Тиктокеры пытаются отменить Кожаное лицо: Обзор фильма
Спецматериал 20 Комментарии: 24

Тиктокеры пытаются отменить Кожаное лицо: Обзор фильма "Техасская резня бензопилой" от Netflix

Автор: Olkina_T
Дата: 23.03.2022 17:16
13 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Мода на воскрешение старых франшиз на фоне кризиса идей захлестывает мировую киноиндустрию. Вернув Чаки и Джейсона, американские продюсеры сделали третье по счету продолжение оригинального фильма и девятый проект в серии “Техасская резня бензопилой”.

Обновленная версия захватывает все модные социокультурные тренды, предлагая зрителю историю про несколько популярных блогеров, которые решают выкупить пришедший в упадок городок Харлоу и превратить его в райское место. Передовой отряд из кулинара-тиктокера и его спутниц врывается на модной "Тесле" на улицы пыльного городка, где со зданий свисает флаг конфедератов, а местная полиция источает презрение к приехавшим подросткам-бизнесменам. Вполне традиционный консервативный запад с обветренными мужчинами и суровыми женщинами. По мере подготовки аукциона для таких же творческих личностей троица героев забредает в бывший детский приют и сталкивается с его немощной обитательницей и бывшим директором. Выгнав старушку из дома на основе липовых бумаг, они доводят беднягу до сердечного приступа. Со смертью женщины ухаживающий за ней маньяк-добряк из прошлых частей или просто “Кожаное лицо” решает отомстить прогрессивной молодежи. И начинается кровавый слэшер...

 

 

Авторы очень пытаются в “повестку”, но молодые предприниматели не вызывают ничего, кроме презрения. Добавленная для дополнительной мотивации детская травма с масшутингом в школе не делает эту историю хоть немного лучше. Зато создатели специальных эффектов оторвались по полной программе – новая “Техасская резня бензопилой” заливает экран кровью и насилием, а сцена в автобусе получилась одной из самых жестоких в кинематографе за последние несколько лет.

Не обошлось и без черного юмора. Когда многочисленные блогеры видят Кожаное лицо, то вместо побега или попытки его остановить они просто снимают его на телефоны, устраивают прямую трансляцию или пытаются угрожать тому “отменой”, но в конце концов отменяют уже их самих. Только по-настоящему. 

В качестве одного из сюрпризов авторы возвращают в историю единственную выжившую, знакомую поклонникам франшизы Салли Хардести. И здесь сюжет идет в рамках прошлого “Хэллоуина” с тремя сильными и независимыми женщинами, но немного неожиданный конец расставляет все на свои места. 

 

 

В итоге новая “Техасская резня бензопилой” все такой же кровавый и бессмысленный слэшер, где группа подростков-бизнесменов пытается противостоять морально заряженному и непреодолимому злу. Лучшего варианта снять стресс на вечер в условиях жести в новостных сводках вы вряд ли найдете в ближайшее время.

 

Автор: Александр Логинов (xtr)

 

 

7/10

 

Читайте также: Социальная агитка вместо теплого семейного мультика: Обзор анимационного фильма "Я краснею" от Disney и Pixar.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
xtr
xtr 53.32 24.03.2022 12:33 удалён
0

@dedpyl: Первая хуже второй. 

dedpyl
dedpyl 217.31 24.03.2022 14:20 удалён
0

@dedpyl: Первая хуже второй. 

Понятно, тогда ни о каком адекватном обзоре нельзя говорить sad

xtr
xtr 53.32 24.03.2022 15:16 удалён
0

@dedpyl: В первой части три тетки сожгли в подвале здорового неубиваемого маньяка. Такая же хрень как с новым терминатором. Во второй части, одну из них хотябы выпилили. 

TerobiteX
TerobiteX 92.25 25.03.2022 01:01 удалён
0

Фильм очень тупой конечно, но на вечер сгодится. Актёрская игра буквально на нуле. Кто боится повесточек, то тут их минимум. Сцена в автобусе конечно довольно мясная. Посмотреть с выключеным мозгом можно. Фильм довольно короткий кстати. На 5-6 из 10 фильмец.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!