
Embracer готова заняться ремейками, ремастерами и спин-оффами Deus Ex, Legacy of Kain и других бывших франшиз Square Enix
- Комментарии
- Форум
-
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
4 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
27 -
СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
9 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
67 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
19
В ходе оглашения финансовых показателей за последний фискальный квартал руководство Embracer Group выделило пару слов будущему приобретению Eidos, Crystal Dynamics и других студий Square Enix.
Европейский холдинг напомнил своим акционерам, что в начале мая объявил о покупке разработчиков Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain, и отметил, что видит в новых IP большой потенциал.
«В конце последнего квартала текущего фискального года мы укрепили своё портфолио и возможности в области разработки, заключив соглашение с Square Enix о приобретении Crystal Dynamics, Eidos Montreal. Square Enix Montreal и таких игровых IP, как Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain.
Объявление о покупке в подавляющем большинстве сопровождалось положительным откликом. Мы видим в этих франшизхах большой потенциал не только с точки зрения создания сиквелов, но и в разработке ремейков, ремастеров, спин-оффов и трансмедийных проектов».
Конкретные проекты не называются, однако это не первый случай упоминания развития франшиз со стороны Embracer Group. Между тем руководство ожидает, что сделка со Square Enix будет закрыта в июле-сентябре 2022 года. Покупка обойдётся холдингу в 300 миллионов долларов.
Читайте также: Анонсирована карточная игра Marvel Snap от бывших разработчиков Hearthstone.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
- 13.06.2025 Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
- 13.06.2025 Больше, чем просто шутер: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получит совершенно новый сетевой режим Fox Hunt
Пилите Legacy of Kain.... с удовольствием куплю.
Адама Дженсена в студию!
Пора Деус Эксик разморозить!
Пилите Legacy of Kain.... с удовольствием куплю.
Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain уже хочу, давайте!
Старье в новой обертке не интересует, а вот от спин-оффов и сиквелов я бы не отказался.
Fear Effect 3: Inferno сделайте пожалуйта!
С радугой и единорогами?
Адама Дженсена в студию!
Пора Деус Эксик разморозить!
Вот бы ремейки Deus Ex Human Revolution, Mankind Divided и самой первой игры 1999 года на Unreal 5
Было бы хорошо, и то к концу поколения.
Лучше историю Адама завершите, коль такая пьянка пошла, а на десерт можно и ремейк первого Дэуса
Ремейк только оригиналу нужен, ну и ремейк-переосмысление Invisible War не помешало бы, а Human Revolution и Mankind Divided достаточно будет ремастеров, они и так отлично играются.
Римейк или хотя бы реально хороший ремастер Human Revolution бы, в первую очередь... И честно говоря от тоже конкретно подтянутого Tomb Raider Legend я бы не отказался.
Лишь бы персонал найти, который сможет это все вытянуть. Серии культовые, не каждый разработчик сдюжит.
Так большинство серий шли с их разработчиками в комплекте.
Можете закончить историю адама дженсена??
Зачем ремастер тому, что "и так отлично играется"??
Очень бы хотелось полноценный римейк первой части! Игра шыдевр, хотя в свое время так и не прошёл. застрял на каком-то сложном моменте. помнится там ещё был пиратский закадровый бубляж в стиле vhs
Good news everyone
Legacy of Kain - пилите пилите пилите
@LeonStrife для первой части нужен, для остальных хватит ремастеров.
Front Mission мне запили!