


Bloomberg: Бобби Котик не хотел продавать Activision Blizzard
- Комментарии
- Форум
-
Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
11 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
31 -
Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
16 -
Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
5 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
9
Журналисты Bloomberg вновь прокомментировали ситуацию вокруг слияния Microsoft и Activision Blizzard. В центре внимания оказался глава видеоигрового издательства Бобби Котик.
По данным источников СМИ, Microsoft озвучила предложение о покупке Activision Blizzard в 2021 году. Изначально Котик не хотел продавать компанию, в которую он вложил столько сил и средств. Кроме того, топ-менеджер решил занять выжидательную позицию, дабы посмотреть, появятся ли более выгодные предложения от других игроков на рынке.
Однако скандал вокруг дискриминации и домогательств в Blizzard вынудил топ-менеджера пересмотреть свою позицию. Впрочем, публично Котик утверждает, что судебные разбирательства якобы не повлияли на переговоры.
Как отметил журналист Джейсон Шрайер, глава Activision Blizzard всегда заботился о своем публичном образе. Для Бобби Котика крайне важно продемонстрировать, что из компании он ушел на своих условиях, а на окончательное решение повлиял не секс-скандал, а перенос дат релизов Diablo IV и Overwatch 2, а также плохие продажи Call of Duty: Vanguard.
В реальности задержки в разработке продолжений Diablo и Overwatch напрямую связаны с судебными разбирательствами, которые негативно повлияли на сотрудников.
Согласно предварительным данным, за продажу своего пакета акций издательства Котик может получить более 370 миллионов долларов. После завершения сделки топ-менеджер покинет пост главы Activision Blizzard, компания будет подчиняться напрямую гендиректору Microsoft Gaming Филу Спенсеру.
Читайте также: Теперь не просто глава Xbox: Фил Спенсер назначен руководителем Microsoft Gaming
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA
Следите за руками
Поглощение Nokia происходило Майками по схожему сценарию - заслали казачка Стивена Элопа и купили за бесценок.
Bloomberg: Бобби Котик не хотел продавать Activision Blizzard...
...но у него лапки...
Котик п.....т и не краснеет.
как уже достала эта жирная рожа
Перемен, требуют наши...
Ага, ведь не Котику гарантирован парашут при увольнении в несколько сотен миллионов и не Котику упадет часть денег с продажи АктиБлизз
Конечно не хотел
Не хотел продешевить, так будет точнее.
Котик не хотел,но Фил нашел способ воздействия..Харви Вайнштейн вспоминается.Убрали более жестко конечно,но Котик тоже потерял в перспективе больше,чем мог бы заработать за еще лет 5ть менеджмента
А на кой ляд вообще близзы продались котику? Неужели просто из жадности основателей? Я думал у людей помимо наживы есть творческие идеалы, тем более директора близард и до слияния дико наварились на вов.
Следите за руками
Поглощение Nokia происходило Майками по схожему сценарию - заслали казачка Стивена Элопа и купили за бесценок.
Если честно, когда впервые прочитал про скандал вокруг Котика, думал его просто хотят убрать с поста (с каких пор капиталистов волнует, какая там атмосфера в рабочих коллективах, явно же заказуха была). А оказалось не только убрать, но и компанию отжать.
Типичная американская компания
Самое печальное - это то, чем всё это закончилось для nokia.
Хватит этой конспирологии ватной. Просто игры близзов дно. Шадоулендс без контента сидел целый год и весь онлайн растерял. Хотс и овер в коме. Остальные игры вообще сдохли. Насчет хартстоуна я только не в курсе. Близзы продались микрософту потому что скатились.
Их играм самое место в пассе уже
Невидимая рука рынка порешала)))
Интересно,кто из нынешнего руководства Сони раньше работал на высоких постах в МС?
Интересно что Райан первый отреагировал на историю с Котиком. Видимо сони тоже рассматривали покупку Активижн, но не накопили))).
Nokia объективно к тому моменту уже на ладен дышала, а МС купили эту коматозницу для выпуска мобильного виндоуса на рынок, но операционка в чистую слила иосу и андроиду
Котик может получить более 370 миллионов долларов-Котик может четыре сезона в Формуле 1 выступать,или лет пятнадцать в Индикаре.