
Кевин Файги: В будущих фильмах Marvel Studios будет еще больше ЛГБТ-героев
- Комментарии
- Форум
-
Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
7 -
Редакция IGN назвала лучшие JRPG всех времен
12 -
Инсайдер: Создатели Guilty Gear Strive готовят эксклюзивную игру для Nintendo Switch 2 — релиз намечен на ноябрь
1 -
Dead by Daylight получит коллаборацию с "Ведьмаком" и Five Nights At Freddy
11 -
Фильм "Возвращение в Сайлент Хилл" будет точной адаптацией Silent Hill 2
4
Имея за плечами более двадцати пяти фильмов и четыре сериала, Marvel Studios остается самой кассовой кинофраншизой в истории. Чтобы поддерживать успех, несколько лет назад Disney начала активно двигать ленты по комиксам Marvel в сторону разнообразия и инклюзивности.
Так, мир увидел "Черную пантеру" с почти полностью темнокожим актерским составом, "Капитан Марвел" и "Черная вдова" вывели на передний план сильных и независимых женщин, а недавний "Шан-Чи и легенда десяти колец" представил в КВМ первого азиатского супергероя. Но есть еще одна социальная группа, которую Marvel только предстоит освоить.
Речь о сексуальных и гендерных меньшинствах. Не считая камео Джо Руссо с персонажем-геем в "Мстителях: Финал", киновселенная Marvel до последнего времени обходила стороной тему ЛГБТ, однако уже в "Вечных" зрителям покажут первого открытого супергероя-гея Фастоса, женатого на мужчине и имеющего ребенка. По слова Кевина Файги, дальше будет больше.
В интервью Variety на мировой премьере "Вечных" президент Marvel Studios прокомментировал вопрос о репрезентации геев во франшизе, особо отметив, что Фастос - это "только начало" представления ЛГБТ в КВМ.
"Герои-геи были в комиксах и раньше. В фильмах их сейчас становится больше, чем раньше, и это только начало".
"Вечные" стартуют в кинотеатрах 4 ноября. Из-за элементов ЛГБТ на территории России картину будут показывать с рейтингом 18+.
Читайте также: Дж.К. Симмонс вернется к роли комиссара Гордона в сольном фильме "Бэтгёрл".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.05.2025 Инсайдер: Создатели Guilty Gear Strive готовят эксклюзивную игру для Nintendo Switch 2 — релиз намечен на ноябрь
- 11.05.2025 Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
- 11.05.2025 Редакция IGN назвала лучшие JRPG всех времен
- 11.05.2025 Virtua Fighter 5 R.E.V.O. выпустят на PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 11.05.2025 Фильм "Возвращение в Сайлент Хилл" будет точной адаптацией Silent Hill 2
- 11.05.2025 Педро Паскаль и Крис Эванс подкатывают шары к Дакоте Джонсон в новом трейлере фильма "Материалистка"
Я так понимаю им сборы по 2 миллиарда с фильма надоели и хочется чего-то более скромного? Потому как иначе я это объяснить не могу.
создаётся ощущение что в мире 90% людей это геи, трансы, лесбы и прочие небинары, а натуралов буквально по пальцам пересчитать
и вот НАКОНЕЦ-ТО, деятели искусств начали работать на массы
Я скорее про насыщенность персонажами и масштабность фильма/фильмов. Это своего рода кульминация Халка, ЖЧ, Тора и Кэпа. Эти персонажи, скажем так, легендарны, а Марвел от них "избавились".
Ну и пошёл на......
марвел закончился на мстителях:финал
@WhyAreYouRuniiin стражи дерьма? Ты
серьёзно? Даже не буду писать кто ты, попробуй описать более детально свои ощущения! А там посмотрим
Пару раз по щам получат и проснутся)
А вообще посмотрим. Как по мне, если минорно ЛГБТ тематику закидывать в кинцо особо пожарищ не должно быть, например, как было в Мстителях последних. В любом случае, мы скоро станем свидетелями как оно отразится на фильмах.
Особенно забавно выглядят эти их камингауты, абсолютно неуместные. В каждом фильме где это показано, оно там выглядит смехотворно и ни к чему, как будто просто решили вот вклеить сцену, потому что начальство сказало надо. В этих вечных, уверен, будет такая же смешная, притянутая за уши хрень. Умирающий фестус скажет какому-нибудь герою "я гей, скорее суй член пока я не умер!"
Конечно, какая-то новая динамика появится, а то одни гетеро в кино! Только главное чтобы нормальных крутых боевых пидоров показывали, а не ряженных в пух и перья.
Хорошо, что меня это говно не интересует.
И от чего у тебя такое ощущение создается? От того, что они решили добавить одного гея в сотню гетеросексуальных супегероев? Да, представь себе в мире есть геи, трансы, лесбы и прочие небинары. Закрывать на них глаза и делать вид, что не они не существуют тоже не вариант.
Почему поэтому? Новость не читал, но осуждаю?
Вообще столько вою в комментариях, как-будто это будет первый фильм с геем. Раньше же геев в фильмах не показывали никогда.
@Ghoul читал и уже давно сделал для себя выводы
@fanat какие выводы? Или я тебя не правильно понял и ты не ходил на фильмы Марвел как раз из-за того, что ЛГБТ там не были представленны до сего дня?
Фильмы Марвел и раньше то были куском дерьма: как-то друзья затащили на Мстители: Финал в АйМакс, так я уснул - настолько унылое зрелище было. Появление лгбт и прочего эти куски говна уже хуже не сделают, так что мне пофиг - как раньше не смотрел, так и дальше не собираюсь
@Ghoul раньше от фильмов марвел и без лгбт блевать тянуло а теперь я точно блевать буду, так понятнее ?
Ну в Мстителях последних было минорно, а в Вечных будет два гея среди главных действующих лиц и обещают страстный мужицкий поцелуй крупным планом.
Ну и на "получат по щам" тоже такое...Хищные Птица с треском провалились у ДиСи, и тут марвел берёт, вгоняет Деппа, и нанимает всю команду ответственную за Птиц снимать перезапуск Пиратов с женской версией Воробья. Вот это как вообще?
Какая аудитория, такие и фильмы.
@Decay-Reel
Отлично, всё как я люблю!
Бабки - всему голова! Раз не окупится, два не окупится, а три уберут суперпупермега инклюзивность и станут делать как раньше)
Такое впечатление, что у них там реально капитализм сломался, потому как всё это не окупается постоянно, не раз и не два уже, и всё равно продолжают.
а когда не окупилось именно из-за этого?
Никогда нельзя сказать почему что-то провалилось, но есть тенденция - на данный момент ни один фильм с ярко выраженной "повесточкой" не взлетел, всякие там новые Ангелы Чарли, Хищные Птицы, Излом Времени и вот это всё провалилось с треском.
По сути нет ни одного фильма откровенно продвигающего идеи толерантности, феминизма и расового разнообразия, который оказался бы успешным и мог похвастаться высокими сборами.
Единственным исключением, в какой-то степепи, можно считать Чёрную Пантеру, но там как бы при этом нет принципиальных расхождений с первоисточником, который появился задолго до всей этой сжв движухи, да и какой-то жёсткой именно повесточности нет, просто действие происходит в основном в африканском регионе и потому, все действующие лица чёрные, но там и злодей чёрный, и все разборки в общем-то у них внутри их чёрного комьюнити, а не против белых угнетателей.
@Decay-Reel ну в общем все верно сказано.