Прохождение Call of Duty: Modern Warfare на 100%
Статья 0 Комментарии: 0

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare на 100%

Автор: pesniru
Дата: 02.02.2020 20:56
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    31 28.03.2024 12:52 от CitizenX
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    44 28.03.2024 12:50 от Tarnumius

О серии игр Call of Duty слышали даже те, кто не интересуется компьютерными играми. Первая часть вышла в 2003 году. Игра была создана в сеттинге второй мировой войны, как и большинство следующих частей. В 2008 году разработчики решили отойти от привычной концепции и перенесли события в 21 век. В ходе прохождения игрок получит возможность принять участие в спецоперациях, управляя бойцами элитных подразделений.

Игра Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty: Modern Warfare — это шутер от первого лица от компании Activision. Игра вышла в 2008 году на PC, XBox 360 и PS3. В ходе сюжетной линии игроку предстоит побывать в России, Украине и на Ближнем Востоке. В игре доступен мультиплеер, который по сей день пользуется популярностью. В 2009 и 2011 году вышло продолжение Modern Warfare, а в 2016 появилась Remastered версия первой части в трёх вариантах:

  • Базовая. Включает только игру.
  • Operator Edition. Игра и дополнительные 3 скина для операторов.
  • Operator Enhanced Edition. Включает игру, 3 скина и некоторую сумму игровой валюты.

 В игре представлен современный арсенал вооружения

Никаких отличий в плане сюжета нет, эта версия игры выделяется только обновлённой графикой.

Руководство по полному прохождению сюжета компании

Прохождение Modern Warfare начинается с обучения новобранца по имени Соуп, именно за него и предстоит играть в некоторых миссиях. Сначала его отправят в тир, где надо будет поразить несколько мишеней разными видами оружия. После этого он пойдёт на испытание. Оно заключается в скоростном прохождении помещения с отстреливанием поднимающихся мишеней.

Дополнительная информация. От скорости прохождения испытания будет зависеть рекомендуемый уровень сложности в игре.

Корабль

В первой миссии игрок будет выполнять специальное задание под командованием известного капитана Прайса. Вертолёт доставит отряд на судно, которое перевозит очень важный груз. Задачей отряда будет выяснить, что именно находится на борту. Сперва нужно нейтрализовать охранников на палубе, после чего спуститься в каюты.

После череды коротких стычек отряд обнаруживает груз, но успевает лишь схватить документацию, поскольку к судну уже летят вражеские вертолёты. Теперь следует бежать к выходу, но на полпути корабль подорвут ракетами. Судно начнёт медленно тонуть, всё вокруг будет ломаться, а главный герой будет оглушен, но нужно следовать за капитаном к вертолёту, не теряя его из виду.

Полное затмение

Вторая миссия начинается на болотах в России. Отряд должен спасти своего шпиона, который сообщил о грузе. Русские обещали помочь, если отряд поучаствует в освобождении посёлка, захваченного сепаратистами. Сразу же нужно отправиться на снайперскую позицию и обеспечить прикрытие русским войскам.

В битве будет много сепаратистов, но автомат игрока оборудован подствольным гранатомётом, поэтому проблем возникнуть не должно. Далее нужно уничтожить зенитные позиции сепаратистов и двигаться на север, к дому, где держат шпиона. В нем отключат электричество, но можно включить ПНВ клавишей «N» и найти шпиона.

  Болота в игре – действительно атмосферная и мрачная локация

Чарли не серфят

Действие переносится на Ближний Восток. Теперь игрок будет управлять другим персонажем — сержантом Джексоном. Его группа должна взять штурмом дом, в котором может скрываться Аль-Асад. В доме его не окажется, но появятся сведения, что он находится рядом в телестудии. Добраться до нее будет сложно — на улицах много террористов. Войдя в студию, отряд увидит, что вместо самого Аль-Асада включена запись его обращения.

Болото

Сразу же следует отправляться на помощь застрявшему танку союзного отряда. Пройдя через несколько зданий, герой окажется на небольшой площадке, где остановился танк. Разведка сообщит, что в эту точку движутся вражеские танки. Герою нужно забраться на крышу одного из зданий, перебить террористов, взять «Jаvelin» (противотанковая установка) и уничтожить машины противника по очереди. Затем надо вернуться к своему танку. Вокруг будет много врагов, но воздушные силы не могут прилететь из-за зенитки. Нужно добраться до зенитки и уничтожить её.

Важно! После уничтожения зенитной установки нужно пометить маячком цели для авиации.

Преследование

Прохождение Call of Duty: Modern of Warfare снова переносится в Россию. Группа Соупа возвращалась на вертолёте со шпионом, но их подбили. На помощь летит военный самолёт, но герою нужно добраться до места приземления. Дорога проходит через посёлок, полный сепаратистов. Вскоре прилетят вражеские вертолёты, нужно добраться до амбара за теплицей, там лежит несколько установок «Стингер», которыми можно сбить вертолёты. После этого придёт сообщение от пилотов самолёта АС-130, что они прибыли и готовы прикрывать группу.

Кара божья

Это одна из любимых миссий игроков. В ней нужно управлять орудиями самолёта АС-130 и очищать дорогу группе Соупа. Игроку доступен пулемёт и по одной крупнокалиберной и мелкокалиберной пушке. Важно не попадать по своим, иначе миссия будут провалена.

 Миссию на самолёте любят многие геймеры

Кабан

Действия снова переносятся на Ближний Восток. Играя за сержанта Джексона, нужно сопроводить танк, спасённый ранее. Время от времени танк будет попадать в засады, их нужно своевременно уничтожать и двигаться дальше. В конце концов танк повернёт в небольшую улочку, где будет много припаркованных машин. Нужно быть осторожнее, поскольку они взрываются. Чуть дальше будет поджидать вражеский танк, который следует уничтожить из гранатомёта. Найти оружие можно на 2 этаже соседнего здания.

Шок и трепет

Согласно данным разведки, Аль-Асад владеет ядерной боеголовкой, поэтому его надо убить в кратчайшие сроки. В зону действий направлены вертолеты, в одном из них будет главный герой. Пока вертолёт летит на цель, можно уничтожать вражеские цели из пулемёта. После высадки придётся отправиться на помощь разведывательной группе, которая попала в засаду. Ядерная боеголовка обнаружена, но террористы подбивают вертолёт, поэтому нужно спасти пилота и отнести его на свой вертолёт. Задание ограничено по времени. Во время отлета из города с ранеными прогремит ядерный взрыв.

Конспиративная квартира

Действие игры переносится в Азербайджан, именно здесь скрывается Аль-Асад, если верить разведке. На колокольне можно найти «Javelin» для уничтожения танка, который встретится дальше на локации. Дом, где прячется Асад, находится западнее деревушки за полем. Добраться туда будет сложно из-за большого количества террористов. В этой миссии выяснится, что он не имеет отношения к ядерному взрыву, зато стало известно, кто устроил его на самом деле — Имран Захаев.

Дополнительная информация. По сюжету Имран Захаев сделал ядерный заряд из топлива на ЧАЭС, хотя в реальности это невозможно.

Все в камуфляже

Это легендарная стелс-миссия в Припяти, где предстоит играть за молодого капитана Прайса. У него при себе пистолет, мощная снайперская винтовка с глушителем, а одет он в маскировочный халат. В этой миссии Прайс сам будет учиться у капитана МакМиллана. Если делать всё, что он говорит, то можно пройти задание без боя. Нужно добраться до гостиницы, минуя вражеские посты. Вскоре герой окажется в Припяти.

 Миссия в Припяти надолго останется в памяти своей уникальностью

Все в камуфляже part 2

Сначала нужно убить Имрана Захаева (в итоге это окажется не он). Сделать это сложно, при выстреле из снайперской винтовки важно учитывать силу ветра, его направление и расстояние до цели. Затем надо спуститься вниз, там будет много террористов. Важно успеть добраться до вертолёта. В одном из дворов героя атакует вертолёт. Если его сбить, он упадёт и заденет капитана, дальше нужно будет его тащить на себе. Чтобы стрелять, придётся положить его на землю, поэтому следует тщательно выбирать позицию. Затем нужно дойти до колеса обозрения и дождаться вертолёта.

Жара

Прохождение игры Кал оф Дьюти: Модерн Варфаер вновь переносится в Азербайджан, и опять нужно дожидаться прибытия вертолёта. Заняв позицию на холме, нужно отстреливать противников, но вскоре они начнут обстреливать позицию из миномётов. Также прилетят вертолёты, которые можно сбить при помощи пулемёта. После этого в здании нужно найти и активировать 4 детонатора.

Дальше придётся разбираться с танками. В одном из амбаров деревни лежит несколько «Javelin». После уничтожения последнего танка запустится таймер, важно успеть добраться до вертолёта за 4 минуты, но на пути будет много противников.

Грехи отцов

Действия миссии разворачиваются в южной России. Сперва нужно разобраться с противниками, после чего устроить засаду на колонну транспорта. В одной из машин сидит сын Имрана, но ему удастся убежать. Главный герой заметит это и пустится в погоню. Нужно действовать быстро, но осторожно. В зданиях находится много противников. Когда в итоге он догонит сына Имрана, тот выстрелит себе в голову.

Дополнительная информация. Игра заскриптована, и даже если пробежать дистанцию идеально, сын Имрана всё равно застрелится.

Ультиматум

Миссия на Алтае начинается с поисков сержанта Григгса. Предположительно, он находится в здании, которое расположено в 500 метрах. Добравшись туда, группа обнаруживает, что там никого нет. Однако потом Григгса находят в другом здании. После этого придётся уничтожить одну из опор ЛЭП. Далее нужно встретиться с другой группой и отправиться на базу противника. Нужно двигаться вперед до встречи с другой группой союзников. После этого герой может наблюдать, как русские запустили с базы ракеты.

 На Алтае находится ракетная база российских военных

Все на месте

В этой миссии нужно взять контроль над центром запуска ракет и отменить запуск, пока ракеты не достигли цели. В это время другая часть группы будет пытаться выбить у русских код для отмены запуска. С севера приедет танк и другая техника, нужно найти тяжёлое вооружение, чтобы разделаться с ними. После боя с противниками следует спуститься в шахту вентиляции по тросу.

В командном пункте

Через вентиляционную шахту группа попадает в центр управления пусками. Сперва надо отыскать коды отмены, после чего встретиться с другой группой. До прилёта ракет остаётся 11 минут. Пока отряд будет сражаться с противником, произойдёт пуск ещё одной ракеты. Взорвав стену, группа попадёт в центр управления. Нужно убить террористов, которые там засели, и ввести коды, чтобы включить самоуничтожение ракет. Далее надо подняться наверх за Прайсом, убить террористов и уезжать.

Игра окончена

Попытка уехать заканчивается провалом — террористы атакуют при помощи вертолётов и взрывают мост впереди. По обломкам нужно перебраться на другую сторону, но там уже поджидают террористы. В ходе перестрелки многих из отряда ранят, после чего приедет Имран и добьет их. Однако главный герой достанет пистолет, и должен будет успеть убить Имрана Захаева и его людей. Затем приедет подмога и заберёт раненых.

 В финале важно успеть выстрелить в злодея

Дополнительная информация. Все важные персонажи выживут, а с Прайсом игроки встретятся и в следующих частях игры.

Секреты успешного проведения боёв

Прохождение игры Кал оф Дьюти 4: Модерн Варфаер по зубам опытным игрокам, а вот новички могут испытывать проблемы даже на самой низкой сложности. Главное — не лезть в самую гущу событий. Каждая локация продумана так, чтобы рядом с игроком всегда было укрытие. Перемещаясь от одного укрытия в другое, нужно отстреливать противников, продвигаясь вперёд.

На заметку! Когда игрок получает ранение, экран становится красным. Чем сильнее ранение, тем насыщеннее цвет. В это время можно немного переждать за укрытием, пока здоровье не восстановится. Также важно следить за индикатором гранат, противники бросают их очень умело.

Call of Duty: Modern of Warfare – это отличная игра для ветеранов и новичков. События разворачиваются стремительно, поэтому скучать не придётся. Прохождение Калавдюти 4 останется в памяти надолго, ведь иногда складывается впечатление, будто перед глазами не игра, а новый голливудский блокбастер. А большое количество спецэффектов не оставит равнодушными даже самых привередливых геймеров.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!