78 Комментарии: 124

"Это хорошая идея": Создатель God of War признался, что студии Sony давно хотели увидеть эксклюзивы PlayStation на ПК

Дата: 14.01.2022 21:56
29 24 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Принадлежащие компании Sony Interactive Entertainment студии давно хотели увидеть свои игры на ПК и призывали платформодержателя начать переносить туда эксклюзивы PlayStation. Об этом в беседе с изданием GameInformer рассказал руководитель разработки God of War Кори Барлог. По его мнению, работа с ПК хорошая идея.

Сотрудник SIE Santa Monica отметил, что Sony получила огромное количество предложений от своих разработчиков, согласившись в конечном итоге пересмотреть стратегию.

"В конце концов мы достигли переломного момента. Sony получила так много предложений, что в конечном итоге сказала: "Всё, мы устали это слушать. Окей, давайте браться за дело", - рассказал Барлог.

Пока Sony очень аккуратно и избирательно работает с ПК, находясь в процессе трансформации, объяснил Барлог. На уровне компании и отдельных студий ведется индивидуальная работа.

"Пытаемся разобраться, как лучше быть. Какая должна быть стратегия, что нужно сделать", - добавил разработчик.

В 2020 и 2021 годах Sony выпустила по одной игре на ПК, а на 2022 год заявлены две God of War и Uncharted: The Lost Legacy. Поклонники пытаются угадать, какой порт будет следующим.

Издание VGC напоминает, что в 2020 году студия Media Molecule выражала заинтересованность в портировании Dreams на ПК, но подчеркивала, что порт не находится в разработке.

Ранее ветеран PlayStation объяснил, почему Sony решила начать портировать эксклюзивы PlayStation 4 и PlayStation 5 на ПК.

Читайте также: Инсайдер: Metroid Prime и новая Fire Emblem выйдут на Nintendo Switch в 2022 году, шанс на выпуск Xenoblade 3 тоже есть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 222.34 14.01.2022 22:48 (изменен) удалён
20

@Quinzel Не понимаю как "индустрия накроется" соотносится со второй частью предложения.

1.Игры-сервисы и так давно везде - индустрия вроде не накрылась. Да, душно от бесконечных длс, баттлпассов, ультимейт эдишнов, релизов которые заранее выходят с дорожной картой со списком фиксов на год вперед и прочей фигни, но и годноты полно выходит, особенно в инди сегменте.

2. Облако и куча конкурирующих геймпасс-сервисов это только благо. Хейтеры могут сколько угодно вопить, но факт что это очень выгодное предложение. А если ещё и несколько конкурирующих сервисов появятся - должно только поспособствовать их развитию. Хотя почему появятся, подписки от еа, юби, сони есть уже ведь. Отказ от физических устройств это вообще прекрасно, минусов особо не вижу

3. Адекватные люди только радуются что сони стала "сливать" свои игры, ведь то что в игры поиграет больше людей это тоже благо. Не пополам только странным фанатикам, которые внятно объяснить не могут почему выход игры на куче платформах это плохо. Уже сони с подобным фанатизмом борется, а они всё никак не вымрутheart

Легко сейчас разложу, начнём с фанатиков, есть платформа, человек эту платформу поддерживал, она набирала привлекательность к себе с помощью витрины эксклюзивов, издатель с 94 года понимал важность эксклюзивов, все привыкли что есть Nintendo, у неё там свои крутые игры в которые нигде не поиграть кроме Nintendo и та же самая фишка была у PlayStation и Xbox, тема с эксклюзивами и выделением с помощью них этой платформы работала и работает. Потом Xbox решили пойти на риск и отказались от эксклюзивности да и ещё кучу ошибок наделали, но бесконечный запас денег помог игровому направлению не закрыться к чертям после катастрофического провала Xbox One, ни одна другая фирма подобного бы не пережила, потом Sony решает изменить стратегию которая без единого сбоя отработала больше двух десятков лет и те кто играл только на этой платформе, видившие в какое дно скатился Xbox One, не очень рады тому что их платформа добровольно теряет по сути свою привлекательность для большой части аудитории. Это если коротко.

Потом, почему индустрия накроется, потому что как и с эксклюзивами, Sony очень вероятно, постепенно забьёт на свои имидживые проекты, если они не исчезнут совсем, то их количество станет в разы меньше чем сегодня, т.к. постепенно все крупные издатели будут пытаться делать лишь те игры, которые дают максимальную прибыль, а это не сингл. Думаю что основным пристанищем сингл игр будет инди сектор и Nintendo, нинке вроде хватает мозгов не сливать свои игры и придерживаться реально работающей стратегии, если что у меня нет нинтендо, просто уважаю что им хватает сил держаться своей стратегии, а за дополнительным баблом они пошли в сектор мобильных игр, где скорее всего заработают в разы больше чем Sony на сливе своих эксклюзивов на ПК, нинка просто поумнее, сильно поумнее.

перейти к непрочитанному
Комментарии (124)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 14.01.2022 22:24 удалён
3

Считайти копейки свои давайте давайте.....современем вы своих фанатов растеряете вот тогда уже будет поздно!

Я не понимаю горения. Со временем АБСОЛЮТНО ВСЁ выходит на ПК, и вопрос только в том, поимеет издатель с этого деньги, или нет.

LeonStrife
LeonStrife 531.63 14.01.2022 22:26 удалён
0

@Quinzel 

К чему вся эта стратегия приведёт,

Надо будет смотреть на продажи PS 5 и экзов. Раньше эксклюзивы плойки были без всяких оговорок, теперь "консольные", на продажах это должно сказаться. Мне ещё кажется что Райан с учётом его отношениям к многолетней практики полных эксклюзивов(просто взял и ради выгоды в краткосрочной перспективы решил отказаться) пустит Game Pass на PlayStation...

Nexikus
Nexikus 64.46 14.01.2022 22:28 (изменен) удалён
0

Это [] идея!!!

Quinzel
Quinzel 222.34 14.01.2022 22:29 (изменен) удалён
2

@Quinzel  К чему вся эта стратегия приведёт, время покажет, в итоге думаю всё равно вся индустрия накроется, будут у нас игры сервисы

Какая вообще взаимосвязь с играми-сервисами? 

Это абсолютно правильная стратегия, которая нацелена на то, что синглплеерные игры ААА уровня полностью окупались и продолжали приносить доход спустя годы. Стоимость разработки и затраты на рекламу уже зашкаливают за пределы разумного. 

Sony сливает свои игры.

Сони не сливает свои игры, а выпускает уже отжившие своё проекты на нейтральной платформе. Или тебе доставляет удовольствие наблюдать, как GoW за 900 рупий продают на PS?

 

Нет, они свои игры именно сливают, сама платформа PS от этого только теряет, НО, учитывая что после пандемии интерес общественности к играм в принципе вырос, а сама пандемия не прошла до сих пор, изменилось многое, сама аудитория потенциальных и реальных покупателей консолей стала больше, цифровые продажи сильно вырвались вперёд, ажиотаж вокруг новых консолей тоже своё делает своё дело, человек ещё больше хочет консоль, понимая что её очень тяжело купить, в общем их стратегия сливов своих игр, может им и не выйти боком.

К чему вся эта стратегия приведёт, время покажет, в итоге думаю всё равно вся индустрия накроется, будут у нас игры сервисы, на подобии того что сейчас клепает юбисофт, куча конкурирующих сервисов вроде геймпасса и сами игры в облаке, без консолей и ПК, чисто облако, в общем будущее видится мне в таком ключе, так что может и пополам куда там Sony сливает свои игры.

Какая отборная чушь. Именно поэтому у Сони сейчас в разработке несколько десятков новых игр, ага.

Я говорю про будущее индустрии лет через 10 минимум, причём здесь десятки игр в разработке? Sony продолжает выпускать сингловые игры, всё нынешнее поколение будет это делать, ну и ? Чё ты вообще хотел сказать?

@Quinzel 

К чему вся эта стратегия приведёт,

Надо будет смотреть на продажи PS 5 и экзов. Раньше эксклюзивы плойки были без всяких оговорок, теперь "консольные", на продажах это должно сказаться. Мне ещё кажется что Райан с учётом его отношениям к многолетней практики полных эксклюзивов(просто взял и ради выгоды в краткосрочной перспективы решил отказаться) пустит Game Pass на PlayStation...

Изменились условия, после пандемии аудитория покупателей стала больше, это может компенсировать возможные просадки по продажам из-за потери интереса части аудитории к платформе в связи с потерей её "элитарности и исключительности" то чем сейчас завлекает к себе Nintendo, начни сейчас нинка выпускать свои игры в том числе и на ПК, это бы тоже крайне печально на них отразилось, но новая аудитория, возможно компенсировала бы потерю старой.

Так что в нынешнем бардаке не всё так однозначно, а будущего как я уже говорил, я думаю нет ни у консолей, ни у ПК, только облака нас ждут, будем выбирать на что подписаться, а в плане железок будем думать лишь о том какой купить геймпад для телека.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 14.01.2022 22:35 удалён
2

Считайти копейки свои давайте давайте.....современем вы своих фанатов растеряете вот тогда уже будет поздно!

Я не понимаю горения. Со временем АБСОЛЮТНО ВСЁ выходит на ПК, и вопрос только в том, поимеет издатель с этого деньги, или нет.

Именно поэтому ПК-геймеры ждут RDR уже 11 лет

Devastator
Devastator 15.88 14.01.2022 22:37 удалён
4

Считайти копейки свои давайте давайте.....современем вы своих фанатов растеряете вот тогда уже будет поздно!

Я не понимаю горения. Со временем АБСОЛЮТНО ВСЁ выходит на ПК, и вопрос только в том, поимеет издатель с этого деньги, или нет.

Именно поэтому ПК-геймеры ждут RDR уже 11 лет

Первая часть рдр сильно устарела графически и геймплейно. Скорее всего будет ремейк, который увидят все.

ELka_sq
ELka_sq 92.67 14.01.2022 22:38 (изменен) удалён
0

@Quinzel Не понимаю как "индустрия накроется" соотносится со второй частью предложения.

1.Игры-сервисы и так давно везде - индустрия вроде не накрылась. Да, душно от бесконечных длс, баттлпассов, ультимейт эдишнов, релизов которые заранее выходят с дорожной картой со списком фиксов на год вперед и прочей фигни, но и годноты полно выходит, особенно в инди сегменте.

2. Облако и куча конкурирующих геймпасс-сервисов это только благо. Хейтеры могут сколько угодно вопить, но факт что это очень выгодное предложение. А если ещё и несколько конкурирующих сервисов появятся - должно только поспособствовать их развитию. Хотя почему появятся, подписки от еа, юби, сони есть уже ведь. Отказ от физических устройств это вообще прекрасно, минусов особо не вижу

3. Адекватные люди только радуются что сони стала "сливать" свои игры, ведь то что в игры поиграет больше людей это тоже благо. Не пополам только странным фанатикам, которые внятно объяснить не могут почему выход игры на куче платформах это плохо. Уже сама сони с подобным фанатизмом борется, а они всё никак не вымрутheart

heavy_rain
heavy_rain 415.66 14.01.2022 22:38 (изменен) удалён
0

@xRoaWx_Saiyan Лучше бы они их геймплейно развивали, а не ток графоний сделаем покруче и постановку улучшим. Вон Гов отличная игра, но геймплейно порой мимо, та же первая Ластуха понравилась больше. Вот делали бы игры, те же Sony, как первую Ластуху, я бы каждую их игру брал на релизе прям

Самое смешное, что первый ластовас как раз невероятно унылая геймплейно игра, в которой ВООБЩЕ нет ничего особенного, кроме повествования. Спасибо, но не надо больше таких игр в плане игрового процесса))) У Ноти Дог игры и так максимально схожи друг с другом, к счастью они наоборот развиваются. Фиг знает причём тут авпус на ПК, Сони банально пытается удовлетворить аудиторию и справляется с этим более чем хорошо.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 14.01.2022 22:45 удалён
2

Жесть! Даже портэйбл есть enlightened


 

Quinzel
Quinzel 222.34 14.01.2022 22:48 (изменен) удалён
20

@Quinzel Не понимаю как "индустрия накроется" соотносится со второй частью предложения.

1.Игры-сервисы и так давно везде - индустрия вроде не накрылась. Да, душно от бесконечных длс, баттлпассов, ультимейт эдишнов, релизов которые заранее выходят с дорожной картой со списком фиксов на год вперед и прочей фигни, но и годноты полно выходит, особенно в инди сегменте.

2. Облако и куча конкурирующих геймпасс-сервисов это только благо. Хейтеры могут сколько угодно вопить, но факт что это очень выгодное предложение. А если ещё и несколько конкурирующих сервисов появятся - должно только поспособствовать их развитию. Хотя почему появятся, подписки от еа, юби, сони есть уже ведь. Отказ от физических устройств это вообще прекрасно, минусов особо не вижу

3. Адекватные люди только радуются что сони стала "сливать" свои игры, ведь то что в игры поиграет больше людей это тоже благо. Не пополам только странным фанатикам, которые внятно объяснить не могут почему выход игры на куче платформах это плохо. Уже сони с подобным фанатизмом борется, а они всё никак не вымрутheart

Легко сейчас разложу, начнём с фанатиков, есть платформа, человек эту платформу поддерживал, она набирала привлекательность к себе с помощью витрины эксклюзивов, издатель с 94 года понимал важность эксклюзивов, все привыкли что есть Nintendo, у неё там свои крутые игры в которые нигде не поиграть кроме Nintendo и та же самая фишка была у PlayStation и Xbox, тема с эксклюзивами и выделением с помощью них этой платформы работала и работает. Потом Xbox решили пойти на риск и отказались от эксклюзивности да и ещё кучу ошибок наделали, но бесконечный запас денег помог игровому направлению не закрыться к чертям после катастрофического провала Xbox One, ни одна другая фирма подобного бы не пережила, потом Sony решает изменить стратегию которая без единого сбоя отработала больше двух десятков лет и те кто играл только на этой платформе, видившие в какое дно скатился Xbox One, не очень рады тому что их платформа добровольно теряет по сути свою привлекательность для большой части аудитории. Это если коротко.

Потом, почему индустрия накроется, потому что как и с эксклюзивами, Sony очень вероятно, постепенно забьёт на свои имидживые проекты, если они не исчезнут совсем, то их количество станет в разы меньше чем сегодня, т.к. постепенно все крупные издатели будут пытаться делать лишь те игры, которые дают максимальную прибыль, а это не сингл. Думаю что основным пристанищем сингл игр будет инди сектор и Nintendo, нинке вроде хватает мозгов не сливать свои игры и придерживаться реально работающей стратегии, если что у меня нет нинтендо, просто уважаю что им хватает сил держаться своей стратегии, а за дополнительным баблом они пошли в сектор мобильных игр, где скорее всего заработают в разы больше чем Sony на сливе своих эксклюзивов на ПК, нинка просто поумнее, сильно поумнее.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 14.01.2022 22:58 удалён
4

Жадность фраера погубит!

dsadad
dsadad 40.94 14.01.2022 23:02 (изменен) удалён
4
Облако и куча конкурирующих геймпасс-сервисов это только благо. Хейтеры могут сколько угодно вопить, но факт что это очень выгодное предложение.

@ELka_sq Питаться сосисками "каждый день" и жопу газеткой вытирать тоже выгодное предложение, факт в том, что для окупаемости игры, выходящей дей ван в подписочном сервисе, ей нужно быть либо игрой-сервисом, либо дешевым калом, ну либо за это должна платить компания из своих широких карманов (майкрософт)

Отказ от физических устройств это вообще прекрасно, минусов особо не вижу

Физ копия игры - это твоя собственность, вещь, которую ты можешь дать погонять другу, поставить на полочку или вообще продать, я даже молчу про коллекционирование

Адекватные люди только радуются что сони стала "сливать" свои игры, ведь то что в игры поиграет больше людей это тоже благо. Не пополам только странным фанатикам, которые внятно объяснить не могут почему выход игры на куче платформах это плохо.

Если игра выходит сначала только для консолей, а потом с нее делают порт, то ничего плохого в этом нет, а вот если она в первый же день выходит на всех платформах появляются проблемы. Эксклюзивные консольные игры используют фишки этих консолей и выжимают из них все соки. Ринг фит, марио пати, ван ту свитч, астробот при таком раскладе никогда бы не появились, ботва и одиссея не использовали бы управление движением, марио 3д ворлд не использовала бы тачскрин и так далее. То, как выглядят хорайзен, гов, рдр2 и второй ласт на пс4 вообще чудо, которое стало возможным только потому, что их делали на одну(или 2 в случае с рдр-ом) платформу 

SnakeRman
SnakeRman 251.4 14.01.2022 23:35 удалён
0

кек. она уже на торрентах indecision

Ну игра без ссаной дэнувы же.

@GOD это судьба всех ПК-релизов, но продажи все равно будут хорошие.

не всех, во многие не поиграть до сих пор.

Kir_9010
Kir_9010 146.81 14.01.2022 23:47 удалён
0

Ого синие подгорают, не зря зашёл комменты почитать. laugh

slava73
slava73 69.93 14.01.2022 23:48 удалён
0

У СОНИ останется только единственный Экз : Гран Туризмо sad

SkyerIst
SkyerIst 1265.73 14.01.2022 23:49 удалён
2

кек. она уже на торрентах indecision

Ну игра без ссаной дэнувы же.

@GOD это судьба всех ПК-релизов, но продажи все равно будут хорошие.

не всех, во многие не поиграть до сих пор.

 

Ничто не вечно, доломают однажды smiley

SkyerIst
SkyerIst 1265.73 14.01.2022 23:50 удалён
1

@SonyboyZ а как это - портабл? Для стимдека что ли? yes

Kir_9010
Kir_9010 146.81 14.01.2022 23:55 удалён
0

@Quinzel 

начни сейчас нинка выпускать свои игры в том числе и на ПК, это бы тоже крайне печально на них отразилось

Я тебя уверяю, не отразилось бы. angel

Просто им это не надо, да и вроде не просят особо + эмулируется Свитч неплохо.

XelMoar
XelMoar 51.72 14.01.2022 23:56 удалён
2
а как это - портабл?

Без установки, скачал и играешь.

Кстати да, оно ж на стимдеке будет. God of War на портативке, каково а?

Kir_9010
Kir_9010 146.81 15.01.2022 00:01 удалён
0

Кстати да, оно ж на стимдеке будет. God of War на портативке, каково а?

cool

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!