
Макс Пейн возвращается на новое поколение: Remedy объявила о создании ремейка Max Payne и Max Payne 2 с Rockstar Games
- Комментарии
- Форум
-
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
6 -
СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
10 -
Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
8 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
36 -
Началось! Игра для Nintendo Switch 2 впервые возглавила британский чарт
30
Remedy Entertainment внезапно объявила о разработке ремейка Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne. Финская студия заключила соглашение с Rockstar Games и готовит полностью обновленную версию культовых шутеров от третьего лица.
Соучредитель Rockstar Сэм Хаузер сообщил, что компания была очень рада предложению Remedy осовременить оригинальные части Max Payne. Генеральный директор Remedy Entertainment Теро Виртала в свою очередь заявил, что серия Max Payne всегда занимал особое место в сердцах всех сотрудников команды и миллионов поклонников по всему миру.
"Мы очень рады возможности снова поработать с нашими партнерами из Rockstar Games, чтобы по-новому донести до игроков историю, экшен и атмосферу оригинальных игр Max Payne".
Согласно сделке, обновленные Max Payne 1 и 2 будут объединены и выпущены в виде одной игры с бюджетом AAA-тайтла. В основу проекта ляжет внутренний движок Northlight, а релиз состоится на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC.
По условиям соглашения, Rockstar Games профинансирует разработку, а Remedy начнет получать роялти с ремейка после того, как Rockstar окупит все свои затраты на производство, маркетинг и другие расходы, связанные с распространением и изданием.
В настоящий момент проект находится на стадии проработки концепции.
Читайте также: Supermassive Games показала первый геймплей нового хоррора The Quarry про ночь ужаса в летнем лагере.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Это мы ожидаем и покупаем. Вся трилогия - превосходные игры.
Хоть одна приятная новость на текущую неделю. Жду!
Чуть ли не единственный))) Как же я надеялся на ре3
Ой, да хорош. Ре3 даже в свое время был шутаном по сравнению с РЕ2. Не как ДК1 и ДК2 конечно, но близко. Отличный блокбастер про зомбей на вечерок.
Был, но что мешало сделать ремейк на уровне второй части? Второй РЕ ремейк просто шедевр, тройка играется вообще по-другому. Супер всрато и на уровне пародий.
РЕ2 я до конца не смог осилить, слишком нервенно для меня. Потные ладошки замучали, а РЕ3 пробежал за день. Получил удовольствие и забыл, кому что. Боль понимаю, ибо таких игр сейчас нет, но не разделяю.
Отличная новость! С удовольствием вспоминаю первые две части. Третью так и не осилил, но на днях как раз было желания всё же её пройти.