
"Для ELDEN RING приняты все меры безопасности": Bandai Namco выпустила заявление о проблеме со взломом Dark Souls на PC
- Комментарии
- Форум
-
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
10 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
35 -
Скончалась актриса озвучка рассказчицы в Dark Souls
4 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
7 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
43
Bandai Namco подтвердила, что из-за обслуживания компьютерных версий игр серии Dark Souls, необходимого для устранения "технических трудностей", онлайн-сервисы трилогии будут оставаться в автономном режиме на PC до выпуска ELDEN RING.
В заявлении, опубликованном в Twitter, компания поблагодарила сообщество Dark Souls и игроков, которые обратились к ней напрямую, чтобы высказать свои опасения и предложить пути решения, благодаря чему разработчики смогли найти причину проблемы и в данный момент занимаются ее устранением.
Компания также сообщила, что распространила расследование на ELDEN RING и убедилась, что для предстоящей игры были приняты необходимые меры безопасности на всех платформах.
"Из-за времени, необходимого для создания надлежащих условий тестирования, онлайновые сервисы для серии Dark Souls на PC возобновятся только после выхода ELDEN RING. Мы продолжим делать все возможное, чтобы восстановить работу сервисов как можно скорее".
Сервера Dark Souls были отключены почти три недели, а это значит, что к моменту выхода ELDEN RING онлайн будет не работать уже более месяца.
23 января Bandai Namco временно закрыла PvP-сервера для Dark Souls: Remastered, Dark Souls II и Dark Souls III после обнаружения серьезной дыры в безопасности, которая позволяла злоумышленникам получать доступ к чужим PC через уязвимость удаленного выполнения кода во время вторжения в сессии других игроков.
Согласно расследованию, Bandai Namco и FromSoftware долгое время знали об этой проблеме, но игнорировали сообщения, пока хакер публично не взломал одного из стримеров.
Читайте также: Мультсериал X-Men '97 стартует в середине следующего года - стало известно количество эпизодов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Только бы денуву не пихнули, а так все ок, молодцы.
Главное чтобы эти меры ни оказались хуже самой проблемы, а то сейчас понаставят всяких защит и у игры будут проблемы с производительностью.
"Согласно расследованию, Bandai Namco и FromSoftware долгое время знали об этой проблеме, но игнорировали сообщения, пока хакер публично не взломал одного из стримеров"
Если так, то это уроды, конечно.
Слышал, что злоумышленники могут и с консольными версиями подобное провернуть.
Надеюсь это не так, а то играешь себе, вторгается фантом и тухнет консоль
Хорошо что я уже к DS3 в ближайшее время не вернусь (взял платину)...
