Прохождение Dark Souls III - Smouldering Lake - Тлеющее Озеро
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Smouldering Lake - Тлеющее Озеро

Дата: 17.04.2016 23:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    10 26.04.2024 16:25 от jokerov
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

После того как вы убьете Лорда Вольнира вернитесь к веревочному мосту и удостоверьтесь что он разрушен - его можно сломать, ударив по нему мечом. Спуститесь по доскам на нижнюю площадку, и вы пройдете через демона и скелетов, прежде чем найдете костер, который ведет в область с подземным озером.

Когда вы окажетесь в этой локации с горящими отростками огромного дерева, вы услышите шум машин вдалеке. Когда вы увидите, что находится за деревом, вы узнаете ответ на свой вопрос - установленная за озером баллиста направлена на вас. Эта баллиста способна выпускать несколько гигантских стрел, спрятаться от которых помогут деревья. При каждом обстреле прячьтесь, производя кувырок направо. Ищите небольшой проход.

По этой тропинке вы можете вернуться в Catacombs of Carthus / Катакомбы Картуса, по пути вы найдете парочку ящерок с Twinkling Titanite и Titanite Chunk. В самом центре бассейна вы увидите то, что осталось от Horace - безумное существо, которое кинется на вас с секирой и щитом. Остерегайтесь его сильной крутящейся атаки и момента, когда он бьет, обхватив оружие двумя руками. Убив его, вы подберете Llewellyn Shield, а также на вас ляжет задача рассказать Анри об участи его компаньона. Подберите 2 Yellow Bug Pellet и 2 Large Titanite Shard в луже.

Остальная часть этой локации отлично простреливается баллистой. Здесь можно найти несколько предметов и натолкнуться на Smouldering Giant Crab'ов. И если на крабов вы можете нарваться, выйти под обстрел будет явным самоубийством. Мы позже вернемся сюда и подберем 4 Large Titanite Shard'а. Прямо перед входом будет одна штука, справа еще одна. Налево будет проход, который ведет к двери, за которой будет еще одна. Напротив первого дерева справа от входа вы найдете еще одну.

В этом месте вы наткнетесь на один из секретов, которые открываются только при помощи баллисты. Напротив входа в локацию вы увидите каменную стену с руинами возле нее. Если вы нацелите на себя баллисту и отпрыгнете так, что сумеете попасть снарядом по стене, она развалится, и вы увидите труп, с которого можно снять Speckled Stoneplate Ring. Если вы посмотрите в центр озера и увидите между двух факелов поверхность, мощеную булыжником, попадите снардом по земле в этом месте, и вы откроете проход в помещение с костром в Demon Ruins. Отсюда вы можете пройти в руины. В этом же гиде мы найдем еще один вход в Demon Ruins, его мы будем считать основным.

Здесь перед вами встанет новая проблема. Сразу же после входа поверните налево, спрячьтесь за деревьями и доберитесь до дальней двери, вас заметит гигантский песчаный червь. Помимо того, чтобы выпрыгивать из недр земной поверхности как в фильме "Дрожь земли", он еще умеет стрелять смертоносным лучом. Вам не обязательно убивать его, чтобы пройти дальше. Просто бегите вперед, пока не окажетесь позади него, одновременно уворачиваясь от выстрелов баллисты. Когда окажетесь сзади, посмотрите на огромный выступ сбоку. Спрячьтесь за него и стрелы не попадут в вас. Если вы успели приманить червя и нацелить баллисту, гигантская тварь исчезнет из списка того, что вам угрожает. После того как чудище сдохнет, вы получите чудо Lightning Stake и Undead Bone Shard. Если вам достанет мужества, пробегите в область, где обитал червь, на трупах вы можете подобрать Shield of Want и Large Titanite Shard. Теперь вы можете пойти прямо - после нескольких ступенек вас ждет проход к дополнительному боссу этой локации, Old Demon King'у / Старому Королю Демонов. Направо можно найти тропинку, которая ведет в Demon Ruins of Lost Izalith, но что пока что важнее - туда, где можно найти механизм, отключающий баллисту. Но прежде подберите Large Titanite Shard на выступе. В руинах вас ждет новый костер.

Войдя в Demon Ruins, вы найдете множество останков разных демонов, включая Ghru Pyromancers. У этих гадов по четыре руки, две из которых орудуют гигантским мачете, а две формируют заклинания: фаерболы и огненные волны. Но самое неприятное, чем они умеют досаждать, это подвешенные в воздухе пламенные сферы, умеющие плеваться огнем, пока вы не разобьете их. На этом этапе вам бы не помешала хорошая огнезащитная броня. Один поджигатель будет стоять наверху, еще двое внизу. Перебираясь в дальний конец зала, вы натолкнетесь на Ghru Warrior и шамана, который спрячется за углом и как только вы подойдете, пустит облако яда. Да, тут и защита от яда не помешает. Убив противников, подберите Undead Bone Shard. Теперь вы можете подняться на верхний этаж и собрать лут, остаться на этом этаже, чтобы отыскать новый костер, или спуститься вниз, чтобы пройти на уступ с баллистой.

Поднявшись на верхний этаж, вы увидите комнату с Ghru, сидящим в почтенной позе перед телом огромного дохлого демона. Киньте во врага нож, чтобы он прибежал к вам, и вы убили его. В комнате, где он сидел, вас поджидают враги в засаде. Убив их, подберите в углу Ember, над которым висит огненный слизень - он упадет вам на голову и облепит слизью, если вы не успеете вовремя отпрыгнуть, правее будет находиться огненная статуя, которая пускает вокруг себя стену огня. Разрубите ее на кусочки. Путь налево ведет к месту, где можно спрыгнуть сверху на Ghru, но вам следует отказаться от удовольствия легкой добычи.

Вместо того чтобы свалиться на врага, вернитесь на главный этаж, где вы убили двух поджигателей, пройдите направо и войдите в левую дверь, вы окажетесь в длинном зале, который изгибается влево. Когда вы повернетесь, вы увидите, что Ghru собрался кинуться на вас из засады. Добегите до тупика и ударьте по стене, чтобы открыть секретный проход в помещение побольше, где вас ждет Черный рыцарь. Этот противник, вооруженный топором, готов отнять у вас значительный запас здоровья, но щитом он пользуется редко, а лечиться и вовсе не любит. Убейте его и посмотрите возле трупа огромного демона, вы подберете Black Knight Sword. Пройдите налево по коридору, и вы окажетесь в зале, где слева от входа тихонечко притаился Ghru, а в следующей комнате будет целлая группа этих противников и еще одна огнедышащая статуя. Налево вы увидите еще одного шамана, но вам следует идти в коридор направо, вскоре вы увидите несколько ступенек. Налево и до самого конца будет Ghru с шаманом, после того как убьете их, вернитесь в узкий коридор и проследовав по нему, вы поднимете Ember.

Заберитесь по лестнице, и вы найдете долгожданный костер, но остерегайтесь поджигателя, который окажется вместе с вами в комнате. Осмотрите комнату, видите подозрительную стену? Ударьте по ней, и вы откроете проход обратно в главный зал, который вы увидели, как только попали в руины демонов. В узеньком проходе вы найдете кучу огненных слизней, свисающих с потолка, добежав до его конца вы подберете Estus Shard. На другой стороне пролома в полу вы уже были раньше.

Вернитесь в комнату с костром и переберитесь в соседнее помещение, откуда вы можете пройти направо и поднявшись по лестнице очутиться с еще одним вставшим на колени Ghru. По двум сторонам от двери сидят еще два Ghru. Выманите их по отдельности и убейте, подберите Izalith Pyromancy Tome, который охранял молящийся демон. Справа от вас будет секретная стена, за которой можно найти кристальную ящерку с камешком Chaos Gem. Здесь вы также увидите разбитый потолок, если раньше успели провести маневр с баллистой.

Чтобы пройти вниз, спуститесь на первый этаж комнаты, пока не увидите открытый участок после лесенки справа. Так вы спуститесь в узкий тоннель с крысами. В самом конце коридора будет яма с лавой, поэтому вам нужно будет войти в первый поворот направо и убейте еще несколько крыс. Прежде чем пойти дальше, посмотрите в самый дальний угол справа, разбейте стену, и вы откроете секретный проход в зал с ямой, на дне которой сидят крысы, в самом конце коридора вы увидите дохлого паука, сжимающего Quelana Pyromancy Tome. Налево будет небольшая лесенка, ведущая в комнату, заполненную лавой, там же будут ползать несколько огненных слизней. Самые отчаянные, кто осмелится нацепить на себя броню с хорошей защитой от огня, найдут в этой комнате свиток заклинания Toxic Mist и White Hair Talisman. Скорее всего вас ожидает смерть, но если вы успеете выпить эстус, вы наверняка добежите до края лавы и когда придете собирать души со своего трупа, вам не понадобится вновь лезть в лаву.

Вернитесь в зал с крысами и пройдите в дверь, после которой будет спуск вниз. Там вы увидите гигантскую крысу и несколько крыс поменьше. Разберитесь со всеми грызунами и проследовав направо, спуститесь по ступенькам ниже. Тихое клокотание подсказывает вам, что здесь полно василисков. Они начнут выпрыгивать на вас из-за колонн и пускать облака пара, подышав которым, вы рискуете подхватить проклятие. Покромсайте всех тварей и подберите Titanite Scale. А вы заметили нишу, из которой выглядывали эти василиски? Там на выступе можно найти предмет, но поскольку лежать он будет высоко, отсюда его подобрать будет нельзя. Вернитесь в комнату с гигантской крысой и начните бить стены на левой стороне. Обнаружив секрет, вы откроете небольшую комнатку с сундуком и 3 Large Titanite Shard'ами. Ударьте по стене за сундуком, и вы откроете проход на тот выступ, где лежит Izalith Staff.

Пройдите по залу с василисками, перед лестницей слева будет проход в комнату с лавой и противником Knight Slayer Tsorig. Обычно навещающего вас в качестве фантома, здесь вы застали его у него дома. Остерегайтесь его длинных выпадов и следующих за ними добиваний. Устранив проблему, вы можете подобрать Fume Ultra Greatsword, Black Iron Greatshield и выучить жест My Thanks Emote. В лаве лежат Ember и свиток с заклинанием Sacred Flame. Поднявшись по лестнице, вы окажетесь на мосту через лаву. На другой его стороне будет стоять черный рыцарь, который покажется вам не таким сильным как Tsorig. Убейте рыцаря и поднимите Soul of a Crestfallen Knight.

Заберитесь по длинной лесенке и справа от нее вы увидите выступ, на который можно спрыгнуть и подобрать Dragonrider Bow. Прежде чем покинуть пещеру через коридор, вспомните о том, что вам еще следует разобраться с баллистой. Спрячьтесь за дерево слева, рядом вы увидите каньон в котором можно найти укрытие от стрел, но где вас ждет другая угроза - колеса со скелетами. После трех колес будут стоять два скелета. Пройдите налево и вы увидите еще несколько костлявых воинов и холм, с которого протянулся мост в Irithyll Dungeon. Теперь вам осталось расправиться с двумя злыми убийцами в капюшонах, после чего подняться и повернуть ручку механизма, управляющего осадным орудием.

Если вы пропустили места, где вам необходимо разбить кладку при помощи стрел баллисты, вы можете включить ее, а затем снова выключить. Наконец, все что вам осталось сделать, это сразиться с королем демонов.


Босс: Old Demon King / Старый Король Демонов

Состарившийся, но все еще могущественный демон, который будет стоять по центру между горами обгорелых трупов. Как только вы выйдите на арену, он дыхнет огнем, от которого вам пригодится специальная защита или запас Red Bug Pellets в инвентаре. Если вы играете за пироманта, можете воспользоваться заклинанием Flash Sweat, которое позволит поглощать огненный урон.

Вооруженный огромной дубиной демон будет медленно замахиваться и бить, отчего его атаки можно считать предсказуемыми. Помимо взмахов вокруг себя он умеет обрушивать всю тяжесть дубины прямо перед собой. Иногда он будет останавливаться, чтобы дыхнуть огнем. Иногда начнет поднимать дубину и трижды бить ей по земле - в таком случае он создаст вокруг себя волну огня, которая сначала разойдется в стороны широким кругом, а затем вновь вернется к демону, сжавшись узким кольцом. Приподняв дубину и поводив ее круговыми движениями, демон вызовет серию огненных астероидов, которые начнут прицельно лететь к вам. Старайтесь держаться за спиной, если не считать одного приема, когда демон дышит огнем себе под ноги, так вы будете оставаться в относительной безопасности. Старайтесь наносить как можно более сильные удары. Надев хорошую броню с сопротивляемостью огню, вы можете взять оружие в две руки, вовсе не беспокоясь о необходимости прикрываться щитом.

Убейте демона, и вы получите Soul of the Old Demon Lord. На месте вашего поединка появится еще один костер. Теперь вы можете пойти в Irithyll of the Boreal Valley / Иритилл Холодной долины.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание