Прохождение Dark Souls III - Archdragon Peak - Пик Архидракона
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Archdragon Peak - Пик Архидракона

Дата: 29.04.2016 15:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    21 23.04.2024 16:42 от Fellbeast
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    12 23.04.2024 16:42 от Tigger
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    23 23.04.2024 16:38 от bendoramus
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    1 23.04.2024 16:37 от xenosaga81
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    40 23.04.2024 16:36 от archer-kun

Чтобы попасть в это таинственное место, сначала вы должны убить Oceiros, the Consumed King, босса локации Conssumed King's Garden, после чего подобрать жест Path of the Dragon Emote. Обладая этим жестом, вернитесь в Irithyll Dungeon (в зале с гигантом пробежать по мостику в канализацию с крысами, свернуть направо к двум огромным крысам, пробежать дальше и в большом зале повернуть налево и подняться по лестнице). Вы увидите статуи, сидящие на краю скалы и глядящие на замок вдалеке. Сядьте возле статуи на коврике и примените жест Path of the Dragon.

Примечание: открыв эту локацию, вернитесь чуть позже к могиле Oceiros'а, и на том месте, где вы подобрали жест, вы найдете сет Drakeblood Set, включающий Drakeblood Helm, Drakeblood Armor, Drakeblood Gauntlets и Drakeblood Leggins.

Вы появитесь в ущелье и перед вами будет путь наверх. Возле дерева слева подберите Soul of a Weary Warrior. Чуть дальше на вас нападут два змееголовых - они не очень сильны, но если вы упустите момент, они проведут мощное летальное комбо. Обратите внимание на противника с двумя клинками. Когда он держит их скрещенными, это значит, что он готовится нанести контрудар, сбив всю полоску вашей выносливости.

Поднимитесь на огромный валун и подберите Lightning Gem. Как только вы зайдете за угол, змееголовый, стоящий выше по склону, начнет кидать в вас фаерболлы. Чуть выше будет стоять еще один. Осторожно, как только вы подойдете к ближайшему противнику, справа на вас кинется еще один. Убейте их и приготовьтесь дать отпор тому, который кидает огненные шары. Правее от него, между колонн притаился еще один воин. Теперь, когда вам ничего не угрожает, спуститесь назад и подберите на краю Homeward Bone. Справа вы увидите лифт, а за углом, под скалой, на которую вы забирались ранее, будет лежать Titanite Chunk. Вернемся же на вершину холма, где были последние два змееголовых. Зажгите костер и возьмите рядом с ним Ember. Поднимитесь по склону наверх и подберите Soul of a Nameless Soldier справа и Titanite Chunk слева. Вместо того чтобы пройти под аркой, поверните налево и поднимитесь по лестнице. Перед вами будет лежать один противник, а другой стоять на башне. Остерегайтесь того, что вооружен топором, учитывая что он умеет больно бить. Старайтесь заколоть его в спину. Убейте обоих и подберите Ancient Dragon Greatshield, спуститесь по лестнице и подберите Titanite Chunk. Потяните за рычаг и откройте ворота, слева от ворот можно встретить еще одного противника, охраняющего Lightning Clutch Ring. Войдите в дверь, и вы сразитесь с боссом.


Босс: Ancient Wyvern / Древняя виверна

Оказавшись среди руин, вы увидите огромного дракона. В отличие от других драконов, встреченных ранее, этот не будет усаживаться где-то и изредка поливать проход огнем. Вместо этого крылатое чудище начнет нападать на вас, пытаясь растерзать вас своими острыми зубами, либо поджарит мощным огненным потоком. Сделайте кувырок вперед, чтоб оказаться под массивной тушей. Поднимитесь по лестнице и поверните налево, где на вас кинется змееголовый. Убейте еще двоих в здании, куда вам нужно будет попасть. Пробегите мимо огнедышащего змееголового, который будет стоять слева и поднимитесь по лестнице справа от вас. По дороге на вас нападут несколько солдат. На самом верху помимо врага со щитом будет еще один, выпрыгнувший из засады.

Вам нужно пробежать по узкому мостику, сначала выманив стоящего на нем врага. Пробегите по мосту и дождитесь, пока дракон не приземлится на землю. Когда он будет прямо под вами, прыгайте ему на голову и производите удар - таким образом вы закончите боссфайт.

Вы не получите за победу души, но вам дадут Dragon Head Stone, при помощи которой вы сможете переместиться в другую область Archdragon Peak.

Вы появитесь на балконе, откуда открывается потрясающий вид на замок. В окрестностях будет разноситься колокольный звон. Найдите ближайший костер и зайдите в мавзолей. Прозвонит еще один колокол и перед вами появится Drakeblood Knight. Убейте его, как и любого другого рыцаря ударом в спину. Колокол, призвавший его, будет призывать еще больше рыцарей, если вы не устраните его. Поднимитесь по лестнице и на другой стороне балкона вы увидите змееголового колдуна. Он будет пускать заклинания и стегать вас кнутом. Убейте его, теперь некому будет призывать рыцарей.

Примечание: обратите внимание на статую дракона в центре комнаты. На первом этаже напротив нее стоит алтарь. Сядьте перед ним в позе Path of the Dragon и вам дадут Calamity Ring.

Прежде чем покинуть мавзолей, вам осталось сделать несколько вещей. Поднимитесь по лестнице и возьмите слева Soul of a Crestfallen. Перед закрытыми воротами лежит Dragonslayer Spear. Справа от ворот есть дверь, в которую можно войти. В следующий момент вы очутитесь посреди балкона, подбегите к краю, где стоял колдун, там лежит Titanite Scale, а рядом в засаде сидят два змееголовых. Слева от колдуна есть лифт, который спустит вас ко входу в руины. Справа будет еще одна дверь на балкон, откуда видны деревянные платформы, по которым вы бежали во время боя с виверной. Вы увидите сферу с Titanite Scale. Левее вы заметите лестницу, которая ведет к каменной ящерице, возле которой лежит Titanite Scale, а дальше располагается длинная дорожка на первый этаж, к алтарю. Оставшаяся дверь ведет к уже виденным воротам.

Вернитесь на арену, где вы сражались с виверной, там лежит много полезного, чего мы не успели собрать. Вернитесь на деревянные платформы, спрыгните и поднимитесь по лестнице напротив, наверху будут лежать 2 Twinkling Titanite. Спрыгните на арку, с которой вы спрыгивали ранее, мостки, подвешенные еще ниже, приведут вас обратно ко входу в руины. По центру площади перед колоколом лежит Large Soul of a Weary Warrior. Идите направо от колокола, там лежат три предмета - подберите 2 Ember и 6 Stalk Dung Pie. Заверните за угол и пройдите вдоль колонн, преодолейте лестницу и поднимите Ring of Steel Protection. Теперь пересеките площадь с колоколом и войдите в первое здание, в которое вы зашли во время боссфайта. Перед входом в здание, правее будет лежать Large Soul of a Nameless Soldier. Слева от двери будет лестница, а наверху лежат 4 Lightning Urn. Зайдите в помещение с разбитым куполом, поднимите с краю Titanite Chunk, обернитесь и в открытом окне вы увидите лесенку. Спуститесь вниз и подберите 2 Twinkling Titanite.

Вернитесь на крышу, поднимитесь по ступенькам, сразитесь с двумя обычными и одним большим змееголовым, вооруженным топором. Посмотрите на балкон возле него, на нем лежат 12 Lightning Bolt, а в одной из ниш вы найдете Titanite Chunk.

Вернемся же в мавзолей. Обойдите запертые ворота, и вы окажетесь на дорожке снизу. Эту тропинку патрулируют несколько змееголовых, одного из них вы увидите в нише слева сразу же, как только зайдете. В самом конце зала будет комната с двумя змееголовыми, спрятавшимися за колоннами. Постарайтесь вывести их в зал и убить по отдельности. Если посмотреть направо перед входом, вы увидите змееголового, который стоит на площадке ниже. После того как вы покинете зал, слева в засаде вас будет ждать большой змееголовый с топором. При желании вы можете прокрасться к лестнице недалеко от него, подняться по ней, а затем спрыгнуть врагу на голову.

Бегите на балкон и ищите лестницу, по которой вы подниметесь к мосту. Рядом с вам будет лежать Thunder Stoneplate Ring. Продолжайте идти по мостику, доберитесь до двери на другой стороне и войдите в большую комнату и догоните кристальную ящерку, с которой можно получить 3 Twinkling Titanite. Если вы обратите внимание на балкон, в сторону которого убегала ящерица, на нем можно найти сундук с 3 Titanite Scale. Выходите на улицу и убейте двух каменных ящериц. Они похожи на больших кристальных ящериц, но с плотной каменной кожей они умеют сворачиваться в клубок и кататься, сметая все на своем пути. Они частенько падают с уступов, так что можете подойти к краю и попробовать приманить их. Проверьте закуток слева, там лежит Soul of a Weary Warrior, высоко над головой вы увидите дракона, который вскоре развернется и сделает еще один заход, чтобы полить округу огнем. Подождите пока он снова взмоет в воздух, либо пробегите и прыгните к нему под ноги. Пока он будет летать, бегите к ближайшей башне и заходите внутрь. Приготовьтесь попотеть, на вас покатятся сразу 4 каменных ящерицы. Пробегите мимо них и идите в руины, прежде чем дракон схватит вас.

Вы окажетесь в еще одном мавзолее, в конце которого будет стоять колдун. Он призовет полуголого воина с короной на голове и с рапирой в руках. Опасайтесь ударов из его альтернативной стойки. Дождитесь пока он проведет все атаки, а затем ударьте его. Без хорошей защиты он не протянет долго. Убейте его и получите Ricard's Rapier, убейте колдуна, чтобы он не воскресил своего защитника. Справа вы увидите полуразрушенную стену, через которую можно перемахнуть, а прямо перед вами будет проход. Пропустим то, что справа, и вернемся туда позже. Идите к дорожке и увидите пару сообщений, умоляющих вас не бить в колокол. Пока что не трогайте рычаг и бегите к костру.

Спустившись по лестнице, вы выйдете во двор, патрулируемый змееголовыми. Один из них будет стоять на другом конце и метать в вас огненные шары. Прячьтесь за выступами и убейте врагов. В центре двора лежит Large Soul of a Crestfallen Knight. Напротив будет дорожка, которую мы раньше пропустили. Пройдя по ней, вы переместитесь на маленький балкон, где за углом сидит каменная ящерица, а за ней стоит сундук с 3 Twinkling Titanite. Перед вами будет лестница, которая приведет вас к туше мертвого дракона, возле которого стоит бронированный рыцарь с драконьим зубом в качестве дубины. Этой дубиной он способен наносить колоссальный урон. Убейте его, и вы получите Havel's Greatshield и Dragon Tooth. С трупа возле дракона можно снять Titanite Slab. Если вы наденете кольцо Silvercat Ring, спрыгните на нижний балкон добегите до трупа со свитком Great Magic Barrier.

Примечание: если вы вернетесь на участок моста над Farron Keep, где ходил огромный белый демон, вы найдете там труп с сетом брони, включающим Havel's Helm, Havel's Armor, Havel's Gauntlets и Havel's Leggins.

Вернитесь во двор, если вы пройдете под большим колоколом, вы увидите запертые ворота, возле которых можно найти Ember. Чтобы открыть их, нужно будет позвонить в колокол, но сначала давайте осмотрим один закуток. Дорога, ведущая на вершину пика изобилует змееголовыми врагами, в числе которых будут как обычные воины, так и большие, вооруженные топорами стражи. Но на самом деле все не так плохо, как кажется. Ниже от костра вы найдете знак призыва Hawkwood'а. Пройдите в его сопровождении к останкам древнего дракона и воспользуйтесь жестом Path of the Dragon - вас вознаградят Twinkling Dragon Torso Stone. Вернувшись с вершины, пройдите направо и спуститесь по лестнице, чтобы столкнуться с каменной ящерицей, стерегущей Dragon Chaser's Ashes.

Примечание: Если вы вернетесь в Firelink Shrine, кузнец скажет вам о том, что Hawkwood заглянул к нему, чтобы передать вам сообщение от Hawkwood Swordgrass. Кажется, он хочет поблагодарить вас за бой с Abyss Watcher'ами. Если вы победили его, он даст вам Twinkling Dragon Head Stone.

Теперь вам осталось позвонить в колокол. На пик надвинутся тяжелые тучи, и вы увидите дорожку из облаков, по которой можно пройти к туманной завесе, за которой будет босс Nameless King.


Босс: Nameless King / Безымянный король

Как только вы окажетесь среди облаков, Безымянный король появится на своем скакуне, Короле Бурь. Чтобы сразиться с самим боссом, вам сначала потребуется убить огромную тварь с перьями. Старайтесь получать как можно меньше урона, поскольку лишнее здоровье вам понадобится для последующих этапов схватки.

Прежде чем идти к боссу, обзаведитесь броней с хорошей защитой от электричества и другими предметами, позволяющими повысить ее. Вам пригодятся Yellow Stoneplate Ring, Spirit Tree Crest Shield, Lothric Knight Shield или Dragonslayer Greatshield. Лучшие доспехи для данной задачи - Faraam, Winged или Cathedral или Silver Knight, Undead Legion или Sorcerer Set. Безымянный король будет постоянно пускать в вас заряды электричества, так что лишняя защита не помешает.

Прежде чем начинать атаку, король будет облетать по кругу. Постарайтесь зафиксировать на нем прицел, следите за его действиями и пытайтесь прогнозировать его дальнейшие действия. Если он поднимет одну руку, чтобы создать молнию, будьте готовы отпрыгнуть от летящего в вас заряда. Для других атак он будет заводить копье за голову, после чего произведет резкий выпад, сопровождаемый ударной волной. Иногда он будет создавать взрыв с огнем, от чего вас предохранит щит или попытка убежать подальше.

Когда он окажется на земле, вам будет сложнее противостоять ему, учитывая размеры чудища и неудобную камеру. Держите наездника и чудище в поле зрения. Когда король поднимет копье, это значит, что он готовится к одинарному или двойному удару, которые могут сопровождаться взмахом сверху. После того как он поднимет копье и зарядит его молнией, через секунду он пустит электрический заряд по большому участку земли. В этот момент увернуться куда-либо, кроме как в его сторону, будет практически невозможно.

Его питомец тоже может нападать на вас. Сначала тварь постарается оказаться справа от вас, после чего пустит поток огня. Если вы успеете, подбегите и ударьте монстра по горлу несколько раз, либо уклонитесь от пламени при помощи кувырка. Иногда ваши удары будут оглушать тварь и наездника, в этот момент вы можете провести мощное комбо.

Убив чудище, вы останетесь один на один с королем. Признаться честно, вам предстоит тяжелая схватка. Ваш враг начнет перемещаться с невообразимой скоростью. Одним из приемов, противник поднимется в воздух, направит на вас копье, после чего быстро кинется на вас. Увернитесь от удара, не забывая оставить запас сил, чтобы успеть совершить повторный кувырок, иначе вы рискуете попасть под следующий удар.

Старайтесь уворачиваться от ударов вправо и влево. Порой враг будет прыгать к вам за спину. Когда он будет поднимать ногу, отбегайте подальше, чтобы не попасть под влияние волны от его топота.

Еще страшнее его атаки станут, когда он применит альтернативную стойку. Схватив копье двумя руками, он ударит им по земле. Вокруг от копья будут расходиться мощная ударная волна и электричество. Еще одну атаку он будет заряжать, выставив копье вперед - в этот момент вы даже можете успеть нанести ему пару ударов. Только не забудьте сразу же закрыться щитом, поскольку в следующий момент в то место, где вы стояли, ударит молния.

На расстоянии он запустит в вас заклинание с плотной стеной тумана. Если вы не отбежите и не отпрыгните, заклинание отнимет у вас много здоровья.

Если вы будете сохранять терпение и выбирать нужные моменты для удара, то сможете одолеть босса. Помните, что вы можете оглушить его критическими ударами точно так же, как и его чудище.

Убив Безымянного короля, вы развеете бурю и получите Soul of the Nameless King. После того как ворота поднимутся, возле входа вы можете подобрать Titanite Slab. Пройдите на другую сторону других ворот и там вы найдете набор доспехов, включающий Dragonslayer Helm, Dragonslayer Armor, Dragonslayer Gauntlets и Dragonslayer Leggings. Вы также сможете подобрать ранее недоступное Dragonslayer Spear.

Если вы прошли все остальные локации, ва осталось вернуться в Firelink Shrine и приготовиться к финальной битве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание