В студии Supermassive Games пройдут массовые сокращения — у разработчиков The Quarry возникли проблемы
32 Комментарии: 26

В студии Supermassive Games пройдут массовые сокращения — у разработчиков The Quarry возникли проблемы

Дата: 26.02.2024 23:47
17 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    30 27.04.2024 18:40 от Gamer_loves_feces
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    5 27.04.2024 18:32 от Dim4ik
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    42 27.04.2024 18:24 от Axelboom
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    32 27.04.2024 18:21 от Nai1inDaAss
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    9 27.04.2024 18:21 от marunia

В рядах создателей интерактивных кинематографических хорроров Until Dawn, The Quarry и антологии The Dark Pictures из студии Supermassive Games пройдут массовые сокращения.

Как стало известно изданию Bloomberg, руководство оповестило 150 человек о попадании в "зону риска" после консультаций 90 из них лишатся работы. В настоящее время в Supermassive трудятся около 350 человек.

У себя на странице в социальной сети X студия подтвердила вынужденную реорганизацию коллектива, опубликовав официальное заявление.

"Ни для кого не секрет, что игровая индустрия в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами, и, к сожалению, нас они не обошли стороной. Это решение далось нам нелегко, мы старались избежать такого исхода", - говорится в сообщении.

"Мы все прекрасно понимаем, насколько тревожным и трудным будет этот процесс для всех наших сотрудников, и обещаем тесно взаимодействовать со всеми пострадавшими, чтобы обеспечить для них максимально уважительное проведение этого процесса.

Сейчас мы стремимся сосредоточить наши усилия на сильных сторонах Supermassive Games и предстоящих играх ради обеспечения устойчивости компании".

С начала года тысячи человек лишились работы в игровой индустрии. Инвесторы жалуются на перенасыщенность рынка, рост бюджетов и падение продаж. Прогнозируется закрытие студий и целых издателей.

Ранее СМИ сообщили о конфликте между Sony и Supermassive Games.

Читайте также: Baldur's Gate 3 получит полноценную поддержку модов на всех платформах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
deschain
deschain 39.86 26.02.2024 23:54 удалён
10

Это решение не было принято нелегко

То есть решение было принято легко? mail

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
deschain
deschain 39.86 26.02.2024 23:54 удалён
10

Это решение не было принято нелегко

То есть решение было принято легко? mail

DaLadNo
DaLadNo 7.84 26.02.2024 23:55 удалён
0

Ну 90 из 350 это тоже не мало.

RocketBunny
RocketBunny 18.18 27.02.2024 00:23 удалён
2

не мало.

- Ля ты мне мозги не люби, я спрашиваю сколько!?  smiley

cake_baker
cake_baker 19.31 27.02.2024 00:30 удалён
2

Надеюсь, что ballistic moon подберут бывших коллег

Hakkuren
Hakkuren 50.16 27.02.2024 00:36 удалён
-2

350 человек делали такие игры? 
Столько же делало elden ring. Похоже там надо побольше лодырей чем 99 человек на мороз выкинуть. Тут игры уровня первой Hellblade. 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 27.02.2024 00:38 удалён
0

@RocketBunny МНОГО! ОЧЕНЬ МНОГО!! sad

DaLadNo
DaLadNo 7.84 27.02.2024 00:41 удалён
2

@Hakkuren так игры то не плохие, ещё и с разными вариантами хоть их и немного и концовками. Как интерактивное кино вполне годно.

Leko
Leko 33.01 27.02.2024 00:45 удалён
1

@Hakkuren Эм нет там каждая игра по сути уровня Квентик Дрим по нелинейности.

kro44i
kro44i 222.37 27.02.2024 01:17 удалён
0

не мало.

- Ля ты мне мозги не люби, я спрашиваю сколько!?  smiley

Эээ шестьдесят пять плюс еще двадцать и... эээ...

id378820633
id378820633 11.76 27.02.2024 04:53 удалён
3

@Hakkuren так игры то не плохие, ещё и с разными вариантами хоть их и немного и концовками. Как интерактивное кино вполне годно.

Until dawn и the quarry только подходят под размер студии, а вот Дарк пикчерс своей кривизной и анимациями на проекты с кикстарткра похожи 

Rondiboss
Rondiboss 294.78 27.02.2024 04:59 (изменен) удалён
0

@Hakkuren Эм нет там каждая игра по сути уровня Квентик Дрим по нелинейности.

Эм, нет. Там каждая игра по уровню нелинейности не тянет даже до Хэви Рейна, а про Детройт и речи нет вообще, лол.

Вся их нелинейность - только кто из бомжей выживет и выживет ли вообще. Доходит до такого маразма, что этих бомжей можно тащить 95% игры и слить всех в последнем QTE перед титрами. Нелинейность огонь просто sad

SonyboyZ
SonyboyZ 133 27.02.2024 08:33 удалён
2

А могли бы сейчас на бабки сони ааа кинцо пилить и жить не тужить...

Погнались за сиюминутной выгодой. 

Z1SS
Z1SS 14.66 27.02.2024 09:33 удалён
0

Скажите им кто-нибудь, если игру отдать майкам в геймпасс, то намажут на хлеб. 

Hakkuren
Hakkuren 50.16 27.02.2024 09:37 удалён
0

@Hakkuren так игры то не плохие, ещё и с разными вариантами хоть их и немного и концовками. Как интерактивное кино вполне годно.

А я и не говорю что игпы плохие. Но они проще по пработке и выглядят дешевле чем например теже игры Quantic Dream. А там 322 человека!

Herman45
Herman45 134.21 27.02.2024 10:06 (изменен) удалён
0

Скажите им кто-нибудь, если игру отдать майкам в геймпасс, то намажут на хлеб. 

Не все то коричневое шоколад

DenRaz
DenRaz -1.05 27.02.2024 11:21 удалён
-4

квари говно полное. Разрабов правильно сократили

NeProfi
NeProfi 83.16 27.02.2024 12:32 удалён
1

Одни эксперты геймдева в комментариях, а мне просто жаль что их интерактивное кино будет выходить ещё реже чем сейчас.

ED007
ED007 1.02 27.02.2024 13:18 удалён
0

@NeProfi если вообще будет, 8020 директиву то доделают, а вот дальше туманг.... 

shining10
shining10 4.35 27.02.2024 13:37 удалён
0

А могли бы сейчас на бабки сони ааа кинцо пилить и жить не тужить...

Погнались за сиюминутной выгодой. 

ну да делать игры ТОЛЬКО для сони то можно срубить много бабок,лол

shining10
shining10 4.35 27.02.2024 13:38 удалён
0

а я смотрю что новая часть про космос чтото задержаласьwink