Baldur's Gate 3 получит полноценную поддержку модов на всех платформах
15 Комментарии: 19

Baldur's Gate 3 получит полноценную поддержку модов на всех платформах

Дата: 25.02.2024 23:57
11 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    19 27.04.2024 08:49 от SnakeRman
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex

Глава издательского отдела Larian Studios Майкл Даус сообщил, что Baldur's Gate 3 (наш обзор)  получит полноценную поддержку модов на всех платформах. Данный функционал должен появиться в ролевой игре позже в этом году сейчас студия активно им занимается.

Также Larian Studios формирует команду для курирования модов.

"Мы стремимся предложить поддержку модов для таких вещей, как классы, пользовательский интерфейс, настройки, заклинания, а также определенные ресурсы и игровые механики. Поскольку это непростая задача, мы надеемся начать вводить поддержку модов с выпуском следующего большого патча для игры через несколько месяцев.

Также мы планируем наладить связь с популярными авторами модов, чтобы все обсудить для избежания проблем в будущем", - написал разработчик в Discord.

Baldur's Gate 3 дебютировала в августе и была признана лучшей игрой 2023 года. Сотни тысяч пользователей продолжают играть в неё каждый день.

Читайте такжеСериал "Настоящий детектив" официально продлен на пятый сезон.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
DaLadNo
DaLadNo 7.84 26.02.2024 02:12 удалён
1

Моды это хорошо, что тут сказать хочешь модельки другие скачал, хочешь переделку механик тоже или новые истории дополнительно.

r800
r800 171.16 26.02.2024 02:18 удалён
3

Поздравляю консольщиков. Крайне рекомендую No Romance, No Alphabets, Baldur's Better Aesthetics W и Wylls of Toril 2.0.
Также один из моих любимых модов -- Male Narrator Mod - CIV5.

Всего этого нет на нексусе, потому что они вокнутые козлы, так что тут: https://rpghq.org/forums/viewforum.php?f=26-game-mods-tweaks

CTHULHU
CTHULHU 20.56 26.02.2024 03:19 удалён
0

@r800 а чего на нексус не запихнуты? обычно все моды там

 

r800
r800 171.16 26.02.2024 05:08 удалён
2

@r800 а чего на нексус не запихнуты? обычно все моды там

 

Это моды которые удаляют всякую мерзость из игры, радужных и иже с ними. На нексусе такое низя, обиженок обидят.

voiceofreason
voiceofreason 33.4 26.02.2024 05:48 удалён
1

@r800 игру прошел. о каком мерзости идет речь?

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 26.02.2024 06:07 удалён
0


Непонял почему Wylls of Toril 2.0 и Male Narrator Mod - CIV5, не размещают на нексусе, эти моды же никого не угнетают.

LegionSoviet
LegionSoviet 11.33 26.02.2024 09:22 удалён
2


Ну как же не угнетают? Один позволяет отбелить Уилла, второй угнетает женщин. И не важно, что жалоб на эти моды нет, создатели сайта позаботились о пользователях и обиделись за них.

CTHULHU
CTHULHU 20.56 26.02.2024 09:37 удалён
0

@r800 а ну тогда конечно да.

 

podhoz
podhoz 3.42 26.02.2024 12:02 удалён
2

@r800 игру прошел. о каком мерзости идет речь?

Не всем по душе, откровенная гомосякость. начинал игру с предзаказа. и на релизе была откровенная ошибка, баг о прокаченных романсах с сопартийцами. Каждый сопартийц через 5 минут общения. а давай ка я тебе отгомосякую, ну чуть чуть, на пол шишке. 



 

voiceofreason
voiceofreason 33.4 26.02.2024 12:38 удалён
1

@podhoz нету там такого, если ты сам к ним в жопу не лезешь...

podhoz
podhoz 3.42 26.02.2024 12:44 удалён
1

@podhoz нету там такого, если ты сам к ним в жопу не лезешь...

Внимательно прочитать не судьба? баг на релизе до первого патча, каждый сопартийц пытался затащить в постель. пофиксили быстро, но было именно так.

Striker25
Striker25 0.44 26.02.2024 13:24 удалён
0

@podhoz нету там такого, если ты сам к ним в жопу не лезешь...

Внимательно прочитать не судьба? баг на релизе до первого патча, каждый сопартийц пытался затащить в постель. пофиксили быстро, но было именно так.

Так это же не баг

r800
r800 171.16 26.02.2024 14:42 (изменен) удалён
1

@r800 игру прошел. о каком мерзости идет речь?

Странно ты ее проходил. Любой однополый персонаж из твоей команды может начать лезть к тебе в штаны в почти любой момент и всеми вокруг это воспринимается как норма. Просто поговори с каким-нить персонажем, любым, на вечеринке с тифлингами и тебя сразу потящат в кусты. Несколько однополых пар по всей игре, включая совершенно омерзительнейшую пару лесбиянок Изобель+Айлин. Наверное половина нпц -- черные. Вилл и его батя -- черные. Вот моды все это исправляют (Айлин становится мужиком). Второй раз уже с ними прохожу -- небо от земли, игра здорового человека.

r800
r800 171.16 26.02.2024 14:44 удалён
2


На нексусе можно только белых в черных красить, а наоборот -- ни ни! То же самое с радужными. Male Narrator -- вроде ниче страшного, но прибежал агент той актрисульки которая играет нарратора и пожаловался и мод убрали. Мод кстати охрененный, она меня вначале не напрягала, но потом как-то постепенно стала реально бесить, а старый мужик в роли нарратора самое оно.

voiceofreason
voiceofreason 33.4 26.02.2024 15:53 удалён
1

@r800 ну если тебя тащат в кусты значит ты сам и выбрал такие диалоги.

r800
r800 171.16 26.02.2024 18:18 удалён
0

@r800 ну если тебя тащат в кусты значит ты сам и выбрал такие диалоги.

В том и проблема что не выбирал. К ним подходишь поговорить и сразу начинаются флирты. Я просто ненавидел своих компаньонов в первом прохождении -- группа больных дегенератов. А с этими модами вроде почти все стали нормальными людьми (кроме астариона, который... ну астарион он и есть астарион, и халсина, которого я лично очень сильно презираю).

Fellbeast
Fellbeast 8.98 26.02.2024 18:25 удалён
0

Прекрасно, как раз к НГ где то начну новое прохождение и модов будет вдоволь хороших.devil 

Вот бы кто то также идеально принял эстафетную палочку у Бэтмена 3 и MGS 5 конечно, как Лариан с BG 3 у CPR... Правда это слишком невероятно было бы, тем более в современной индустрии, нельзя такое счастье игрокам то выдавать в руки.smiley 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 26.02.2024 18:30 удалён
1


Во, сохранил сайт, спасибо - пригодится как раз к новому прохождению.frown

Вот бы тотал конверсии еще когда нибудь по BG 3 конечно - только представить какие могут быть по Варкрафту(а это натурально игра мечты для миллионов всех фанатов - наконец то настоящая эпик рпг по серии) и Властелину Колец...

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 26.02.2024 21:00 удалён
0


Этот сайт получше

https://basedmods.eth.limo/browse/