

- Комментарии
- Форум
-
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
17 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
37 -
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
8 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
12 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
1
На днях состоялась премьера второго сезона сериала "Ведьмак", а теперь стало известно, какая книга из цикла романов Анджея Сапковского ляжет в сюжетную основу третьего сезона. По словам шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич, это "Час Презрения" - четвертая часть цикла The Witcher и её личный фаворит.
В то же время Хиссрич подчеркнула, что команда не придерживается строгого формата адаптации одной книги на один сезон. Например, для второго сезона за основу брали "Кровь эльфов", однако одну большую часть истории решили отложить для третьего сезона, сценарий которого почти завершен.
"Мы не торопимся адаптировать абсолютно всё, понимаете? Мы обрабатываем примерно одну книгу за сезон, но мы также следим за тем, чтобы истории из этой книги были лучшими в этом сезоне нашего шоу. Поэтому иногда мы немного передвигаем их словно шахматные фигуры. Например, в третьем сезоне будет большая история из "Крови эльфов".
Или был рассказ, который мы не смогли уместить в первом сезоне, поэтому мы поместили его во второй сезон. Мы стараемся быть достаточно гибкими в этом плане", - говорит шоураннер.
Шоураннер также рассказала, что первоначальный план на семь сезонов "Ведьмака" все еще в приоритете, и творческая команда намерена его реализовать, ориентируясь прежде всего на исходный материал.
"Причина, по которой я нацелена на семь сезонов, заключается в том, что я хочу придерживаться книг. Я не чувствую необходимости в том, чтобы наша история выходила за рамки того, о чем написано в книгах. [...]
С другой стороны, с тех пор, как мы приступили к созданию шоу, Анджей Сапковский выпустил больше книг, так что нам нужно будет понять, что с ними делать".
Хиссрич также подтвердила, что третий сезон "Ведьмака" выйдет нескоро.
Читайте также: Чарт Steam: Halo Infinite вторую неделю подряд лидирует по продажам на ПК, несмотря на доступность в Xbox Game Pass.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
Тот случай когда я против того что-бы они полностью придерживались первоисточника(книг), Сапковский писатель очень посредственный, так что это тот самый случай когда можно смело было бы использовать филлеры, фанфики и прочий фанатский контент что-бы сделать шоу интереснее.
Я думаю к седьмому сезону, Кавилл уже реально посидеет, и не придется одевать парик.
@iCho ну вот кушай 2й сезон, он как ты хочешь. Если в 1м сезоне они хоть старались основные линии переносить, то в новом дичь и отсебятина, кушай бред про монолит, мутаген, расовый вопрос Йенифер и тд.
Можно не надо, еще после первой серии первого сезона понятно что это третесортная дрисня
2 ой сезон на порядок лучше первого пока что(после 7 серий отсмотренных). Дороже и вселенную расширяет отлично. Жду в следующем сезоне Дикую Охоту)
Люблю читать подгореаших пуканов.читатели книг всегда разочарованы.значит хороший сериал удался.
Что? Там от ведьмака одни имена, и она же сама заявляла что незнакома с книгами...
Там от первоисточника только имена, сериал одна сплошная глупость, каер морхен - бордель, эльфы вообще ничем не отличаются от людей кроме ушей, негры с дредами - зачем? Герои какие то идиоты.. там одна проблема на другой
После момента, когда показали, как Весемир одобрил табор шлюх в Каэр Морхене на фоне доброй дружины негров - ведьмаков, а Эскеля слили буквально во всех направлениях, я закончил это дерьмо.
Зато с блэк джеком и шлюхами)
2 сезон классный, глянул залпом
Мнения как всегда поделились))) Мне как человеку не знакомому вплотную с книгами (не читал), а только с лором мира (играл во 2 и 3 ведьмаков) и любителю фэнтези сериал люто заходит))) Причем второй сезон заходит пока гораздо лучше первого почему-то, прям смотреть интересно)
Ну уж в 3ем то сезоне они оторвутся по полной и изнасилуют канон уже раком