


СМИ: Mafia 4 в разработке на Unreal Engine 5 - первые подробности
- Комментарии
- Форум
-
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
8 -
Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
13 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
24 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
7 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
18
Студия Hangar 13 работает над новой частью франшизы Mafia. Об этом сообщает портал Kotaku.
По информации источников, созданием игры руководит Ник Бейнс, в настоящий момент возглавляющий британский филиал Hangar 13 в Брайтоне. Он же возьмет на себя управление всей студией после ухода основателя и президента Хейдена Блэкмана, о чем стало известно сегодня утром.
Отмечается, что Mafia 4 проходит под кодовым названием Nero и пока находится на ранней стадии производства. Как ожидается, проект будет приквелом к трилогии, а в качестве движка послужит Unreal Engine 5 вместо собственного Illusion Engine, на котором строились вторая и третья части, а также ремейк первой.
2K Games отказалась от комментариев, однако в сообщении касаемо ухода Блэкмана официально подтвердила занятость Hangar 13 над несколькими неаонсированными проектами.
Читайте также: По героям "Звездных войн" выпустят лимитированную серию игровых консолей Xbox Series S.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
История Сальери и Морелло, которую без участия Даниэля Вавры нормально рассказать невозможно. И опять Unreal Engine 5, такое впечатление что скоро все игры будут делаться на нём и повторится ситуация с UE 3, когда игры часто выглядели визуально одинакого и теряли в индивидуальности
Игра про молодость Сальери получается?
Неожиданно...
История Сальери и Морелло, которую без участия Даниэля Вавры нормально рассказать невозможно. И опять Unreal Engine 5, такое впечатление что скоро все игры будут делаться на нём и повторится ситуация с UE 3, когда игры часто выглядели визуально одинакого и теряли в индивидуальности
Май бади из рейди
@LeonStrife
Сейчас на 4 почти все игры и ничё.
Хорошая новость. Для меня мафия это сеттинг 20-50-х. 60-80-е уже про другое совсем.
На UE 3, особенно в начале, был слишком маленький набор для разработчиков и да, было всё однотипное. Набор вообще не сравнимый даже с UE 4. Но то, что в 2022 г. каждые 1,5 игры анонсируют на UE 5 это факт. Посмотрим что выйдет.
@LeonStrife ну так движок можно сказать, что совершенство.
С хера ли? Что там такого прям гениального было, что без него аж невозможно рассказать?
В стиле фильма Казино, то же было бы отлично.
@Kir_9010 Было больше игр на своих движках от разных студий, а теперь они отказываются от них. В некоторых случаях это хорошо и оправданно. Разнообразие всегда лучше, чем стандартизация индустрии.
@stanis6 Посмотрим какое "совершенство" как первые игры пойдут.
@Kir_9010 ну кстати было бы очень неплохо, если бы раскрыли ранние взаимоотношения Сальери и Морелло. Персонажи то крутые, в римейки заиграли новыми красками, однозначно достойны собственной части.
@LeonStrife
Не соглашусь с тобой. Были бы деньги, а нужных людей разбирающихся в сюжете можно пригласить для его написания. Главное не скупиться и не вплетать модные тенденции с повесточками западными всякие, и всё. Даже сам Вавра утвержадл о том, что писал сценарий к оригинальной Мафии ещё будучи молодым, и что там хватает банальностей и того, что он сейчас бы исправил, но это не в его компитенции. Так что, как мы видим, Вавра не плохо справился с работой своей тогда, в особенности для тех лет и тогдашнего его возраста, но даже как он сам это замечает, никто не идеален, и сделать сюжет могут ещё лучше и другие люди, но даже они что-то со временем захотели бы исправить или дополнить свой продукт.
И что в этом такого плохого? Это ведь очевидно, что сейчас этот движок передовой и прост в работе, потому не удивительно, если многие на него переходят. А если ещё учесть тот факт, что Тим Суини предлагает выгодные условия разработчикам, скидки и щедрые предложения и помощь оказывает при разработке консультируя разрабов своими специалистами, то это вообще чуть ли не мечта просто для каждого разработчика. Не будет так же уже, как раньше, что игры по большей части одинаково серыми были, а поверхности такими блестящими словно они мокрые - прошло то время.
Ого)) я рад этой новости
@AndRyu_47 какой ещё набор? Ты о чем?
Физика у обрыгла 5 то еще днище похоже будет у машин, на 4 она херовая была всегда
Эх раньше были анонсы. Шикарные презентации ,трейлеры.
Сейчас же достаточно невнятно промямлить, что мол игра будет, ждите, и всё довольны, полны ожидания.
Ах да в сегодняшнем тренде обязательное упоминание супер движка всех времён и народов UE5.
Главное, чтобы игра не получилась говняжкой.
игра будет на уровне мочи, туча багов обеспечена
Лучше уж на уровне кала, я как копрофил хотя бы оценил. Но лучше, конечно, шЫдевр уровня 1 части.