на вторую часть.

Удивительно то, что спустя 34 года мы внезапно получили что-то напоминающее продолжение, а не кастрированного монстра Франкенштейна. Еще более удивительно, что речь идет о полнометражном фильме "Чип и Дейл спешат на помощь" (Chip 'n Dale: Rescue Rangers).

Завязка истории довольно проста. На пике популярности Дейл решает бросить Чипа и друзей ради сольного проекта, обрекая мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь" на закрытие. Спустя много лет поссорившиеся бурундуки вынуждены вновь объединить усилия, чтобы найти погрязшего в долгах Рокфора, которого похитила местная ОПГ, заставляющая мультяшек сниматься в дешевых копиях популярных проектов.  

Учитывая последние "подвиги" Disney, при просмотре постоянно ждешь какого-нибудь подвоха. Но в результате получился весьма увлекательный и смешной фильм. Заслугу стоит приписать творческому объединению The Lonely Island, которое ранее отвечало за скетчи для SNL. Акира Шаффер сел в режиссерское кресло, Энди Сэмберг заполучил роль Дейла, ну а Йорма Такконе... озвучил Бэтмена (внезапно, да),  

Лента буквально набита под завязку гэгами и самоиронией. Создатели прошлись по всему Голливуду и анимационной индустрии. Досталось даже Роберту Земекису Сет Роген тут озвучивает викинга с мертвым взглядом, который отсылает к “Беовульфу”. Также в ходе приключения герои оказываются в "Зловещей долине", где живут неудачные 3D-модели, а сам Дейл пережил процедуру "оцифровки", став CGI-персонажем.  

Главной звездой второго плана стоит признать уродливого Соника из первого трейлера фильма "Соник в кино", напугавшего в свое время зрителей человеческими зубами. Ну а центральная шутка фильма это издевательство над сообществом фуррей, боготворящим Гаечку. Ее фанатам стоит заранее принять успокоительное.

Качество работы с эффектами главная проблема "Чипа и Дейла". Фильм является эксклюзивом DIsney+, поэтому ограниченный бюджет буквально бросается в глаза. Качества двухмерной анимации постоянно скачет, но больше всего досталось Чипу, который является 3D-моделью с эффектом cел-шейдинга. Судя по всему, для облегчения работы его хотели использовать в духе героев недавнего фильма "Том и Джерри", но результат оставляет желать лучше. Иногда даже заметно, как текстуры наползают друг на друга.

Фильм "Чип и Дейл спешат на помощь" нельзя назвать полноценной заменой продолжению "Кто подставил кролика Роджера?", однако это увлекательный и смешной бадди-муви, забитый многочисленными отсылками и отличными шутками. Местами лента начинает напоминать экранизацию книжки "Где Уолдо?" насколько хочется поставить кадр на паузу в поисках гэгов.

Фильм крайне нетипичен и для современной Disney. Видимо, свою роль сыграло то, что проект не имеет кинотеатрального релиза - его сразу выкинули на стриминговый сервис Disney+, что дало создателям необходимый уровень самостоятельности при работе. И это прекрасно! 

"Чип и Дейл спешат на помощь"  доступен для просмотра на Disney+.

8/10

Читайте также: Чеховская пукалка Роулинг: Обзор фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
G700
G700 388.99 23.05.2022 11:48 удалён
0

Какой все таки уродливый Соник))) это была диверсия, натуральная. Вовремя пресеченная на корню.

 

Возможно, они хотели сделать не соника, а саника. Тогда у них почти точная копия вышлаsad

Doug
Doug 311.33 23.05.2022 11:51 удалён
0

@G700 Не знаю о чем ты, но тихонько орнул.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 23.05.2022 15:09 удалён
0

@Ksenkarions о адепты секты "раньше трава была зеленей" вылезли. 

Трава зеленее тут ни при чём. Это можно было бы адресовать тем, кто недоволен например новыми Утиными Историями.

В данном случае фильм не ребут, не продолжение, а по сути является чернушной пародией, и достаточно неприятной для большинства из тех, кто любил оригинал.

TerryBogard
TerryBogard 1.18 24.05.2022 00:40 (изменен) удалён
-1

Не я лучше пойду посмотрю оригинального чипа и дейла, всю франшизу миссия невыполнима, стюарт литтл, машу и медведя, Солдатик 2018, Кавказская рулетка 2002, Сваты 7, кто подставил кролика роджера, Клаус 2019, Ральф против интернета, да хоть новых утиные истории 2017 и Зеленого Слоника с Братом 1 и 2, чем эту мешанину для зумеров и тик токеров хотя им скорее всего не интересно, а также фанатов зеленского, навального и других! А для меня для нас видеть такое плевок в лицо, спасибо за наркомана Рокфор, за Гаечку и Вжика точнее за то что их поженили и прочее тренды.

TerryBogard
TerryBogard 1.18 24.05.2022 00:44 (изменен) удалён
0

Смотрите тогда эту мешанину сами, для меня кролик роджер куда лучше, там сюжет который хоть и детективный ну при этом мультяшные герои не портят впечатление о фильме, там все грамотно сделана и графика тоже, а тут я посмотрел этот фильм и забыл по мне это полная скука от который спать хочеться! Уродливый соник гораздо лучше всего фильма как по мне.

Nitrous
Nitrous 21.21 24.05.2022 22:59 удалён
0

А я просто хочу продолжение старого сериала, с той же рисовкой, атмосферой, просто в 4к.

TerryBogard
TerryBogard 1.18 01.10.2023 23:47 удалён
0

@Nitrous Тоже самое, однако я бы не отказался от ремейка если бы он был нарисован в стиле возрождение Диснея 1989 по 1999.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!