


"Кейт" от Netflix — еще один яркий фильм на вечер, который стоит посмотреть
- Комментарии
- Форум
-
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered и Clair Obscur: Expedition 33 отлично стартовали на PlayStation 5
8 -
Провала Babylon's Fall было мало? PlatinumGames готовит новую онлайновую игру — СМИ
2 -
Гонка начинается: Финальный трейлер Forza Horizon 5 для PlayStation 5
44 -
Утечка: Концепт-арты Star Wars Eclipse от авторов Detroit: Become Human
4 -
Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic
86
Компания Netflix достаточно успешно наладила конвейер занимательных боевиков с сильными женщинами на главных ролях. Новый проект от Седрика Николаса-Трояна (“Белоснежка и Охотник 2”) перемещает зрителя на неоновые улицы Японии, где орудует профессиональная убийца Кейт (Мэри Элизабет Уинстэд). Впрочем, у девушки с характером есть свои правила – она никогда не убивает родителей на глазах детей. Но всегда случаются исключения, которые в данном случае приводят к изощренной мести и отравлению главной героини “Полонием-204”. Теперь у нее есть всего один день на то, чтобы героически найти заказчиков собственной медленной смерти и наказать всю преступную верхушку якудза.
Сочетая вибрации “Джона Уика” и “Васаби”, авторы проекта делают ставку на кровавый натурализм. Ножи, проходящие через челюсти и носы, отрезанные пальцы и реалистичные рукопашные схватки наполняют окружение насилием и кровью. “Кейт” виртуозно сочетает великолепные схватки с редким лирическим отступлением, наглядно демонстрируя главные достопримечательности современного Токио. Добавляют перца картине своим участием Таданобу Асано (Mortal Kombat) и Вуди Харрельсон. Хотя перепачканная в крови и грязи Мэри Элизабет Уинстэд (Рамона в “Скотт Пилигрим против всех”), делающая смертельные сальто, по-своему великолепна.
Если отложить в сторону всю хореографию и яркие поединки с кровью и жестокостью, то на поверхности останется достаточно предсказуемый фильм категории “Б”, где главный злодей угадывается в первые десять минут истории, а сюжетные ходы слишком банальны. С другой стороны, “Кейт” – это один из тех фильмов, что мы смотрим ради экшена и фантазии авторов трюков, а не слезливой драмы или неожиданного поворота сюжета. И с этой задачей авторы картины полностью справляются, доставляя великолепные полтора часа заряженного адреналином времени.
Автор: Александр Логинов (xtr)












7/10
Читайте также: Фансервис для нетребовательных зрителей: Обзор фильма "Мортал Комбат".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.04.2025 The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
- 28.04.2025 Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
- 28.04.2025 "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
- 28.04.2025 «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
- 28.04.2025 Тираж Elden Ring достиг 30 миллионов за три года — это самая успешная игра в истории FromSoftware
- 28.04.2025 Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025
.
.
Только ради няшки Мэри посмотрю.
Ну хз, как по мне, снимать белых актеров в японском антураже так же кринжово выглядит, как и наличие нагров в скандинавии или фентези.
Хоть актриса и норм, но не могу смотреть такое, лучше нечто с ней пересмотрю
Да, Рамона Флауэрс все еще киска, хоть и постаревшая
Женская версия Джона Уика, но снято намного лучше.
@Furyofflame о боже усбагойся наконец .
Если ты поедешь в Японии это типа кринж получается ?
Как ты будешь смотреться на фоне японцев
Посмотрел фильм ещё на прошлой неделе очень не плохо .
Немного напомнил Джон Вика но более логичного и без хепи ендингов и пуленепробиваемости и постоянной .
Да можно придраться к тому что актриса бы еле ходила в реале не то что стреляла в той ситуации .
Но простительно в рамках выдуманной истории :)
Норм фильмец!
Очередная бабища которая раскидывает всех на право и на лево, у которой вес 50кг. Смотреть такое тяжело.
Вот не нравится мне этот эпитет - "фильм на вечер". Это же типа посмотрел и забыл? ДА 95 прцоентов фильмов такие))) а звучит уничижительно "очережной на вечер".
Полностью согласен с обзором.
Ок, тяну, спасибо за наводку.
Помойка. Не заслуживает просмотра.
Спасибо, заценим ?
Норм боевичок в дождливый вечер. С попкорном зашло.
Не, хрень какая-то. Все настолько высосано из пальца, а из симпотной актрисы тупо испачканного парня сделали...
останусь при мнении что лучше роли рамоны у нее пока ничего не было
очередная "мертвечина"..
Из недавних боевиков с женскими протагонистами, вроде "Порохового коктейля" и "Блондинки на взводе", этот фильм считаю лучшим.
ооо да Вероника)))
Думаю это просто значение в Вашей локальной области видимости. У меня "фильм на вечер" это то за чем не жалко вечер провести, но потом не будет тянете его пересматривать и обсуждать с каждым другом как Дюну. И найти хорошое кино на вечер, очень не простая задача :)