Меню
GameMag
GameMag
  • Новости
  • Обзоры
  • Гиды
  • Спешалы
  • Аниме
  • Кино и Сериалы
  • Техника
  • Форумы
df.ru df.ru
Вход
или войти через
Забыли пароль? Регистрация
ZWolf
Неадекват
0 gms 0 gmp Пользователь
✉
  • Профиль
  • Игры
  • События
  • Избранное
  • Виш-лист
  • Комментарии
  • Репутация

Последние события

Последние комментарии

23.04.2020
  • 08:10

    @RAM Про "заднюю" всё понятно. Про "я думаю, что только одна консоль будет выводить rt в реал тайм" - бред. Что он под этим подразумевал, мне неясно. PS5 слабее XSX, но тоже будет использовать трассировку лучей. Также в риалтайм.

  • 07:17

    @crysis @RAM Полноценную трассировку никто не будет использовать даже у XSX. Мощности не хватит. С текущими возможностями железа используют гибридный рендеринг: растеризация и трассировка лучей. На будущих приставках и видеокартах также будут использовать гибридный метод, но уже с увеличенным числом просчитываемых лучей. И так постепенно должны перейти к рендерингу чисто трассировкой лучей.

    Можете посмотреть видео, например, Quake 2 с использованием path tracing. Для рендеринга полностью используются как раз отражающиеся лучи. При малом количестве лучей и отражений картинка будет иметь заметный шум. При повышении этих показателей картинка становится лучше, но нагрузка на железо возрастает. Топовое железо грузит прилично. https://habr.com/ru/post/436754/

    При гибридном рендеринге лучи упрощают просчёт освещения, теней и отражений, а также приближают точность и качество их отображения к реальному.

28.03.2020
  • 01:27

    @Beren Как раз с концептом всё понятно.

    Интересна реализация. Данные текущей игры должны сохраняться. Логичнее здесь смотрятся именно небольшие файлы сохранения в привычном нам виде, чем запись данных игры из оперативки в SSD. В последнем случае объём будет значительно больше и это задрачивание накопителя. Если данные запускаемой игры ещё остались в оперативке, то переключение должно быть мгновенным. По логике все игры должны поддерживать быстрые сохранения. Что будет с играми, у которых нет такой возможности? Кстати, загрузка игры с данных оперативки, сохранённых на SSD, должна быть быстрее, чем загрузка на основе файла сохранения. Но, опять же, это ведёт к ускорению износа накопителя, а при заявленных скоростях разница может быть и незначительной.

27.03.2020
  • 10:18

    Сохранения в любой момент игры уже давно придумали. Или это он про минимальные задержки при переключении между играми? Или обо всём вместе? Это и так в первую очередь приходит на ум при заявленных характеристиках.

26.03.2020
  • 07:08

    @raziel Если брать в расчёт ещё и заявленные частоты, то напрашивается вывод о применении системы воздушного охлаждения с испарительной камерой по аналогии XSX.

История репутации

26.03.2020
  • 23:17
    raziel оценил(a) ZWolf в комментарии.
19.03.2020
  • 11:15
    Rzhevscky оценил(a) ZWolf в комментарии.

Информация

Регистрация: 19.03.2020 10:18
Последний вход: 01.01.1970 03:00
Предупреждения:

Статистика

Фокус
0
Статьи
0
Коменты
17
Получил:
1
1
Выдал:
0
0

Фанаты

raziel
1
Хитмап активности

  • Новости
  • Обзоры
  • Гиды
  • Спешалы
  • Главное
  • Статьи
  • Советы
  • Игры
  • Пользователи
  • Форумы
логотип
GameMag
18+

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-26762 от 29 декабря 2006 года.

Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства с сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Рейтинг@Mail.ru
  • Правила
  • Реклама
  • О нас

© 1996-2026 GameMAG.ru

↑