


СМИ: Google пытается спасти технологию Stadia, предлагая её Peloton, Bungie, WB и Capcom под брендом Google Stream
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
3 -
«Союзмультфильм» готовит полнометражный фильм «Ну, погоди!» при поддержке НТВ
7 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
3 -
Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
7
В прошлом году Google объявила о закрытии своих игровых студий и сместила акцент на размещение проектов сторонних разработчиков на платформе Stadia и возможностях использования стриминговой технологии партнёрами, сообщает Business Insider.
По данным источников, Google предлагает технологические наработки в области Stadia разным компаниям.
Среди потенциальных партнёров Google видит:
- Peloton — нью-йоркскую компанию по производству спортивного оборудования и СМИ;
- Bungie — разработчиков Halo и Destiny;
- AT&T — владельцев WB Games;
- Capcom — японского издателя Resident Evil и Monster Hunter.
Каждая компания рассчитывает использовать облачный сервис по-своему. Например, Peloton планирует запускать игры на своих фитнес-велосипедах. Производитель представил первую из них, Lanebreak, в конце прошлого года, и провёл закрытую демонстрацию при поддержке технологий Google.
Bungie может запустить собственную платформу для трансляции игр на экраны пользователей. AT&T уже позволяет клиентам транслировать Batman: Arkham Knight через браузер. Capcom также заинтересована выпускать демоверсии своих игр на официальном сайте.
Главное — Google не станет больше тратить миллионы на выпуск крупных игр, а об эксклюзивах вообще речи не идёт, подводят итог источники — компания сделала ставку на Google Stream и заключение сделок.
Читайте также: Square Enix анонсировала Voice of Cards: The Forsaken Maiden — карточную ролевую игру от создателя NieR: Automata.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
- 19.06.2025 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
Некоторые инфлюенсеры из игрожура в 2019: "Stadia это революция в игровой индустрия, она убьёт консоли. 4K, 60 ФПС, ретрейсинг и всё это на карте на 128 игрокв с расчётом физики в реальном времени"
Реалии 2022: Google пытается спасти технологию Stadia, предлагая её Peloton, Bungie, WB и Capcom под брендом Google Stream
Это были светлоликие игрожуры верхнего интернета
, а нижний интернет не оценил эту "революцию"
Очень хорошая новость! Осталось только gaypass'у сдохнуть и у индустрии не всё потеряно.
Где-то плачет один шНобель геймер
Облачный гейминг, как безальтернативный способ, не будет актуальным и через 10 лет. И любая платформа, продвигающая облако как единственный способ своей работы, по-умолчанию будет мертворождённой. Скриньте.
выпрашивает у мамки на новый донат разрабам стар ситизена
много оошибок в выражении - продажные *люхи из игрожура
Сдыхай- сдыхай давай, третья стадия распада.
Вы теперь ходите и плюйте во всех кто говорил что это поколение консолей будет последним и дальше будет стрёминг.
Технология сама по себе интересная, но модель распространения их сгубила. Пока не готовы люди по фулпрайсу игру в облаке покупать. Но так или иначе вопрос игр через облако это лишь вопрос времени, физический запуск рано или поздно станет таким же архаизмом как покупка и запуск музыки на физ носителях (консерваторам дай волю - так на лошадях все бы всё ещё ездили, вместо автомобилей). Осталось только дождаться сверхбыстрого интернета на всех территориях развитых стран - а там дело за малым.
Видимо что-то пошло не так :)
Зачем? У Microsoft есть своя облачная экосистема.