


Новая прошивка PlayStation 4 исправила проблему с разряженной батарейкой - игры теперь запускаются
- Комментарии
- Форум
-
Комфорт для правшей: Обзор мышки Rapoo VT1 Pro Max
1 -
Хидео Кодзима уделил большое внимание теме отцовства в Death Stranding 2 для PlayStation 5
1 -
Инсайдер: Cледующая консоль Xbox может получить Windows-интерфейс, Steam и поддержку ПК-игр
17 -
Отправьтесь в захватывающее путешествие: Тизер ремастера Syberia
1 -
Аналогичный размер и другой цвет: Фотографии коробок для картриджей Nintendo Switch 2
12
Новая прошивка PlayStation 4, выпущенная на прошлой неделе, решила проблему, из-за которой консоль не запускала игры в автономном режиме при разряженной батарейке CMOS на материнской плате.
Дело в том, что батарейка отвечает за постоянную работу внутренних часов системы, необходимых для выставления правильного времени разблокированных трофеев, и в случае, если элемент питания умирал, консоль при отсутствии доступа к Интернету для синхронизации блокировала запуск игр, причем как цифровых, так и дисковых.
Согласно Twitter-аккаунту Destruction Games, новое обновление PlayStation 4 решило данную проблему и теперь позволяет играть в оффлайне при разряженной батарейке консоли. Разблокированные трофеи в таком случае открываются без даты.
My date when booting my PS4 was 1969 and 5:00PM which is the default date and time the PS4 falls back on with a dead battery, so my battery is definitely still dead.
— Destruction Games (@desgamesyt) September 21, 2021
Also here’s a pic of a trophy I just earned, with the date and time earned being blank pic.twitter.com/ENOANw5afn
Напомним, что прошивка также добавила возможность просмотра трофеев с PlayStation 5 на PlayStation 4, новые возможности управления группами, улучшенный родительский контроль и кое-что другое.
При этом у некоторых пользователей после установки нового системного ПО возникли различные неполадки в работе консоли.
Читайте также: Специальное предолжение для фанатов Mass Effect: Sony анонсировала новую акцию в PS Store.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.05.2025 Nintendo посетит Gamescom 2025
- 19.05.2025 Воины против Хищников в трейлере анимационного фильма "Хищник: Убийца убийц"
- 19.05.2025 М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен
- 19.05.2025 "Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One
- 19.05.2025 Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
- 19.05.2025 CD Projekt RED отмечает 10-летие игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»
Молодцы! Помнят еще про пользователей четверочки
Таки хорошая новость для тех, кто сильно сокрушался в соответствующей теме.
Ну и замечательно. Молодцы.
Класс, новая прошивка запускает игры при разряженной батарейке но может уничтожить консоль. Народ, отпишитесь, кто поставил 9.00, у всех ли работает, а то в gran turismo sport хочется нормально поиграть
Поставил 9.00, всё нормально работает и GT Sport также нормально играется.
Ну вот и хорошо.
Парни, а тут то кто красавчик? Не шарю в теме, полный нубяра. Итак, кто красава по сабжу:
-Кудесник Церни?
- программисты Сони?
- Райан Гослинг?
Чтобы никого не обидеть, отвечу - все)
@NatashaPetrova вы мадам тоже ответьте, я неуважительно употребил слово "парни". На ваш взгляд чья тут заслуга - Церни, программисты, или Гослинг?
По факту ты прав процентов этак примерно на 100. Я как нуб в батарейках, хотел понять - а как можно было решить проблему в батарейках, которые что лет назад проданы? Видимо программно?
Ни у кого тут не было проблем с этой обновкой - посмотре комменты сам.
https://gamemag.ru/news/159962/new-ps4-firmwa-update-9-00-causing-issues-loading-psn-store-connecting-more
@Doug
Ну новость-то почитать можно, да?
Там написано, как решили проблему.
Что же, хейтерки зря пыжились и верещали?
@Doug
Я тоже, не эксперт в этом вопросе, но похоже, что программно, в данном случае, это единственный вариант)
Так я и думал, именно это я и полагал)
А ты читаешь что я пишу?
Ну теперь я буду спать спокойно, зная, что моя плоечка не превратится в кирпич.
@KruSpe так то годик ещё не прошёл
Все конечно круто, но для начала на PS3 исправьте. А то отключение от Store не за горами, а потом уже внутренние часы не синхронизируешь