Полное прохождение игры-квеста Life Is Strange
Статья 0 Комментарии: 0

Полное прохождение игры-квеста Life Is Strange

Автор: pesniru
Дата: 04.05.2020 19:13
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka

Life is strange – это игра-квест от третьего лица в жанре интерактивного кино. Она полностью переведена на русский и имеет пять связанных между собой эпизодов.

Квест Life is strange – общая информация

Сюжет крутится вокруг приключений девушки Макс, которая умеет поворачивать время вспять. Популярность у игры оказалась настолько высока, что компания-разработчик Dontnod Entertainment спустя несколько лет перевыпустила ее на мобильных платформах Android и iOS.

Life is strange 

Системные требования, сколько времени занимает 

Внимание! В среднем прохождение Лайф из стрэндж занимает у игроков 14 часов 15 минут, а открытие всех игровых стилей – 16 часов и 9 минут.

Рекомендованные системные требования:

  • ОС Windows 7;
  • двухъядерный процессор 3,0 ГГц;
  • 2 гб ОЗУ;
  • видеокарта AMD или NVIDIA с 1 гб;
  • DirectX 9.0;
  • 3 гб на жёстком диске.

Лайф ис стрендж: прохождение всех эпизодов

Квест состоит из 5 основных захватывающих эпизодов. 

Эпизод 1: Хризалида

В Life is strange 1 эпизод прохождение начинается с того, что Макс просыпается одна в незнакомом месте. На улице бушует сильный шторм, от которого можно укрыться в единственном месте – это маяк. Когда игрок подойдет к нему, он рухнет.

Приходит в себя она уже на лекции. В уборной Макс становится свидетелем ссоры. У парня и девушки конфликт, он угрожает своей спутнице и убивает ее выстрелом в живот.

Внимание! Здесь Макс открывает необычную способность – перемещение во времени.

Чтобы предотвратить последствия убийства, Макс спешит туда, передвигает ведро со шваброй, берет молоток и разбивает стекло сигнализации. Хлоя спасена. В случае неудачи можно отмотать время назад и попробовать еще раз.

На выходе из туалета Макс ловит охранник, но за нее вступается ректор. В беседе с ним придется совершить первый выбор –  сдать Нейтана или нет.

На улице Макс приходит сообщение от друга, который просит вернуть флешку. Девушка сталкивается с Викторией и ее подружками у входа в общежитие, которые преграждают путь внутрь. Чтобы заставить их уйти, Макс ломает ручку у ведерка краски левее Виктории, бежит в комнату тех. обслуживания и включает разбрызгиватели. Все это вынуждает девушек встать и перепачкаться краской. На данные манипуляции дается 15 секунд.

Макс и Хлоя становятся друзьями

Получив флешку, Макс отправляется на встречу с Уорреном, где на нее неожиданно нападает Нейтан. Появившаяся на машине Хлоя спасает ее от потасовки и отвозит к себе домой. Позже они оказываются у маяка, где Макс падает в обморок и видит жуткий ураган.

Эпизод 2: Вразнобой

Макс встречается в душевой с Кейт, про которую распускают грязные слухи. Выясняется, что после вечеринки в интернете появился повод для издевок: Нейтан споил девушку и снял непотребный ролик.

Когда в закусочной появится Хлоя, впечатленная недавними событиями, она попросит Макс доказать способности и ответить, что находится в ее карманах. А потом она требует предсказать будущее: сначала мужчина разобьет чашку, полицейский получит вызов, Джойс растащит дерущихся Тревора и Джастина, а музыкальный автомат выйдет из строя. У Макс пойдет кровь из носа, а Хлоя предложит ей проверить способности в своем «убежище».

Внимание! На выходе позвонит Кейт – необходимо решить, брать трубку или нет, что будет иметь последствия в дальнейшем сюжете.

Пока Хлоя подготавливает место для стрельбы, она просит Макс найти 5 бутылок: 1 – лежит в красном тазу, 2 – валяется наверху, 3 – в убежище, 4 – в углу, 5 – за автобусом возле входа.

Позже всех собирают на улице, когда Кейт захочет покончить с собой. Макс обнаруживает еще одну свою способность – останавливать время, поэтому взбирается на крышу и уговаривает девушку не делать этого, так как они друзья, ей нужно быть сильной. Если в процессе прохождения игрок помогал Кейт, она послушает Макс и не спрыгнет.

Внимание! Во время ректорского совещания Макс может сдать троих людей – Нэйтана (повлечет негативные события), Дэвида (его отстранят) или Джефферсона (запретят участвовать в конкурсе).

Макс умеет останавливать время

Эпизод 3: Теория хаоса

Третий эпизод начинается с просьбы Хлои встретиться. Девушки решают вломиться в кабинет ректора и, используя взрывчатку, сломать замок. Для этого необходимо обратиться к Уоррену, который расскажет все ингредиенты: сода (в автомате), сахар (найдется в приемной), хлорат натрия (можно взять в кабинете химии) и скотч (есть в кабинете напротив). После вскрытия сработает сигнализация, поэтому Макс отматывает время и открывает дверь изнутри. Она изучает документы Кейт и другие досье. Хлою заинтересовывают лежащие на столе деньги.

Девушки отправляются в бассейн, чтобы осмотреть шкафчики, и случайно находят список приглашенных на тусовку в Циклоне (его можно редактировать).

В комнате Хлои девушки ведут душевный разговор, после завтрака синеволосая уговаривает подругу исследовать гараж охранника. В поисках кода от ноутбука Дэвида они забираются в машину и находят пароль в козырьке (семья > 11/27/08). Вскоре мужчина возвращается.

Решив, что Фрэнк как-то связан с Рэйчел, Макс и Хлоя думают обыскать его фургончик. Заполучив ключи, девушки попадают внутрь фургона, где необходимо вскрыть вентиляцию при помощи ножика. Там хранятся фотографии и переписка, доказывающие, что между ними были чувства.

Дома Макс переносится во времени и оказывается в прошлом, когда отец Хлои еще жив.

Внимание! Чтобы уберечь его от автомобильной аварии, она выбрасывает ключи (на выбор игрока), но данные действия влекут за собой необратимые последствия в настоящем.

Макс в прошлом

Эпизод 4: Проявочная

В 4 эпизоде Life is strange прохождение начинается с того, что «Новая» Хлоя на пляже рассказывает, что попала в аварию на отцовской машине. Она не знакома с Рэйчел и выглядит совсем по-другому, не носит каф. Чтобы принести Хлое обезболивающее, Макс отправляется в ванную, по пути можно пообщаться с Уильямом и Джойс, а также заглянуть в изменившиеся апартаменты Хлои.

Подруга просит ввести ей смертельную дозу морфина, потому что не хочет так жить и обременять родителей в дальнейшем. Игроку предстоит сделать выбор, который перенесет сюжет в настоящее время, где девушки продолжают свое расследование. Каждая зацепка очень важна, поэтому они отправляются в гараж, чтобы взломать закрытый металлический ящик с помощью кода (или лома).

По пути в академию Макс решает заглянуть в больницу к Кейт. Необходимо узнать, где проживает Нейтан. Если игрок поддержал Кейт ранее, она сообщит номер его комнаты. Макс проникает внутрь с помощью баллона огнетушителя, где находит припрятанные за диваном вещи, которые приносит показать Хлое. Вскоре появляется взбешенный Нейтан, но на помощь девушкам приходит Уоррен, завязывается драка (его можно попросить остановиться). 

Чтобы наконец во всем разобраться, Макс и Хлоя встречаются с Фрэнком.

Внимание! У игрока есть два варианта развития событий: отвечать грубо и застрелить Фрэнка и его пса, либо уговорить подругу выбросить пушку и разрешить проблемы мирно, собрав все улики воедино.

Необходимо сопоставить книгу клиентов Фрэнка с листком расшифровки, соотнести имя Нейтана с его кличкой «Рот», сопоставить координаты и фотографии машины Нейтана и его драки с Уорреном, выбрать нижние правые координаты, правый и верхний снимки автомобиля. Чтобы взломать мобильник Нейтана, нужно ввести пин-код (0829) или пак-код (его можно найти на карте).

Макс получает координаты и отправляется в указанное место – им оказывается старый сарай. Внутри него девушки обнаруживают целый бункер с запертой дверью, пароль от которой 542. В шкафах хранятся материалы на всех учеников Блэквеллской академии, а также фотографии с Рэйчел на свалке.

Попав на Циклонскую тусовку, Макс проходит в вип-зону и рассказывает всю правду о Нейтане Виктории. Джефферсон получает свою награду в конкурсе, а Макс предстоит путешествие на свалку, где убьют ее подругу. Заканчивается четвёртый эпизод на кадре с учителем.

На тусовке

Эпизод 5: Раскол

Связанная Макс приходит в сознание в бункере вместе с Викторией (если четвертый эпизод был закончен ее предупреждением). Чтобы освободиться, девушка ногой подтягивает к себе столик с фотографиями.

Макс выясняет, что Джефферсон является маньяком, которому нравится фотографировать своих жертв перед смертью. Чтобы сбежать, необходимо попросить у учителя дневник.

Оказавшись во сне, необходимо написать Дэвиду сообщение про Джефферсона. В настоящем учителя арестовывают, а Хлоя оказывается жива.

Когда Макс узнает, что на город движется торнадо, она решает спасти своих близких и вернуться во времени, чтобы не улетать в Сан-Франциско.

Она вновь попадает в проявочный кабинет. В этом сюжетном повороте Викторию убивают, а дневник со снимками уничтожают. Необходимо предупредить Дэвида о том, что Джефферсон попытается его застрелить.

Внимание! С помощью провода можно заставить психопата поскользнуться.

Чтобы добраться до закусочной, необходимо пройти через отверстие в стене, потушить пожар в магазине и запустить сигнализацию после спасения рыбака.

Взяв у Уоррена фотографию, Макс возвращается во времени и попадает на вечеринку, где все рассказывает Хлое и Дэвиду. Игра вновь переносит девушек к маяку, когда начинается шторм.

В общежитии Макс взаимодействует со скелетом, фотографирует его и попадает в другой мир, где нужно избегать встречи с Джефферсоном. Бутылки для последней фотографии находятся: 1 – возле учителя, 2 – в убежище Хлои, 3 – недалеко от выхода на машине, 4 – на багажнике рядом, 5 – на другом авто. Далее сюжет ведет Макс по всем воспоминаниям, в итоге давая игроку выбор – уничтожить город или пожертвовать жизнью Хлои во благо. Life is strange прохождение на данном моменте заканчивается.

Макс надо спасти близких от урагана 

Достижения, как выбить все ачивки в игре

Чтобы получить полный комплект достижений в Life is strange, необходимо делать различные фотографии. Всего в игре их насчитывается 60.

Эта игра получила четыре престижные награды и покорила сердца тысяч игроков интересным сюжетом и свежим геймплеем. У Life is strange есть вторая часть, а также несколько комиксов. Игра имеет возрастное ограничение 12 +.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!