Аналитики считают, что Sony может присматриваться к покупке EA — так она ответит на уход Activision Blizzard к Microsoft
82 Комментарии: 138

Аналитики считают, что Sony может присматриваться к покупке EA — так она ответит на уход Activision Blizzard к Microsoft

Дата: 27.01.2022 17:53
42 18 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    23 29.03.2024 18:47 от Breoreus
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    56 29.03.2024 18:44 от MedVed_11Rus
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    17 29.03.2024 18:42 от Nitrous
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing

Издательство Electronic Arts может стать привлекательным активом для приобретения со стороны крупных технологических компаний, включая Sony. Об этом в беседе с ресурсом The Hollywood Reporter рассказали представители нескольких аналитических фирм. 

В частности, специалисты компании Enders считают, что на фоне новостей о слиянии Activision Blizzard и Microsoft руководство Sony может быть заинтересовано в покупке Electronic Arts, рыночная стоимость которой сейчас оценивается приблизительно в 37 миллиардов долларов. Более же "дешевыми" альтернативами для Sony аналитики видят Ubisoft и Take-Two

В свою очередь команда аналитиков из команды Handler считает, что к EA может присматриваться другой медиагигант, а именно Disney. Уточняется, что подобная сделка сможет укрепить позиции президента Боба Чапека.

"Покупка EA может стать прекрасной возможностью для президента Боба Чапека выйти из-за под тени Боба Айгера, попутно усилив присутствие Disney в цифровом пространстве. Если объединить бренд EA Sports с сетью ESPN, то откроется целая масса уникальных бизнес-возможностей, вроде создания полноценных спортивных метавселенных", - указали специалисты аналитической фирмы Handler. 

В целом аналитики констатируют, что независимые игровые компании превратились в очень привлекательные инвестиции для технических гигантов, которые могут быть заинтересованы в скорейшем выходе на рынок интерактивных развлечений.

"Вполне разумно говорить о том, что игровые издатели привлекают внимание технических гигантов в качестве компаний для бизнес-поглощений. Например, в тех случаях, если у корпорации есть средства для создания своей метавселенной, однако она не располагает подходящей интеллектуальной собственностью или компетенцией, необходимой для создания интерактивного контента, подходящего для массового пользователя", - объяснил аналитик Клэй Гриффин.

Напомним, что процесс слияния Microsoft с Activision Blizzard должен завершиться к лету 2023 года. Сделка оценивается почти в $70 миллиардов.

Читайте также: DNS анонсировал новую поставку PlayStation 5 и перенес старт продаж RTX 3050 — стоимость видеокарт будет выше рекомендованной

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 27.01.2022 17:56 удалён
22

И потом в кредит 10 лет жить? Не, это не наш путь, пусть лучше небольшие талантливые студии покупают и хантят лучшие кадры, толку будет большеsmiley

AlexFomi
AlexFomi 70.86 27.01.2022 17:56 удалён
30

Спасибо не надо EA, уж лучше Take-Two.

Tigger
Tigger 525.87 27.01.2022 17:59 удалён
36

Пожалуйста, нет. Не нужно подхватывать эту мерзость и деструктив, начатый Филом.

У Сони есть множество своих интересных франшиз на пыльных полках, можно пойти тем путём, которым Сони шла всегда - присмотреться к молодым, небольшим командам, чей талант нуждается в том, чтобы его заметили.

Комментарии (138)
Agent
Agent 184.14 27.01.2022 23:42 (изменен) удалён
0

Не думаю, что сони способна купить хоть кого-то из такого рода игроков. Что-то мне подсказывает что сезон торгов открыт и сони, к сожалению или к счастью, не среди покупателей, тут очень серьезные тяжеловесы (по капитализации) включились в игру. Надо опасаться чтоб саму сони не купили, вот уж будет покупка так покупка...

Это заблуждение сони конечно по деньгам до мс как до луны ...

Но они способны погладить и такого гиганта как активижен . 

Другое дело что сони не стремится этого делать по пречине того что даже если она купит тейк ту допустим я уверен они не сделают ту же гта полным эксом пс5.

DIAL1
DIAL1 99.83 27.01.2022 23:51 (изменен) удалён
0

Даже в теоретической возможности лучше не покупать ЕА а самим постепенно расширять свои имеющиеся студии открывать новые, и продолжать покупать тех в ком уже уверены и налажен многолетний опыт сотрудничества как с теми же Insomniac.

А если даже в теории делать крупную покупку при условии обоюдной договоренности лучшим кандидатом будет Take Two.

Это долгий путь, сейчас медиарынком заинтересовались все крупные IT гиганты, все ищут точку входа, MS купил AB тем самым сыграв на опережение, т.к завтра её купила бы Meta или Google, или Amazon, передел рынка начался, все  заинтеремованы в метавселенных и мультимедийных сервисах-играх, строить что то с нуля долго и сложно, а вот купить какого то издателя легко и быстро. Sony поставили в условия где она вынуждена начать скупать студии и издателей, если она хочет выжить, ну или задуматься о поглащение более крупной компанией, как вариант слияние с другим медиа гигантом. 

Я ставлю на то, что Sony попробует объединиться с Netflix, это одновременно даст Sony новое перспективное направление развития и финансирования, включая возможность развития подписочного игрового сервиса потипа Game Pass, Netflix же получит свою киностудию и целую игровую платформу, тем самым они усилят позиции друг друга.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 28.01.2022 04:44 (изменен) удалён
0
@heavy_rain Сам догадаешься посмотреть сколько и на какую платформы делали игры эти компании?) Сони не скупает издательства.

Ну, вот Инсомниаки делали Сансет Овердрав, Edge of Nowhere и Stormland для окулуса и ещё что-то по мелочи для ПК, Fuse и Songs of The Deep мультиплатформа. Выпускали игры для мобильников и фейсбука.

Раньше не скупали, а теперь, похоже, придётся. Хз чего тут вообще такого - это просто вклад в будущее по вектору развития игропрома. Нравится оно кому-то или нет.

@Generator_idei Без Сони эти студии могли зачахнуть и не взлететь. Чего не скажешь о покупках MS, кроме Playground и ещё парочки трешаделов, вроде Undead Lab

А могли и не зачахнуть))) А МС купила дюжину студий Беседки и покупает Активижн - которые делали мультиплатформу и вполне выжили бы и без МС.

 

Aneron47
Aneron47 0.68 28.01.2022 05:12 удалён
0

Купите Ubisoft, и увольте двоих, кто пихает гринд и Ив Гильмо, тогда и конвеер Ассасинов может быть станет,  с качеством 2х частей.

Sharky
Sharky 4.14 28.01.2022 07:28 удалён
0

Купите этих барыг и выпустите NHL на ПК уже!crying

RolePlayer
RolePlayer 7.68 28.01.2022 08:04 удалён
0

Но ведь аналитики в рунете талдычат, что "Сони не может себе позволить такие покупки", ибо "Сони нищие" sadНо вообще если кого-то и покупать, то японцев (Сегу, Конами, Скваров, Капком) 

G700
G700 389.13 28.01.2022 08:11 (изменен) удалён
0

Вполне нормальный из возможных вариантов. Если новый БФ выпустить с тем уровнем качества, которым славится сони - получится офигенный качественный шутан. Тоже самое можно и про остальные франшизы ЕА сказать, тем более у них и сингловых айпи целая куча.

Порадовали старые пердуны, которым "нинужон этот ваш ЕА, дайте лучше кинца по 6000, ремастеров по 5000 и платных патчей". Игры - это ведь роскошь, а не развлечениеenlightened

RolePlayer
RolePlayer 7.68 28.01.2022 08:13 удалён
0

Сони не сможет позволить себе такие покупки. Она продолжит покупать маленькие студии и компании только.

Я не понимаю, зачем вы талдычите это под каждой подобной новостью, будто мантру. Складывается ощущение, что вы очень боитесь и не хотите, чтобы Сони кого-то покупала sad Всё Сони может, успокойтесь, а то потом выйдет как с правами на Фэйтал Фрэйм.

RolePlayer
RolePlayer 7.68 28.01.2022 08:23 удалён
0

Придётся Сони брать в лизинг ЕА, на 30 лет.... хорошо.. на 20

За 4 года исходя из текущих значений по чистой прибыли Сони заработает на EA. А с учётом прибыли ЕА и того меньше

 

Внутри Сони разные подразделения существуют особобленно, так что в данном случае нужно смотреть на прибыль игровой ветки, а не всей корпорации.

За прошлый полный финансовый год Sony Interactive Entertainment получила 3,23 млрд операционной прибыли при $27,1 млрд выручки, что стало лучшим результатом в её истории. Купить ЕА и потом 10+ лет работать впроголодь -- никому не нужна такая перспектива.

Инвесторы заинтересованы в том, чтобы другие ветки Сони продолжали развиваться тоже, так что никто у сегмента ТВ, музыки, кино и прочих не будет отрывать $$$ в пользу SIE и безумных покупок на десятки миллиардов. Это просто нереально.

Крайне поверхностное понимание того, как работают подобные процессы. Типа каждое подразделение Сони на самообеспечении? Ага, да, конечно. Откуда это взято вообще? Ну и не так давно Сони затеяли реорганизацию как раз с целью более тесной работы всех развлекательных подразделений.

RolePlayer
RolePlayer 7.68 28.01.2022 08:27 удалён
0

Вполне нормальный из возможных вариантов. Если новый БФ выпустить с тем уровнем качества, которым славится сони - получится офигенный качественный шутан. Тоже самое можно и про остальные франшизы ЕА сказать, тем более у них и сингловых айпи целая куча.

Порадовали старые пердуны, которым "нинужон этот ваш ЕА, дайте лучше кинца по 6000, ремастеров по 5000 и платных патчей". Игры - это ведь роскошь, а не развлечениеenlightened

Развлечение и роскошь - не антонимы. Отдых на Мальдивах - и роскошь, и разлечение.

j3143
j3143 -4.68 28.01.2022 10:28 удалён
0

Максимум что сони может себе позволить - это юбисофт. Кстати - это была бы идеальной покупкой для сони. Игры похожие и шутеры есть. 

iCho
iCho 9.83 28.01.2022 10:40 удалён
0

Лучше уж Valve чем EA.

Thaksin
Thaksin 26.22 28.01.2022 11:23 удалён
0

А разве не будет лучше sony рассматривать Capcom? С поддержкой Монстер Хантер как экз sony будет для них той еще дойной коровой, не хуже Call of Duty, тем более смогут держать руку на пульсе, уже Майков, как те делают с "колдой".
Азиатский рынок точно по-прежнему будет за ними. 

Да и ко всему серия очень популярная. 
Фиганут колаб с Horizzon, как итог.

nightmare2013
nightmare2013 0.86 28.01.2022 21:19 удалён
0

@SonyboyZ солидарен. Я бы купил Spike Chunsoft,благо некоторые из тайтлы собирают большие деньги при небольших затратах(Данганропа,Stein's Gate),Как раз вернуть золотую эпоху визуалок на пс1 и тем более пс2, утерянную на пс3.А там и Sega приобрести,и сделать Якудзу снова консольным экзом(и оставить номерные Персоны там, где они и являются, плюс получать кучу мерча с них). А то иж че удумали, Сони их спасала от денежных проблем многие годы(еще периодически Нинка, когда они делали нормального Соника), а они чуть не свалили к амерам.По-хорошему воскресить WipeOut, Motorstorm.Кстати, забавный факт, но до коудмастерс Ф1 делали в стенах Sony😂Так что если они возьмут ЕА серия вернется в родные пенаты.Ну,и заодно пригласить компанию Кодзимы. А почему бы нет. Это по сути инди контора

nightmare2013
nightmare2013 0.86 28.01.2022 21:27 удалён
0

@RolePlayer акции Сони ниже ЕА,кстати говоря. И это я молчу, что акции Мелкомягких -это как Сони, ЕА и Юбисофт вместе взятые 

nightmare2013
nightmare2013 0.86 28.01.2022 21:27 удалён
0

@Thaksin учитывая, что в MHW есть костюм Элой, почему бы и нет

nightmare2013
nightmare2013 0.86 28.01.2022 21:33 удалён
0

@DIAL1 если они сделают конгломерат с Нетфликс, зеленые умоются конкретно, ведь если Нетфликс будет на боксе(а Сони не дураки такие деньги терять, хотя отмена Нетфликса на боксе будет им усладой, но я не думаю, что так выйдет), то им придется платить отчисления азиатам в том числе

nightmare2013
nightmare2013 0.86 28.01.2022 21:33 удалён
0

@Agent зато 6 могут

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!