Прохождение Dark Souls III - Consumed King's Garden - Сад Снедаемого короля
Гид 2 Комментарии: 0

Прохождение Dark Souls III - Consumed King's Garden - Сад Снедаемого короля

Дата: 25.04.2016 21:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    4 24.04.2024 01:37 от mocho
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    4 24.04.2024 01:20 от ComradeBulbing

После победы над Dancer of the Boreal Valley вам подадут лестницу, ведущую в Lothric Castle, но вместо нее вам нужно выйти на улицу и дойти до верхней дорожки слева. Дверь справа будет заперта, за ней будет тропинка, которая ведет к Large Soul of a Weary Warrior и рыцарю Cathedral Knight. Сражайтесь с ним как можно осторожнее. За рыцарем вы увидите лифт, который спускается вниз.

По мере того как лифт будет спускаться, спрыгните на платформу, чтобы рассмотреть сад получше. Спрыгнув отсюда, вы наткнетесь на мутантов и токсичную жижу, так что пурпурный мох Blooming Purple Moss Clump явно не помешает для тех, кто осмелится спускаться на землю.

После того как тварь отползет налево, продолжая патрулировать местность по кругу, пробегите направо и спуститесь по лестнице, чтобы найти труп с Estus Shard. Теперь идите налево, чтобы обнаружить сломанные перила, откуда можно прыгнуть вниз чтобы подобрать Titanite Chunk. Спрыгните в жижу и быстро пробегите куда-нибудь на возвышение, чтобы не отравиться. Проверьте другую сторону этого места, и вы увидите часть здания с лифтом, вы найдете труп с кольцом Ring of Sacrifice. Перед вами будет большая ядовитая лужа, над которой на платформе стоит Cathedral Knight. Три твари будут ползать по другой стороне. Еще трое вернутся, когда обойдут по своему привычному маршруту.

Убив рыцаря, вы можете попробовать проскочить мимо монстров в руины, либо попытаться пробежать прямо через их ряд чтобы пособирать вещицы, стараясь чтоб вас не убили. Последний вариант - убить врагов. Они уязвимы против огня. Пока они будут корчиться, вы сможете отбежать. Можно попытаться закидать их бомбами.

Если вы убили их, это не значит, что вам ничего не угрожает. Вокруг вас будут ползать полчища слизней, а за деревьями прячутся полые, которые постараются мутировать, если вы не подбежите и не убьете их раньше. Под приподнятой платформой можно найти несколько слизней, охраняющих Claw, 2 Black Firebomb, Human Pine Resin и полный сет Shadow Set, включающий Shadow Mask, Shadow Garb, Shadow Gauntlets и Shadow Leggins.

Пройдите вперед и налево от возвышенности, и вы увидите лестничный пролет, на котором лежит Titanite Chunk. На другой стороне можно увидеть большую платформу, которая ведет к боссу - там вы можете призвать на помощь Hakwood'а. Чуть дальше вашего нынешнего положения расположено несколько трупов, за углом на одном из них лежит Titanite Chunk, на еще одном в жиже 2 Human Pine Resin. Здесь также есть дверь, через которую можно подняться на пару верхних этажей. Поднимитесь наверх и приготовьтесь к помещению полному врагов.

Из трубок в вас будут плеваться дротиками Thrall'ы, наверху стоят Hollow Cleric'и, которые лечат убитых врагов. Два Thrall'а попытаются напасть из засады. Постарайтесь поскорее убить священников. Спрыгните вниз и подберите Titanite Scale на одном из трупов, поднимитесь по ступенькам. Наверху вы найдете Titanite Chunk и дверь, которую можно открыть в качестве шортката, ведущего в Lothric Castle.

Вернитесь на лифт, начните подниматься и спрыгните на середине подъема, чтобы оказаться на пути, ведущем в руины и на арену с боссом. По дороге на забудьте подобрать Dragonscale Ring. Вас ждет широкое пространство с рыцарями и священниками. Убейте их по отдельности и подберите Magic Stoneplate Ring, пробегите дальше и вы окажетесь на арене с боссом.


Босс: Oceiros the Consumed King / Оцейрос, Снедаемый король

Как только вы окажетесь в гроте, вы увидите странное драконоподобное существо, которое начнет орудовать своим посохом, в то время как остальные твари кинутся к его сундуку. На этом этапе он будет атаковать только посохом, от которого нетрудно будет увернуться или который можно заблокировать щитом. Подбирайтесь в упор и бейте его. Иногда он будет взмывать и бить посохом по земли под собой, иногда будет втыкать дубину в землю и вокруг массивного набалдашника будет появляться ледяной туман, попав в который вы будете получать урон. Если вы достаточно сильны и ловки, можете подбежать и сбить его, чтобы он не успел сколдовать заклинание.

На 50-70% он станет злее. Это начнет ползать на четвереньках. Вот тут и начинается настоящее испытание. Учитывая его совершенную непредсказуемость на этом этапе, вам будет трудно. Иногда вам придётся убегать на другой конец арены. В ближнем бою он может быстро вращаться, нанося удары побольнее.

Старайтесь держаться в районе его ног. Наносите по одному-два мощных удара и отпрыгивайте. Чтобы усилить оружие, можете воспользоваться Gold Pine Resin.

Убив дракона, вы получите Soul of Consumed Oceiros, рядом с вами появится костер. Дверь сзади открывает проход в гробницу со змееголовыми гадами. В нижнем зале вы найдете сундук возле алтаря с трупом, с которого можно получить Path of the Dragon Emote, в сундуке будет лежать Titanite Scale, в другом Titanite Scale.

Перед вами тупик? Если вы еще не обыскали весь замок, можете вернуться в него. А при помощи жеста, который вы только что получили, вы можете отправиться в секретную локацию. За сундуком можно разбить иллюзорную стену, вы окажетесь на пути в Untended Graves.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание