Прохождение Nioh: Complete Edition
Статья 0 Комментарии: 0

Прохождение Nioh: Complete Edition

Автор: pesniru
Дата: 05.05.2020 12:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    30 23.04.2024 23:27 от ComradeBulbing
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    44 23.04.2024 23:25 от zlovred55
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    3 23.04.2024 23:25 от xaker89
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    1 23.04.2024 23:23 от Hakkuren
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    56 23.04.2024 23:16 от ComradeBulbing

В игровой индустрии за всю историю появлялось множество игр в японском стиле. Геймплей и сюжет многих из них был весьма банальным, однако некоторые экземпляры представляют особую ценность, как, например, игра Nioh, полюбившаяся фанатам слэшеров, хардкора и японской мифологии. Именно о прохождении этой игры пойдет речь в данной статье.

Игра Nioh: Complete Edition — общая информация

Приключенческий экшен с элементами слэшера, имеющий название Nioh, вышел в 2017 году и за небольшой временной промежуток успел покорить сердца миллиона геймеров по всему миру. Версия Nioh: Complete Edition многим покажется довольно хардкорной, однако трудно согласиться, что чем сложнее игра, тем интереснее игровой процесс.

Nioh – игра в японском стиле

Системные требования и примерное время прохождения

Игра довольно требовательна к техническим характеристикам «железа». И если на игровых консолях текущего поколения игра запускается без всяких проблем, владельцы ПК могут столкнуться с трудностями как при установке Nioh, так и при ее запуске.

Ниже представлены системные требования для комфортной игры на PC.

Минимальные требования:

  • процессор: Intel Core i5 3550 или его аналог;
  • видеокарта: AMD Radeon R9 280 VRAM / NVIDIA GeForce GTX 780;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • место на жестком диске: 100 ГБ;
  • DirectX 10.

Версия игры Nioh: Complete Edition поддерживает 4К разрешение при 60fps. Для игры в таком разрешении минимальных требований будет недостаточно.

Рекомендованные требования:

  • процессор: Intel Core i7 4770 или его аналог;
  • видеокарта: AMD Radeon R9 380X;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • место на жестком диске: 100 ГБ;
  • DirectX 11.

Примерное время прохождения сюжетной линии – от 20 до 25 часов. Это без учета всех дополнений, время прохождения которых суммарно занимает еще около 15 часов, а также поиска секретов. Кроме того, в игре доступны дополнительные задания, которые могут замедлить процесс полного прохождения.

На заметку! Русская озвучка в игре отсутствует, но, несмотря на это, в игре присутствуют субтитры на русском языке.

Советы по игровому процессу для новичков

Новичкам, ранее не игравшим в игры похожего жанра, прохождение Ниох может показаться невыполнимой задачей. Чтобы облегчить процесс «вливания» в игру, следует придерживаться некоторых правил:

  • Нужно определиться с тем, каким оружием проще играть. Кто-то предпочитает катаны, а кому-то по нраву топоры или кусаригамы.
  • Не стоит игнорировать тренировки в додзе, поскольку там можно научиться многим навыкам, которые помогут перевернуть бой с любым противником в пользу игрока.
  • Нужно быть крайне внимательным. Многие противники любят выпрыгивать из-за углов, падать героям на головы, выныривать из воды. Чтобы избежать неприятностей, надо быть готовым в любой момент заблокировать атаку или уклониться от нее.

Nioh – прохождение игры на 100 %

Когда игра запущена, и для ее комфортного прохождения предусмотрены все условия, можно приступать к погружению в мир, пропитанный духом Японии и наполненный демонами.

Человек и его дух-хранитель

Сюжет игры начинается в Лондоне. Главный герой просыпается в тюремной камере, из которой нужно найти выход, который, как ни странно, один — разлом стены. Первым противником, которого встречает герой, является стражник с мечом. Бой с ним поможет разобраться с управлением и стать увереннее.

Обратите внимание! В центральной комнате можно найти сундук со стартовой экипировкой, а также стальным мечом.

Идя дальше по коридору, главный герой столкнется с группой противников, которые, хоть и не представляют для него особой угрозы, но могут дать отпор. Блокируя удары и контратакуя, можно будет прорваться дальше, на второй ярус. Там будет находиться алтарь — объект, который периодически будет встречаться в игре. С его помощью можно сохраниться, сменить духа-хранителя или «прокачать» характеристики персонажа.

После сохранения следует подняться на верхний этаж и, зачистив его от врагов, спуститься вниз. Там нужно открыть засов от двери, ведущей к уже знакомому алтарю. Неподалеку от него будет находиться выход на улицу.

Босс Дерек Палач

На улице герой столкнется с врагами посерьезнее — рыцарями. Когда он прорвется через них и попадет в башню, начнется кат-сцена, после чего герою предстоит сразиться с боссом по имени Дерек-Палач.

Остров демонов

Победив первого босса и посмотрев очередной ролик, герой окажется на побережье острова Куросима. Там нужно будет подняться на холм и зачистить его от противников, заглядывая за каждый угол и подбирая новую экипировку.

На вершине холма будут ворота, ведущие в деревню, заполоненную монстрами. Ключ к ним хранится в домике неподалеку. Когда ворота в деревню будут открыты, нужно будет пройти через нее к побережью, попутно истребляя монстров, а также лучников и копейщиков.

Важно! Вся деревня охвачена огнем, и обойти его можно исключительно по крышам.

После зачистки деревни перед взором героя окажется причал со старым кораблем. На корабле находится второй, еще более серьезный босс – Онрёки.

Глубоко в тени

Уже немного освоившись в игре, а также научившись пользоваться игровым магазином, следует продолжить прохождение игры Nioh. Следующая после острова демонов локация представляет собой пещеру с множеством обрывов и потайных ходов. Ее нужно полностью обследовать, пробиваясь через монстров.

Попав в просторный зал, нужно обратить внимание на лучника, стоящего сверху. За ним находится дверь к боссу локации, а попасть к нему можно через скрытый за камнями проход. Разделавшись с лучником, герой поймет, что дверь заперта. Это не проблема — отпереть ее можно, пройдя по мосту и призвав из могилы воина, после победы над которым появится дух. Он расскажет про «стены с глазами», одна из которых будет находиться справа от героя. Атаковав ее, герой призовет демона, с которым придется сразиться, а за ним будет находиться ключ к двери, ведущей к боссу.

Сон камня духов

После битвы с боссом главный герой окажется неподалеку от храма, двор которого необходимо зачистить. Тут можно найти много полезных предметов, выпадающих из врагов и спрятанных в тайниках.

Зачистив локацию, герой попадет в другой двор, где находится дверь. За ней он столкнется с очередным боссом Нуэ, победив которого, нужно поговорить с NPC и спуститься в подземелье храма.

На заметку! Храмовые подземелья заполнены ловушками и опасными врагами.

На данном этапе главная задача героя — поиск огненного тотема, после активации которого откроется проход ко второму боссу локации — Мунэсигэ Татибана.

Босс Мусэнигэ Татибана

Стенания серебряного рудника

Появившись в новой локации, герой заметит, что весь рудник заполнен ядовитым газом. Его источают камни, разрушив которые, можно избежать отравления. Также по всей локации расположены механизмы, очищающие воздух — они будут крайне полезны.

Главная задача здесь — поиск рампы, пройдя по которой, герой сможет попасть в новую пещеру. Поднявшись по уступам выше, потребуется найти труп, у которого находится ключ от центральной шахты. В ней бродит множество демонов, разобравшись с которыми, получится открыть короткий путь к алтарю, а также добраться до босса — большой многоножки.

И снова ревет океан

По ходу прохождения данной локации потребуется активировать факелы, которые окажут пользу в битве с боссом. Главная опасность тут — вода. Любое неверное движение приведет к смерти, поэтому следует быть начеку.

Убивая пиратов и прорываясь вперед, герой обнаружит лестницу на крышу, по которой можно обойти водную преграду и оказаться перед воротами к боссу по имени Умибодзу.

Паучий замок

Данная локация станет адом для арахнофобов, поскольку она заполнена пауками, чьи атаки вызывают истощение. Тут нужно ориентироваться по факелам, чтобы в конечном итоге найти паучье гнездо. Оно поможет найти святилище, находящееся неподалеку.

Пройдя через дверь и поднявшись на вершину холма, нужно отыскать среди трупов ключ и пробраться к замку, в котором находится Дзёро-гумо — босс текущей локации.

Снегопад

Здесь герою предстоит найти кристаллы, открывающие путь к боссу. Каждый из них охраняют толпы врагов, причем довольно сильных.

Босс Юки-онна

По ходу прохождения кристаллы нужно разбивать. В конечном итоге, дойдя до заснеженного холма, можно будет обнаружить еще одно святилище. После разрушения большинства кристаллов дорога, ранее недоступная герою, откроется, и по ней можно будет попасть к последнему камню, разрушение которого откроет доступ к боссу уровня — Юки-онне.

Демон горы Хиэй

Принцип прохождения этой главы схож с предыдущей, поскольку тут также нужно разрушать кристаллы. Теперь сделать это сложнее — объекты охраняются магами. На пути между камнями тоже встречаются враги — крайне сильные демоны, убийство которых потребует сноровки.

Цель героя здесь — нахождение пещеры с кристаллом, который нужно разрушить и подняться вверх по лестнице. Дорога в самом вверху приведет к демону, похожему на Нуэ (ранее побежденного босса), а победив его, можно будет сразиться с главным боссом уровня — Бъякко.

Бегство из Ига

В этой главе герою придется столкнуться с ниндзя — ловкими и крепкими соперниками. Они используют яд, поэтому противоядие в инвентаре лишним не будет. Тут от игроков требуется одно: зачистка коридоров и различных помещений.

Помимо ниндзя, столкнуться придется и с пауками, убивая которых, а также избегая ловушки, персонаж попадет в комнату с боссом — гигантской лягушкой.

Воспоминания лилий смерти

Это еще одна локация, в которой есть вода и обрывы. Это явный знак того, что нужно быть осторожным. Когда герой зачистит основную часть уровня, он сможет открыть короткий путь к святилищу.

Обратите внимание! Убивая монстров, можно наткнуться на Кодаму — небольшое создание, дарующее различные бонусы. В данной главе Кодама даст герою дополнительное задание.

Преодолев все сложности, герой окажется у башни, возле которой можно найти ключ к боссу уровня. С ключом нужно вернуться обратно к зданию, находящемуся возле первого алтаря, и открыть врата. За ними находится босс Огриха.

Оскверненный замок

Перед началом миссии следует запастись противоядиями. Локация представляет собой канализацию, заполненную ядовитым туманом и демонами. Боссов тут будет два, одного из которых убить крайне легко.

Чтобы добраться до главарей, необходимо выбраться из канализации и попасть во двор, сразившись с самураем. Герою вновь требуется уничтожить кристалл, победив предварительно демона Йоки. После этого можно будет пройти в дверь слева, ведущую к арене с боссом Хонда Тадакацу.

После победы над Хондой герою следует покинуть арену и зачистить местность от монстров и самураев. Он открывает короткий путь к святилищу и попадает ко второму боссу — Окацу.

Истоки зла

Прохождение игры Nioh подходит к концу, и демоны становятся сильнее, а их количество растет. В начале главы герой попадет на арену, где нужно разобраться с противниками и пройти далее. По пути ему будут встречаться демоны Онреко, Йоки и орды нежити.

Глава истоки зла

Пройдя мимо демонических строений и одолев противников, герой получит доступ к боссу уровня — Гася-докуро.

Скверна священной горы

В данной главе герою нужно будет выбрать одну из нескольких дорог, чтобы добраться до нового святилища. После его посещения идти нужно по правой дороге до тех пор, пока герой не доберется до моста, минуя всевозможные ловушки и сражаясь с врагами.

За мостом будет находиться пещера, внутри которой герой сможет помолиться у алтаря и подготовиться к бою с боссом. Боссом данной локации является Исида Мицунари.

Самурай из Саваямы

Попав в длинный коридор, необходимо найти люк, спрятанный за бревнами, и спуститься вниз. Там герой столкнется с густым туманом, множеством врагов и ловушек. Преодолев препятствия, следует убить Онедо, из которого выпадет ключ тюремного надзирателя, открывающий все заблокированные двери.

После этого нужно вновь подняться наверх, победить огромного паука и пройти в следующее помещение. Там находится лестница, по которой можно пройти к боссу — Темнокожему самураю.

Явление короля демонов

В начале финальной части прохождения Nioh: Complete Edition герою предстоит забрать Кодаму, зачистить свой путь от нежити, пройти через дверь и убить Йоки. Когда он доберется до густого тумана, на него нападут враги. Их нужно обезвредить, чтобы обнаружить короткий путь назад.

На заметку! Для поиска боссов следует ориентироваться по отметкам на мини-карте. Враги будут представлять собой ранее побежденных Нуэ, Онреки, Юки-онна и Дзеро-гумо. После победы над ними появится лифт, который приведет героя к главным боссам игры, а именно — к Ода Набунаге и Эдварду Келли, который позже превратится в Ямата-но-Ороти.

Эпилог. Глаза королевы

Финальные боссы побиты, однако сюжет не окончен. Для его завершения герою нужно вернуться в первую локацию и пройти ее в обратном порядке. Так он очутится в комнате, где находится прислужник Елизаветы I. Он является главным антагонистом игры, а его имя — Сотня глаз.

Босс Сотня Глаз

Советы для битв с боссами

Прохождение боссов в Nioh — самая сложная часть игры, поскольку у каждого из них есть свои особенности. Чтобы эффективно побеждать в схватках с боссами, необходимо ознакомиться с их слабостями.

Дерек-палач

Дерек очень медленный, но его атаки мощны. Битва с ним проходит в два этапа: на первом он довольно слаб, но на втором этапе может доставить немало проблем. Поэтому во время боя рекомендуется держать дистанцию и быть готовым к увороту.

Онреки

Демон Онреки несложен и медлителен, однако его атаки имеют большой радиус. При подготовке к бою с ним следует выбрать быстрое оружие и атаковать с нижней стойки, своевременно блокируя удары.

Важно! Некоторые атаки данного монстра настолько сильны, что могут выбить персонажа из равновесия. Герою нужно постоянно следить за уровнем ки.

Хино-энма

Хино-энма очень быстра, а ее атаки парализуют героя. Держаться к ней в бою лучше как можно ближе, иначе она начинает кидать иглы и кинжалы. В версии Nioh PS4 прохождение босса будет довольно сложным, поскольку быстро уклоняться или блокировать удары на геймпаде получается не всегда.

Дзеро-гумо

В бою с этим боссом полезными окажутся магия замедления и огненные атаки, а также талисман защиты от яда. Вставать перед паучихой не стоит — лучше бегать вокруг нее, чтобы избежать захвата и плевков.

Юки-онна

Атаковать Юки следует тогда, когда она уже провела серию своих атак. Она уязвима к огненным атакам, поэтому огненные амулеты тут будут очень кстати.

Окацу

Быстрый и ловкий соперник, совершающий стремительные и неожиданные рывки. Несмотря на это, ее атаки довольно слабы. В третьей фазе Окацу использует духа-хранителя, и, если поменять тактику, бой может затянуться.

Ода Нобунага

Этот босс практически не имеет слабостей. Бой придется вести, постоянно уклоняясь от ударов и используя удачные моменты — его передышку после серии атак или момент, когда он заряжает свое оружие.

Босс Ода Нобунага

Эдвард Келли

Главное правило боя с данным боссом — уклонение от его смертоносных захватов. Они лишают жизни героя и восстанавливают ее злодею. Самым удобным моментом для атаки будет «окно», в течение которого у Эдварда отсутствует выносливость.

Дополнительная информация. На этом гайд по боссам Nioh подходит к концу. Всех злодеев, не попавших в список выше, герой сможет победить с помощью усиленной экипировки, аккуратности и уворотов. Как правило, они либо слишком медлительны, либо слишком слабы.

Сама по себе игра довольно проста, если ознакомиться со всеми ее тонкостями. Она может пощекотать нервы любому, но напряженная атмосфера наряду с японской стилистикой делают ее уникальной в своем жанре.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!