Майкл Пактер: Если бы Sony действовала с умом, она бы присмотрелась к покупке Warner Bros. Games
23 Комментарии: 24

Майкл Пактер: Если бы Sony действовала с умом, она бы присмотрелась к покупке Warner Bros. Games

Дата: 01.05.2022 19:55
9 7 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

Известный аналитик Майкл Пактер считает, что Sony в условиях жесткого противостояния с Microsoft следует купить игровую группу компании Warner Bros. Discovery, выставленную, по слухам, на продажу. Но с одним условием PlayStation должна быть предоставлена возможность создавать игры по популярным лицензиям. Без них студии WB Games не имеют большой ценности, считает эксперт.

"Если бы Sony действовала с умом, она бы сделала шаг в сторону покупки Warner Bros. Games. Но это подразделение не стоит своих денег без прав на работу с франшизами DC Comics. Так что здесь есть вопросы готова ли Warner Bros. предоставить Sony долгосрочную лицензию на использование своих IP? Sony могла бы платить фиксированную сумму в год 5, 50 миллионов... с правом на продление.

Если эти студии не смогут делать новые игры во вселенной Гарри Поттера, Властелина колец, DC... Тогда нет никакого смысла их покупать. Да, там есть и другие интересные серии, вроде Mortal Kombat и Injustice, но в Injustice, опять же, появляются персонажи DC... И эти две игровые серии  единственные значимые из арсенала Warner Bros., полную продажу которых я могу себе представить", - отметил Пактер.

В настоящее время Warner Bros. Discovery принадлежат следующие игровые студии:

  • TT Games (LEGO Star Wars: The Skywalker Saga);
  • Rocksteady Studios (Suicide Squad: Kill the Justice League);
  • NetherRealm Studios (Mortal Kombat, Injustice);
  • Monolith Productions (Wonder Woman);
  • Avalanche (Hogwarts Legacy);
  • WB Games Montréal (Gotham Knights).

Согласно последним слухам, помимо Sony, ими интересуются Microsoft, EA, Take-Two, NetEase, Tencent и PUBG Corp.

Ранее Майкл Пактер назвал Sony "обреченной компанией" — по его мнению, в текущем виде бренд PlayStation может просуществовать еще максимум десять лет.

Читайте также: Коллаборация, которая имеет смысл: В Ace Combat 7 добавят контент из фильма "Топ Ган: Мэверик" c Томом Крузом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 02.05.2022 02:41 удалён
0

Если бы сони действовала с умом, она бы не покупала Банжи

Как раз таки в Bungie довольно таки рукастые специалисты с мозгами работают, ведь не даром сейчас Microsoft локти хочет покусать, а не может из-за того что Sony их купила даже за дорого. Microsoft же вот выжидали всё цены повыгодней на Bungie, и что, дождались? ) Без Bungie в 343 Industries ничего не могут сделать толкового с монитизацией, балансом и что-то новое превнести даже без Bungie, так как они умудрились испортить то, что даже до них было придумано и работало прекрасно. Другое дело, что Sony переплатить решили в отчаенности из-за того, что и купить-то по сути крупного и более толкового в мультиплеерной онлайн состовляющей из студий разработчиков игр им некого было больше другого, а эта студия знаменита крупной франшизой конкурента за которую тот и по сей день цепляется, как утопающий за соломинку.

hog12
hog12 114.83 02.05.2022 07:35 удалён
0

@Dima_Legendary не знаю, я не видел новостей, что майки локти по этому поводу кусают, может пропустил.

Лично мне ни одна игра от этих ребят не заходила, но даже отбросив вкусовые предпочтения и снобизм, странно платить такую сумму за компанию, которая выпустила одну франшизу. Я уже не говорю о том, что непонятно сколько там осталось ветеранов из рукастых-то. Их авантюра будет окупаться лет десять минимум, за это время можно было бы взрастить такой же штат своих специалистов и ещё проспонсировать пару годоваров условных.

Может я как-то узко мыслю, конечно, но покупку банжи воспринял именно так...

shining10
shining10 4.33 02.05.2022 07:53 удалён
0

@codofag ea тех времен ничего общего с нынешней не имеет. 

В игроиндустрии не так уж важны эти лицензии, большинство популярных игрофранчайзов не построены на сторонних лицензий, из исключений разве что паучок. Все перечисленные студии могут делать большие, синглоориентированные игры, для сони это все еще важнейшее направление.

это вы так думаете,майкрософт делает игры для всех а сони только для себя

nightmare2013
nightmare2013 1.11 02.05.2022 17:43 удалён
0

@BillyIdol кто-то явно Хейтер. Чем комиксы противны? И да, ты так пишешь, как будто блокбастеры должны быть искусством. Хорошее развлекательное кино также нужно, как и фестивальное/артхаусное(которое ты наверняка и не смотришь, но делаешь вид, что ты любитель изысканного кино). Мне как синефилу вообще пофиг. Я могу остросоциальные фильмы смотреть наравне с марвелом. И да, фигово ты кино по кинокомиксам смотришь. Уже был оммаж/копипаста Таксиста и Короля вечеринок от DC, а еще у Марвел и того же DC вышли 2 очень философских фильма с претенциозностью, но все же интересными концептами, также Дисней представил Уся, с которым они не выстрелили в первый раз с Мулан,но в Марвел смогли,а последний Ватман вдохновлен Финчером. Но тебе мерещится, что супергероика похожа друг на друга. Почему никто не ср@л игру про Росомаху в свое время? Почему есть много фанатов Injustice? Почему все тащились от Аркхэм серии? Может, потому что людям это интересно, а если игры классные, то кому какое дело тем более. Мне нравятся люди, которые не ищут компромиссов, а идут в абсолютную конфронтацию. Из той же оперы, что Форточка для школьников, хотя в любой игре с 10+ млн копий куча школьников. Супергероика вовсе не проблема, если это сделано с душой

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!