


"Игры с PlayStation 3 будут доступны только для стриминга": Инсайдер высказался о новом подписочном сервисе Sony
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
120 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
50 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
15 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
22 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
36
Игры с PlayStation 3 будут доступны пользователям нового подписочного сервиса Sony под кодовым названием Spartacus ("Спартак") только для стриминга. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил известный инсайдер NateDrake с форумов ResetEra.
По его словам, Sony не обеспечит в рамках подписки обратную совместимость с PlayStation 3 на том уровне, на каком Microsoft сделала это с Xbox 360.
"Суть сервиса заключается в том, чтобы расширить PlayStation Now, объединить его с PlayStation Plus и представить несколько уровней подписки", - написал он.
Ранее Джейсон Шрайер упоминал в своем материале, что один из уровней подписки откроет пользователям доступ к играм с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation Portable. NateDrake добавил, что классика PlayStation 3 точно будет доступна только для стриминга, а по остальным платформам пока есть вопросы.
"Это вопрос на миллион, и у меня пока нет на него ответа. Я знаю, что игры с PlayStation 3 будут стримиться. Что касается остального, полагаю, что игры с других платформ смогут запускаться "нативно", но подтверждений пока не имею".
Инсайдер также призвал игроков не ожидать обратной совместимости на уровне возможности запустить свой старый диск с PlayStation или PlayStation 2 на PlayStation 4 и PlayStation 5.
Sony пока не анонсировала новый подписочный сервис.
Читайте также: Цены снижены: Игры от Nintendo для Switch подешевели в российском eShop.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
Лол, а почему так?
То есть, мощностей ПС5 хватает для ПС1-ПС2, но не хватает для ПС3?
Вообще-то, есть видео, на котором эмуль ПС3 достойно запускается на ПС4, и всё играбельно.
В чём проблема, Сони?
Скорее всего, всё будет ТОЛЬКО по облаку.
Секретный соус Серни слишком быстрый для старья с ПС3
опять мыльное кино вместо игор
Хотите поиграть в игры с PS3 в хорошем качестве - собирайте ПК. Там эмулятор нормально допилили уже
А для старья с пс1 и пс2 - в самый раз?))
Ну, то есть ни FPS Boost, ни Auto HDR, ни трофеев в старых играх не будет.
Говно? Говно.
Sony официально ни чего не говорила. Шрайер вбросил про "аналог геймпасс", потом пошли переобувания и "меня не так поняли", а теперь выясняется что скорее всего лишь расширение каталога PS Now ,что хорошо в плане сохранения наследия PS 3. С PS Vita бы также поступили...
Сони идут нахрен. Я ещё могу как-то поверить что на ps4 не могли обратку сделать, но на ps5? Какие-то энтузиасты как обычно на пк сделали, а маленькая, бедная сони не может, ага.
Идеальный
Ясно, понятно. Значит не для России. Опять.
Короче у нас не будет, расходимся
А нужна ли эта обратка? Я только ради двух игр бы взял RDR и GTA4
Президент Сони - говно, из-за него все беды
Думаю, как нибудь переживем буст в 810p и кое как присобаченный HDR
мда когда ж вы уже наедитесь обраткой с играми 10 летней давности. серьёзно. на пс7 тоже будут ныть как им обратки с пс3 не хватает... эмуляция или оригинальная пс3 и играйте. дайте разрабам сосредоточиться на некст гене.
Вся надежда на широкого Фила.
Что его отношение к обратке вынудит Сони заняться ею плотнее. Да уже. Если бы не Фил - не было бы у ПС5 обратки даже с ПС4.
Давай, Фил, дави дальше, если и на следующем Иксбоксе будет обратка вплоть до Ориджинала, то нормальные люди, не отбитые сониборцуны, просто уничтожат Сони за отсутствие совместимости со всеми поколениями.
Лучше купить пс3 и играть на ней. Ни один эмулятор не обеспечит тот же уровень качества, даже самые проверенные и долгоиграющие (вон тот же эмуль пс1 и пс2 до сих пор могут работать с ошибками), а уж эмулятор пс3 достаточно новый и на нем тупо не работает больше половины библиотеки
Пополнение обратки бокса, как ты помнишь, уже прикрыли...и с оригинального бокса, жалкие несколько процентов библиотеки?...что называется, маркетинг сработал и хватит, пора заканчивать
.
Точно сказано. Хотел бы добавить, что на ps3 очень добротная линейка игр, которым многие новые и в подметки не годятся. Так что, иметь ps3 для геймера необходимо.