


Приготовьтесь к "Ждалкеру": Дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесена
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
40 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
68 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
44 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
105 -
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
23
Украинская компания GSC Game World объявила о переносе даты релиза игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of the Chernobyl. Деталями разработчики поделились в официальном пресс-релизе.
Изначально шутер должен был выйти 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S. Однако теперь фанатам придется подождать до 8 декабря 2022 года.
Как сообщили и в GSC Game World, дополнительные семь месяцев позволят команде должным образом отполировать проект и протестировать его.
"Решение было непростым, но мы очень хотим подарить вам игру, которая будет соответствовать ожиданиям", - указано в заявлении.

Слухи о переносе даты релиза появились еще на прошлой неделе, но в GSC Game World отказались их комментировать. Кроме того, разработчики до сих пор не опубликовали полноценную геймплейную демонстрацию S.T.A.L.K.E.R. 2.
Отметим, что шутер останется консольным эксклюзивом Xbox на три месяца. Поэтому уже в 2023 году Heart of the Chernobyl может добраться до PS5.
Читайте также: "Мы вас услышали": Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от NFT
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
"Тут и комментировать нечего"...
Гениально было "не комментировать" слух о переносе за день до объявления переноса, клоуны нфт-шные.
Пользуясь честью будучи топ-комментом, еще хочу добавить что 7 месяцев это довольно мощно, у них наверняка вообще ни манды не готово, и будет ситуация как с кп77 и бф2042 - игра якобы в разработке сто лет, а на деле делалась только последний год-полтора, и потом точно так же после релиза еще года полтора будут допиливать.
Как говорится, скриньте.
А я сегодня покакал
И как?
@TorAdinWodo
Судя по развитию серии Metro 4 будет тем самым STALKER 2 о котором многие мечтали последние 12 лет. Исход был лишь первым шагом в направлении бесшовного игрового мира со сложными симуляциями.
Правы были белорусы.
Переход на уе5 прям в лицо тебе говорили, что игру в конце апреля можно не ждать.
Т.е уже на тот момент они прекрасно знали что не выпустят игру в срок.
Если с планом разработки не справляетесь, тогда не объявляйте дату выхода раньше времени.
@ROBOTREK А еще вчера кто-то всем доказывал, что там 100% все уже готово и выйдет в апреле. Называется подгонять желаемое за действительное (нет видяхи - пусть выпустят когда появится)
Ну что тут у нас синева опять беснуется.Нечего нового...
@pokidok У Хало Инфинит все получилось удачно в декабре
Хоть кто-то об этом сказал, не понимаю почему люди ждут новый сталкер, если половина команды ушла делать метро и вполне себе в этом преуспела. Хочешь сталкер - играй в метро, атмосфера там примерно такая же
Белорусы правы с завидной регулярностью. И эти черти (GSC) хорошо подставили Майков. Теперь полностью поломан график релизов на этот год.
абсолютно ожидаемо, по игре до сих пор нет внятного геймплея,лишь постановочный трейлер и картинки с батонами и какими то бомжами. Если бы релиз был в апреле пиар машина уже разогнолась бы вовсю
Не выйдет в декабре , и в 23м тоже не выйдет
Тут кто то недавно себя в грудь бил и был уверен что выйдет в апреле ???
Чё вы верите каким-то слухам?
Ну я думал прикупить после релиза, а теперь вообще фора на полгода.
Лол кек чебурек. Для чего вчера нужен был выпендрёж в духе "не верьте всему, что говорят" - непонятно. Но перенос был ожидаем на 99%. Уверен, что потом он уедет на 23й, т.к. Старфилд в конце года
В стиме их CM продолжает выпендреж:
-Перенос на осень будет?
-Нет,зачем вы верите слухам?
-А,ну ладно..
-Дорогие сталкеры....