
Riot Games заблокировала игрокам из Донбасса доступ к League of Legends
- Комментарии
- Форум
-
Devil May Cry 5 и Clive Barker's Hellraiser: Revival получили возрастные рейтинги для Nintendo Switch 2
6 -
Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
13 -
"Вам нужен кто-то помоложе. Мне 50": Энтони Старр высказался о роли Альберта Вескера в экранизации Resident Evil
11 -
«Голод, отчаяние и рухнувший порядок»: Анонсирован экшен Moosa: Dirty Fate о феодальной Корее — выйдет сразу в Xbox Game Pass
6 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
105
Проживающие в Донбассе игроки начали жаловаться на то, что им заблокировали доступ к игре League of Legends. Об этом сообщает издание Baza.
Как пишут жители Донецка, в последние несколько дней они испытывают проблемы с доступом к серверам Riot Games. Техническая поддержка службы ссылается на законодательство США.
"Запрет может быть изменен правительством Соединенных Штатов Америки. В случае если это произойдет, мы будем рады видеть вас в наших играх", - отмечается в заявлении.
Судя по всему, речь идет о новом пакете санкций, которые американская сторона ввела после того, как власти России официально признали независимость Донецкой и Луганской народных республик. При этом вложенные в условно-бесплатную игру средства пользователи никто возвращать не планирует. Кроме того, может быть заблокирован доступ и к другим проектам Riot Games, включая шутер Valorant.
Сами игроки из Донбасса расстроены из-за того, что их лишили одной из немногих возможностей отвлечься от происходящих в регионе событий.
Читайте также: Пользователи из России жалуются на проблему с оплатой покупок в Steam
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 27.03.2026 Инсайдер: Nintendo готовит новую Star Fox эксклюзивно для Switch 2 — выйдет в 2026 году
- 27.03.2026 Инсайдер раскрыл планы Nintendo: Fire Emblem: Fortune's Weave и Splatoon Raiders выйдут на Switch 2 летом, The Duskbloods — осенью
- 27.03.2026 Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
- 27.03.2026 Крутой Сэм вернулся: Анонсирован кооперативный шутер Serious Sam: Shatterverse
- 27.03.2026 Resident Evil Requiem получила фоторежим
Естественно, ну это как Крымчанам WOW блокировали и прочее, супер санкции кароче
Пока вы не интересуетесь политикой, она интересуется вами.
геймеры райз ап
Не удивлюсь если такими темпами в России заблокируют Steam и консольные сервисы.
Даже если не заблокируют, стим гейминг будет по цене консольного, а консольные ценники улетят на Марс
Ага-ага, засуньте себе эту помойку.
Там люди еле выживают
Им не до этой хрени
ну надо же какие лицемерные п_доры, у детей, может, это единственная отдушина. такие скоты, караул, жалко уже, чтобы в игры их сраные играли, а так игры вне политики, ага...
Я хотел сначала написать, что у детей на Донбасе и так всё плохо, но в данном случае ничего важного не было потеряно.
Я бы после такого больше не прикосался ни к этой, ни к любой другой игре от этого разработчика
Габен пока что хранит молчание, видимо все внимание обращено к стим деку, но думаю скоро он стим обрубит и уж точно стим деков в расии не будет продаваться.
Звездец. Плевать конечно на эту игру и на Донбass, но как бы и до России так не добрались. Игры и кино-то тут при чем, совсем уже с катушек съехали.
Бэклог из купленных на распродажах игр наконец пригодится.
Дальше больше...
А где то война идёт люди гибнут
@r800 зачем заявлять о мёртвом внутреннем мире своём, это круто должно выглядеть?