Прохождение Dark Souls III - Lothric Castle - Замок Лоткрика
Гид 1 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Lothric Castle - Замок Лоткрика

Дата: 25.04.2016 21:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    19 26.04.2024 03:41 от Fellbeast
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    7 26.04.2024 02:12 от NeProfi

Победив троих лордов пепла, вы услышите голос Эммы, высшей жрицы Лотрика. Осталось найти Лотрика, последнего лорда, спрятавшегося в замке. Вернувшись к Эмме, вы увидите, что она умерла, выронив Basin of Vows - предмет, который понадобится чтобы войти в замок. Но прежде чем вы сможете подняться по лестнице, вам необходимо будет победить босса Dancer of the Boreal Valley.


Босс: Dancer of the Boreal Valley / Танцовщица Холодной Долины

Этот босс копирует повадки уже встреченных Pontiff Knight'ов и ловкость скелетов. Вооруженный огромным изогнутым клинком, этот босс умеет трепать нервы. Вам потребуется хорошая защита от огня и темной магии.

Танцовщица может пускать закрученные и размашистые удары, различить которые можно будет по тому, как она будет замахиваться. От них проще всего увернуться кувырком вправо или влево. Иногда танцовщица будет втыкать меч, пуская волны в вашу сторону. Если успеете, вы можете нырнуть в сторону огня чтобы перепрыгнуть через него. Встаньте за спину и бейте.

Порой босс будет поднимать свободную руку чтобы схватить вас. Если это произойдет, вы моментально погибнете. Уворачивайтесь вовремя, чтобы не стать жертвой. Если танцовщица нагнется чтобы поднести руку к губам - через секунду она пустит мощную волну, расходящуюся в стороны.

На половине здоровья танцовщица создаст вокруг себя поле темной энергии. Меч в ее руке будет объят темной энергией. Теперь она сможет наносить мощнейшие удары двумя руками, дополнив уже знакомые приемы дополнительными подкручиваниями и взмахами.

Наловчитесь уворачиваться от каждого ее удара и находить момент для ответного. Убейте ее, и вы получите Soul of the Dancer, перед вами появится костер и лестница для перехода в Lothric Castle.


Ковенант: Победив трех повелителей, если вы не вступали в ковенант Розарии и призвали Сиррис на мосту в Irithyll of the Boreal Valley, она попросит вас о последнем одолжении.

Если вы вернетесь в собор, где вы сразились с деревом, вы увидите еще один знак призыва Сиррис. Она попросит вас убить Holy Knight Hodrick. Призовите ее и в Pit of Hollows вы найдете искомую жертву. Если вы победите, Сиррис поклянется помочь вам в ближайших битвах с боссами, вам дадут талисман ковенанта Mound Makers. Если вернувшись в свой мир вы добежите до пещеры Pit of Hollows, вы увидите, что Hodrick погиб и с его трупа можно снять сет Sunset Helm, Sunset Gauntlets, Sunset Leggins. Вы можете вернуться в Firelink Shrine и добежать до костра Gundyr Bonfire, налево от него могила со щитом Sunset Shield.


После того как вы окажетесь в замке, вы можете пойти двумя путями: пробежав налево, вы выйдите в локацию Consumed King's Garden. Это небольшая, но довольно сложная область, в которой можно побродить и пособирать лут. Рекомендуем сделать это прежде чем вы пойдете в сам замок.

Поднявшись по ступенькам, вы войдете в зал с рыцарем и священником. Причем, церковник сможет лечить и усиливать рыцаря. После того как убьете их, поднимите Soul of a Crestfallen с трупа, возле которого на коленях стоял рыцарь. Лифт слева не работает, поэтому идем направо по лестнице, которую патрулируют два рыцаря. Убейте врагов одного за другим как можно быстрее, не поднимайтесь по лестнице слишком высоко, поскольку к вам выбежит еще один церковник.

Убейте священника, спрятавшегося в дверном проходе и идите дальше. Вы найдете новый костер, от которого легко спрыгнуть к первому костру. В задней комнате вы найдете сет Prayer Set, включающий Hood of Prayer, Robe of Prayer и Skirt of Prayer. Путь налево ведет на балкон с трупом, на котором лежит Titanite Chunk. Тут вы увидите группу противников. На вершине лестницы вы увидите группу побольше. На ступенях слева будет сидеть стрелок, еще один полый будет ждать за деревянными перегородками. За перегородкой слева можно подобрать Titanite Chunk, после чего трое полых заберутся по стене на вашу площадку.

Советуем приметить и пока что пропустить лестницу наверх, вместо нее пройдите в дверь направо. Аккуратно войдите в помещение, вы увидите Winged Knight, притаившегося на верхней площадке. Он спрыгнет, как только вы зайдете. Постарайтесь заколоть его сзади. Убейте его и подберите в углу Twinkling Titanite. Спускайтесь вниз. Перед вами появилась стена? Ударьте по ней, и вы откроете проход. Возле картины с рыцарем вы увидите труп, с которого можно снять сет Winged Knight Set, включающий Winged Knight Helm, Winged Knight Armor, Winged Knight Gauntlets и Winged Knight Leggins. Слева подберите Sacred Bloom Shield, после чего вернитесь обратно на стену.

Поднявшись по лестнице, вы окажетесь в зоне риска попасть под действие гранат, лишающих вас возможности лечиться. Их бросают полые, стоящие выше вас. Налево вас ждет новый костер. Подберите Ember в одном из углов, после этого вы сможете пройти направо или налево - не важно какой вариант вы выберите. Вы окажетесь перед мостиком, над которым сидит дракон. Но сначала давайте осмотрим закоулок слева, там вас будет ждать красноглазый рыцарь. Убейте его и подберите Greatlance.

Теперь вам нужно будет подобраться к дракону. Или если быть точнее, драконам. Как только вы подойдете к мостику, прилетит второй дракон. Он сядет над воротами и обе крылатых твари начнут поливать мост огнем. Чтобы вас не задело, как только ступите на мост, прыгайте с него на площадку под ним. Спрятавшись от огня, вы сможете прыгнуть еще ниже, и тогда вам нужно будет пройти направо, либо пойти по верхней части налево. Сначала добегите до правого конца верхнего уровня, подберите там Titanite Chunk, а затем прыгайте вниз. Убейте полого, прежде чем он превратится в тварь из черной смолы. Левее будет еще один такой же. Поднимите 2 Titanite Chunk и добегите до противоположного угла, где лежат 2 Twinkling Titanite. Спуститесь по лестнице и подберите Lightning Urn.

Вы увидите ящерку с которой выпадет 2 Twinkling Titanite. В углу справа будет ждать Hollow Thief. Он постарается приманить вас метательным ножом, а как только вы подбежите, на вас накинется еще трое врагов. Убейте их и подберите Large Soul of a Nameless Soldier, после чего забирайтесь на укрепление и деритесь с Winged Knight и полым. Убив обоих, подберите Sniper Crossbow и 11 Sniper Bolts.

Вернитесь к мосту. Постарайтесь пробежать на другую сторону и снова прыгнуть вниз, так вы окажетесь по другую сторону от прохода где уже бывали. Вы подберете Undead Bone Shard. Вернитесь к началу моста и внизу выберите путь налево. Вас ждет засада, включающая стрелка, полого с топором, еще одного полого с алебардой и стоящего повыше полого, который кидает гранаты с противоцелительным эффектом. Вы увидите несколько ступеней, ведущих в здание и проход вперед, где можно будет найти двух рыцарей. Нападайте на них, выманивая по одному.

Заходите в здание, и вы окажетесь в комнате, откуда можно будет хорошо разглядеть драконов. Подберите Large Soul of a Nameless Soldier. На балконе с полым, кидавшим гранаты, будет лежать Raw Gem. Спуститесь по лестнице, и вы встретите Outrider Knight, который окажется сильнее того, что вы встречали в Undead Settlement. Впрочем, тактика против него остается прежней - держитесь позади него, уворачивайтесь и бейте. Убив его вы подберете Irithyll Rapier. В том же помещении вы найдете четыре сундука, в которых лежат 2 Twinkling Titanite, 1 Twinkling Titanite, 1 Titanite Scale и Spirit Tree Crest Shield.

Пришло время пробежать мимо драконов. Вам следует проигнорировать огромные ворота и пробежать в дверь левее от дракона. В темной комнате вы увидите множество полых. Одни начнут спускаться к вам с верхних этажей, другие попытаются кинуть в вас гранату, которая может вызвать большой взрыв, учитывая, что здесь стоят бочки. Правее вы увидите лестницу. Пока будете подниматься по ней, вы увидите нескольких простых врагов, которых нужно будет убить прежде чем их станет слишком много. Еще двое прибегут с балкона слева. Возле лестницы вы можете подобрать Large Soul of a Nameless Soldier. В дверном проеме вы увидите лапу дракона, но как только подойдете к ней, из нее вылезет черное вещество. Оно не сможет отойти от дракона, но напасть на вас сумеет запросто. Попробуйте применить против мутанта огненное оружие. Убейте тварь, и вы получите 2 Titanite Chunk и 2 Ember.

Идите в дверь напротив, заверните за левый угол, и вы подберете Titanite Chunk. Заметив и догнав ящерку, вы получите 2 Twinkling Titanite. Вы можете выбраться на небольшую платформу с Titanite Scale и успокоившимся драконом. Прыгайте вниз и подбирайте там, где вы не могли взять раньше 6 Lightning Urn, Refined Gem и Ember. Перед закрытыми воротами лежит еще один Ember.

Чтобы перебраться по другую сторону от ворот, вам нужно вернуться в темную комнату и найти за рядом бочек 3 Black Firebomb. Поднимитесь по извивающейся лестнице направо, отбиваясь от полых. Наверху вас ждет крикун с фонарем. Убейте его прежде чем он натравит на вас больше врагов. Подберите в углу Pale Pine Resin. Сундук перед вами - это мимик. Убейте его и получите 3 Titanite Scale. Войдите в проход напротив, и вы окажетесь с другой стороны ворот.

Чтобы поднять их, воспользуйтесь рычагом. На лестнице справа будет стоять рыцарь, к которому на помощь подоспеет священник. На краю вы можете взять Large soul of a Weary Warrior. Постарайтесь увести рыцаря на другую сторону, убить его, а затем вернуться и добить церковников. Подберите на первом этаже Ember, поднимитесь по лестнице и идите налево, к выходу во внешний двор замка.

Прямо перед вами будет дверь к боссу. Направо от вас будет лифт, слева запертая дверь. За углом лесенка. Перед входом в лифт, который ведет в то место, где вы дрались с танцовщицей, вы подберете Sunlight Medal. Поднимитесь по лестнице и за углом вы найдете Titanite Chunk. Вы можете перебежать по крыше к двум стрелкам и полому с топором. После них будет комната с лестницей, ведущей вниз. Там вы найдете Knight's Ring и проход через мост с красноглазым рыцарем. Убейте его и пройдите к солнечному алтарю. Помолитесь возле него, вас наградят Sunlight Medal и обучат жесту Pray the Sun Emote. В сундуке можно найти 3 Titanite Scale. Дверь ведет обратно на открытую местность, откуда вы пришли.

Выбрав путь направо, вы войдете в темную часовню, где можно найти знак призыва Eygon. Справа будут лежать 2 Rusted Coin и сундук с Titanite Scale. Лифт спереди не работает, но рядом вы можете найти балкон, на котором лежит Red Tearstone Ring. Если вы не боитесь высоты или у вас есть кольцо Silvercat Ring (получить его можно у Сиррис, если вы не вступили в ковенант Розарии, после того как вместе с ней вы убьете Creighton the Wanderer), спрыгните на крышу снизу. Помните, где вы видели двух рыцарей, стоявших на коленях? Попав на площадку над ними, вы возьмете там Caitha's Chime.

Теперь прежде чем отправиться к боссу, вам осталось разделаться с еще одной тварью. После лестницы с разломанными перилами вы увидите еще одну мутацию. Спрыгните вниз и отпрыгните влево, прежде чем тварь плюнет в вас кислотой. Убейте монстра, и вы получите 2 Titanite Chunk, 2 Ember и сможете подобрать Soul of a Crestfallen Knight. За дверью вы найдете мимика, убив которого, получите Sunlight Straight Sword. Наверху будет лежать Braille Divine Tome of Lothric, а дальше вы сможете спрыгнуть вниз, где будут главные ворота.

Призывайте Eygon'а в здании справа или Сиррис слева от двери к боссу (если вы успели помочь ей до этого).


Босс: Dragonslayer Armour / Доспехи Драконоборца

Вы окажетесь на мосту и увидите огромную огненную улетающую бабочку. Доспехи начнут оживать. Чтобы остановить бабочку, вам нужно будет разломать доспехи. Что заметно усложнит вам жизнь, это Pilgrimm Butterflies, которые начнут кружить над ареной и опускаться к вам, атакуя то самонаводящимися зарядами, то лучами.

Бронированный противник будет пользоваться стандартным набором ударов, меняя стойку. Те места, до которых враг не сможет дотянуться клинком, он будет бить щитом.

Противник будет бить оружием, заряженным электричеством. Постарайтесь воспользоваться надежной защитой от молний, вам, например, подойдет Abyss Watcher Set.

Медленные удары будут сопровождаться быстрыми ударами щитом. Внимательно следите за движениями босса. Он может поднять топор в двух руках, после чего ударит по земле, создав мощную волну.

Если вам повезет нанести мощный удар, воин встанет на колени, но вам не стоит слишком доверяться ему. Как только вы подбежите чтобы провести комбинацию ударов, враг обрушит на вас удар топором.

С половиной здоровья летающий противник начнет летать от моста к дальней точке, с которой он может управлять своей марионеткой. Двигайтесь во все стороны, уворачиваясь от лазеров и зарядов. Дождавшись, когда рыцарь откроется, наносите удары.

Убейте босса, и вы получите Soul of Dragonslayer Armour, перед вами появится костер и откроется путь в Grand Archives. Теперь вы можете пошастать в локации Consumed King's Garden, расположенный левее от арены с танцовщицей.

Примечание: вне зависимости от того, успели вы или нет позвать Eygon of Carim, этот бой будет для него последним. Если вы вернетесь в Undead Settlement, вы найдете его тело возле камеры, в которой была Ирина. Вы можете подобрать щит Moaning Shield и Morne's Great Hammer, а его броню купить у Firelink Maiden.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание