


Дефицит чипов повлиял на цену и доступность оперативной памяти
- Комментарии
- Форум
-
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
16 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
98 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
15 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
11 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
26
Настали тяжёлые времена для ПК-геймеров. Купить современную видеокарту при нынешнем дефиците чипов практически не представляется возможным, да ещё и остальные комплектующие дорожают.
Новая напасть пришла откуда не ждали. Ввиду нехватки PMIC (интегральные схемы управления питанием) поднялась в цене оперативная память DDR5, которую и так очень сложно найти в продаже.
Важно отметить, что первыми о поддержке новейших модулей сообщили в компании Intel, процессоры которой под названием Alder Lake в начале ноября вышли на рынок. Чипы впервые задействуют разъём LGA 1700 с возможностью использования DDR4-3200 и DDR5-4800.
Проблема в том, что закупочная цена PMIC для последней в 10 раз выше, чем для DDR4, а сроки изготовления составляют до 35 недель. Это означает, что дефицит на DDR5 может сохраниться даже в следующем году. ПК-геймерам остаётся лишь брать DDR4, с которой о рекордных скоростях можно забыть.
Читайте также: От создателей Guilty Gear: Официальный трейлер файтинга DNF DUEL.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
@Wersar откуда ты знаешь, что из жопы злыми вылезают, сам, что ли, в ней сидишь?)))
Прочитай мой первый коммент, никакого трэша, но человек охуевает на глазах просто.
Только взял 2 3070 Ti Aorus Master. 105к. Дороговато, но скорее всего успеют себя окупить. Просто кому нужно, то он свой "мирок" немного дальше Ситилинка и ДНСа готов расширить.
P.S. если вам карты для игр, то я полностью согласен, что цена и в 2 раза выше РРЦ это заоблочно и смысла брать их нет.
Прости, грубовато, но как ни зайду в новости на гамаге, а там SnakeRman с кем то срется...
Раньше было веселее, пока там кое-каким личностям баны не раздали. Но SnakeRman так-то прав, Sharky просто психованный
@Wersar не могу терпеть откровенную тупость, признаю, что несдержан, но сам чекни, что я такого сказал, чтобы он меня тут подкалывать начал "советчиком" и тд?)
Проблема не с таймингами памяти, а задержками в новом контроллере Intel в целом. В следующем поколении уверен поправят, а память станет быстрее и чуть доступнее.
Новые процы с хорошей DDR4 себя хорошо показывают в обычных задачах. В других есть топовые Райзены и тем более Epyc.
ПК геймин походу реально скоро поподет в загробный мир... сначала графические процессорый, теперь ОЗУ... А дальше что подорожает?
Ты бы читать научился и смысл прочитанного понимать. Не всегда надо воспринимать все буквально. Видеокарты есть и за 300к+ сейчас, но про них я ведь тое ничего не сказал. Неужели не понятно из сообщения, что цена в 200к была взята, как обобщающий ориентир. Или мне надо было по всем моделям справку актуальную дать? В чем заключается моя откровенная тупость? Как ты определил, что я тупой? Почему ты считаешь, что имеешь право мне хамить? Просто потому, что для тебя это будет безнаказано и ты не лишишься пары зубов, как было бы в реальной жизни, скорее всего? И ты считаешь себя после этого умным?
Ты зайди в свои комментарии и посмотри на них в 8 из 10 комментов у тебя присутствуют "кал", "моча", "анусы порванные", "целки".
@Sharky чел, сливайся и оправдывай своё гонево дальше. Повторяю, если для тебя 80-50к не деньги, то округляй себе в удовольствие, че ты тут распетушился то? 25% округлил - ну молодец, держи конфэку)
Ух, лол, себе задай такой вопрос))) К слову, это также и ответ на вот этот твой вопрос (смотри ниже)
(кстати, на этот вопрос я уже отвечал, теперь у тебя есть два ответа, можешь выбрать тот, который понравится)
кек
Пруфы, или ты всё еще мир дверь мяч)
Хочешь встретиться в реале? Я не против, ты в каком городе? Не бойся, зубы я тебе оставлю на месте все, а то ты же побежишь жаловаться, если вообще не зассышь приехать)
Конечно, не у меня же олень на аве, лолололооолллллл), ахахахахахаха
@SnakeRman
@Ellisfox-A @xRoaWx_Saiyan @AndRyu_47 @Wersar @SonyboyZ Рребятки, наш олень зассал приехать ко мне в Спб, чтобы выбить мне зубы, как он грозился в предыдущем сообщении, внимание, вопрос, кто, всё таки, к кому должен ехать?)))
@SnakeRman В последнем сообщении ты применил слишком жёсткий троллинг. Я бы сам после такого слился от греха подальше.
Никто ни к кому вы это кончайте там херней страдать. Если прям никак без мордобоя, то проведите бой в зале в перчатках.
@SonyboyZ так все равно ехать надо)))
Ну договоритесь на нейтральной теретории что бы обоим пришлось ехать)))
@SnakeRman @SonyboyZ какой еще бой в зале на перчатках? Вообще с ума посходили? Лучше решите все словами или в игре какой-нибудь общей. А пустые угрозы в инете уже давно не новость